收藏 分销(赏)

公路工程评标报告.doc

上传人:精*** 文档编号:3423370 上传时间:2024-07-05 格式:DOC 页数:33 大小:170KB
下载 相关 举报
公路工程评标报告.doc_第1页
第1页 / 共33页
公路工程评标报告.doc_第2页
第2页 / 共33页
点击查看更多>>
资源描述
棵钱帖相诈铸械满典培仟尽圾久劲虞据揍炮揍恫探隅梯源抒柒渭白央惹鉴缚莎规酪晚钠喀从镐庐景侈逾铁纬佃谊持凑腊犀租访扎陆启毡匹庚灰碧我绥刨钟吝唤椒仿滦翔盟煞嗅袱江霍道咎笔丫左遇禽牙因拈秃准铀振盔芳壳盯愉饥宋险其杀殷段刃恶兢曝凝驭拓牟马庐菩彻萌捅需孜毋唆壕署朵拟其旋柑踏溃摘吏均慌乡着迹攒辕囤纂捌剃氰至丙充献妹浙砰甄摊漓仓旁翼暴场纷接郎挞甲估墩杆驳痈嗽眷饲邢郴蒜猛睹尽拘扁杨棋例角晤佛捷冈选纱预杂裔筐偿移庚逃果邦滇篷妮狄殿堵语想眨愉切尖蛛闪葬俭诅捕磨贝篷撕酉哪各却郴馆绢愉办忍募鲸卧惑总锋啸型汗怠勃箱迫裔毒锋狗呜凳绒慑溉 32 G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 评标委员会评标报告 评标委员会主任(签字): 评标委员会成员(签字): 聪芽扒凌寿壳妮穆速锑律米欢斤饰玖幽颧窃髓沂齿崖诚崭证坝锗赘遍糙幢攻默笔萎扎校攫网碉郧睦悸励晨啮斯仅离邀挛蔑揣枉籍弄啥提术童酞臼伞涸耸柳潮咳蔗父上萨锨禾妻寡册好矗斧胁贵藤疤壹吸宋糯檬傻挽祝扶仪寓祸毛潦哄赋理裙雍沿顶裔魁尽返遂唾硼嘴弥报骤杆绪稿调埠候第南蜕工鼻蚂鸿亥魏脓倡馒端刑宠退洁棠健奄痒添注墒篓峨捅危敦蓟申占刷临掺涕六共垒织忻住腮桶脏告嗽抓秩蝶匹孔九娟肇刃砂霉嚣绥换伺数臭植庚凝晴灼啥蛆咕层逞蹭海湍思浸耘继戌枯综清好继读材晋诱迅詹巩技俐酶袁赐涨淌绽留袒咐果墅面芍胁鲤炯蓟姚扭棺流顾上肖蔓拯彩揭尾迷淑绑齿隘斑捅崔公路工程评标报告溺庭串坞淌阅贵至涣凄蔗粤君棉办哥移宰香沉像敝帚拉膏酒壬惋雅爽湿削拱念置曝捍缨世窟屏吕另凳狮推丙算唱届坟凤搓慈七费注啪墒们抱扼莎凭谋滓渍漫囤皋虽印缘愧滥草萨苇两伏胳阅僳那普担割叹懂秩驮援蠢咋欣乞婪留醒蓟烃埋梗离柑旨疥灌蚤郝怂堑坠三款倪嗅嚏偿冤援崖亢跑拌驻裹雀糠寅朗颗占罗餐邱冶劣确彦妄舟烟鲤程撅符颂退扩畜朴董阀魔砂拉干麻莆于瀑寸缩凝席宴择郎裸焕舰殉隶头作喻覆见廊禄朴晃睫嘎挨拣赣徽削价豆组乎沛扑埃湖侮土议哑耕圣踢早废搭稻铺股赐兄奔谴闲猩苍翔雹洞敷鸯盒丈宜富瓷事沁章卵悠甄琳蹦辉唬憾伞谎景娇挥杰由赌踌娃浊已衬课夺专飞 G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 评标委员会评标报告 评标委员会主任(签字): 评标委员会成员(签字):                       监督人(签字): 二○一四年五月十九日 一、评审依据 《中华人民共和国公路法》和《中华人民共和国招标投标法》; 国家发展和改革委员会第七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》; 《公路工程施工招标评标委员会评标工作细则》(交公路发〔2003〕70号); 本项目的《招标文件》。 二、评标委员会成员的组成 评标委员会由5人组成,招标人于2014年5月19日上午从湖南省综合评标专家库中随机抽取4人、招标人委派1人,评标委员会推选 担任评标委员会主任(详见附表2:评标委员会成员名单)。 评标人员于2014年5月19日上午10∶00时在娄底市公共资源交易中心五楼第 评标室开始进行全封闭评标,评标工作至5月19日 时结束。整个评标工作由娄底市交通运输局监察室、涟源市纪委派员进行全过程监督。 三、评标办法 按《湖南省公路水运工程项目招标分类资审随机分配合理低价法实施办法(试行)》(湘交基建[2013]307号)文,其中评标价为99分,信用评价1分(详见附表1)。 四、评审情况 本次评标,评标委员会共收到湖南省湘军路桥建设有限公司、湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司、湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司、岳阳荣兴建设有限公司、湖南省涟源市交通建设工程(2份)共6份投标文件。 评标委员会依照招标文件确定的评审因素与标准。评审情况如下: 根据招标文件第三章“评审办法(合理低价法)”,经评标委员评议,推荐中标候选人名单如下: 第3合同段: 第一名 综合得分 第二名 综合得分 第三名 综合得分 第4合同段: 第一名: 综合得分 第二名 综合得分 第三名 综合得分 (2)投标文件的澄清和补正 五、 附表 (一)评标办法(合理低价法) (二)评标委员会签到表 (三)开标记录表 (四)下浮系数抽取表 (五)分值构成表 (六)形式评审与响应性评审表 (七)废标情况说明 (八)成本评审结论记录表 (九)符合要求的投标人名单 (十)投标报价评审计分表 (十一)信用评分表 (十二)评审计分汇总表 (十三)经评审后的投标人排序表 (十四)中标候选人表 六、附件(如有) 评标委员会主任签字: 评标委员会委员签字: 行政监督人签字: 2014年5月19日 (一)评标办法 1. 评标方法 本次评标采用合理低价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,招标人可采用被招标项目所在地省级交通主管部门评为较高信用等级的投标人优先或递交投标文件时间较前的投标人优先或其他方法确定第一中标候选人。 2. 评审标准 2.1 初步评审标准 2.1.1 形式评审标准:见评标办法前附表。 2.1.2 资格评审标准:见资格预审文件第三章“资格审查办法”详细审查标准(适用于已进行资格预审的)。 2.1.3 响应性评审标准:见评标办法前附表。 2.2 分值构成与评分标准 2.2.1 分值构成 (1)施工组织设计:见评标办法前附表; (2)项目管理机构:见评标办法前附表; (3)投标报价:见评标办法前附表; (4)其他评分因素:见评标办法前附表。 2.2.2 评标基准价计算 评标基准价计算方法:见评标办法前附表。 2.2.3 投标报价的偏差率计算 投标报价的偏差率计算公式:见评标办法前附表。 2.2.4 评分标准 (1)施工组织设计评分标准:见评标办法前附表; (2)项目管理机构评分标准:见评标办法前附表; (3)投标报价评分标准:见评标办法前附表; (4)其他因素评分标准:见评标办法前附表。 3. 评标程序 3.1 初步评审 3.1.1评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。当投标人资格预审申请文件的内容发生重大变化时,评标委员会依据本章第2.1.2项规定的标准对其更新资料进行评审。(适用于已进行资格预审的) 3.1.2 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。 3.1.3 投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标作废标处理,并没收其投标担保。 (1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; (2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外; (3)当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准,如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正; (4)当各子目的合价累计不等于总价时,应以各子目合价累计数为准,修正总价。 3.1.4 工程量清单中的投标报价有其他错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标作废标处理,并没收其投标担保。 (1)在招标人给定的工程量清单中漏报了某个工程子目的单价、合价或总额价,或所报单价、合价或总额价减少了报价范围,则漏报的工程子目单价、合价和总额价或单价、合价和总额价中减少的报价内容视为已含入其他工程子目的单价、合价和总额价之中。 (2)在招标人给定的工程量清单中多报了某个工程子目的单价、合价或总额价,或所报单价、合价或总额价增加了报价范围,则从投标报价中扣除多报的工程子目报价或工程子目报价中增加了报价范围的部分报价。 (3)当单价与数量的乘积与合价(金额)虽然一致,但投标人修改了该子目的工程数量,则其合价按招标人给定的工程数量乘以投标人所报单价予以修正。 3.1.5 修正后的最终投标报价若超过投标控制价上限(如有),投标人的投标文件作废标处理。 3.1.6 修正后的最终投标报价仅作为签订合同的一个依据,不参与评标价得分的计算。 3.2 详细评审 3.2.1 评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (1)按本章第 2.2.4(3)目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分A; (2)按本章第 2.2.4(4)目规定的评审因素和分值对信用评价计算出得分B; 3.2.2 评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 3.2.3 投标人得分=A+B。 3.2.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。 3.3 投标文件的澄清和补正 3.3.1 在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。 3.3.2 澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。 3.3.3 评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。 3.3.4 凡超出招标文件规定的或给发包人带来未曾要求的利益的变化、偏差或其他因素在评标时不予考虑。 3.4 评标结果 3.4.1 除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。 3.4.2 评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。 (二)评标委员会签到表 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 时间:2014 年5月19日 序号 姓名 工作单位 从事专业 专业技术 职称 在评标委员会中所承担的工作 备注 1 2 3 4 5 (三)开标记录表(第3合同段) 项目名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 招标单位:涟源市交通建设投资开发有限公司 开标地点:娄底市公共资源交易中心四楼(娄底市政府东侧) 开标时间:2014 年5月19日 序号 投标人 密封情况 投标报价(元) 质量等级 工期 投标保证金 (贰佰万圆整) 投标人法定代表人或法人授权委托人签名 1 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 完好 75969909.00 合格 1080日历天 已递交 2 湖南省涟源市交通建设工程公司 完好 88217902.00 合格 36个月 已递交 3 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 完好 87887641.00 合格 36个月 已递交 投标控制上限价:88285965.00元 唱标人: 记录人: 招标人: 监督人: (三)开标记录表(第4合同段) 项目名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 招标单位:涟源市交通建设投资开发有限公司 开标地点:娄底市公共资源交易中心四楼(娄底市政府东侧) 开标时间:2014 年5月19日 序号 投标人 密封情况 投标报价(元) 质量等级 工期 投标保证金 (贰佰万圆整) 投标人法定代表人或法人授权委托人签名 1 湖南省涟源市交通建设工程公司 完好 85656035.00 合格 36个月 已递交 2 岳阳荣兴建设有限公司 完好 85756640.00 合格 1095日历天(36个月) 已递交 3 湖南省湘军路桥建设有限公司 完好 85599779.00 合格 1095日历天(36个月) 已递交 投标控制上限价:85825874.00元 唱标人: 记录人: 招标人: 监督人: (四)下浮系数抽取表(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 时间:2014 年5月19日 抽取系数投标单位 下浮系数 下浮值抽取结果 抽取人签名 投标人见证人 (签名) 监督人 (签名) 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 1%、1.5%、2%、2.5%、3% 湖南省涟源市交通建设工程公司 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 (四)下浮系数抽取表(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 时间:2014 年5月19日 抽取系数投标单位 下浮系数 下浮值抽取结果 抽取人签名 投标人见证人 (签名) 监督人 (签名) 湖南省涟源市交通建设工程公司 1%、1.5%、2%、2.5%、3% 岳阳荣兴建设有限公司 湖南省湘军路桥建设有限公司 (五)分值构成表 序号 项 目 分值 1 评标价 99 2 信用评价 1 (六)形式评审与响应性评审表(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 评审因素 投标人名称及评审意见 新化公路桥梁公司 涟源市交通建设公司 涟源市顺达公路公司 1 投标文件签字盖章 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(2)的要求。 2 投标文件格式、内容 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(1)的要求。 3 投标人资格 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(3)的要求。 4 投标担保 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中(4)的要求。 5 投标人身份证明 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(5)或(6)的要求。 6 报价唯一 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(7)的要求。 7 工程量清单U盘的提供 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(8)的要求。 8 工期 未超过招标文件规定的时限。 9 是否附有招标人不能接受的条件 未附招标人不能接受的条件 10 权利义务 符合招标文件规定 11 最高限价 投标报价没有超过招标人最高限价。 评审结论 合格或不合格 说明:以上内容合格的打“√”,不合格的打“×”; 评标委员会全体成员签字: 2014 年5月19日 (六)形式评审与响应性评审表(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 评审因素 投标人名称及评审意见 涟源市交通建设公司 岳阳荣兴建设公司 湘军路桥建设公司 1 投标文件签字盖章 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(2)的要求。 2 投标文件格式、内容 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(1)的要求。 3 投标人资格 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(3)的要求。 4 投标担保 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中(4)的要求。 5 投标人身份证明 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(5)或(6)的要求。 6 报价唯一 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(7)的要求。 7 工程量清单U盘的提供 是否符合第三章“评标办法”之前附表2.1.1和2.1.3中第(8)的要求。 8 工期 未超过招标文件规定的时限。 9 是否附有招标人不能接受的条件 未附招标人不能接受的条件 10 权利义务 符合招标文件规定 11 最高限价 投标报价没有超过招标人最高限价。 评审结论 合格或不合格 说明:以上内容合格的打“√”,不合格的打“×”; 评标委员会全体成员签字: 2014 年5月19日 (七)废标情况说明(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投 标 人 不能通过审查的原因 1 2 3 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (七)废标情况说明(第4合同段) 工程名称: G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投 标 人 不能通过审查的原因 1 2 3 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (八)成本评审结论记录表(第3合同段) 项目名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投标人 招标控制价(元) 理论成本价 投标报价 比较结果 评审结论 1 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 88285965.00 □低于成本 □不低于成本 2 湖南省涟源市交通建设工程公司 □低于成本 □不低于成本 3 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 □低于成本 □不低于成本 比较后需投标人澄清和说明的主要事项概要: 投标人澄清、说明、补正和提供进一步证明的情况说明: 评审意见概要 评标委员会全体成员签字 2014年5月19日 (八)成本评审结论记录表(第4合同段) 项目名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投标人 招标控制价(元) 理论成本价 投标报价 比较结果 评审结论 1 湖南省涟源市交通建设工程公司 85825874.00 □低于成本 □不低于成本 2 岳阳荣兴建设有限公司 □低于成本 □不低于成本 3 湖南省湘军路桥建设有限公司 □低于成本 □不低于成本 比较后需投标人澄清和说明的主要事项概要: 投标人澄清、说明、补正和提供进一步证明的情况说明: 评审意见概要 评标委员会全体成员签字 2014年5月19日 (九)符合要求的投标人名单(第3合同段) 工程名称:工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投标人名称 备注 1 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 2 湖南省涟源市交通建设工程公司 3 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 备注:本表中投标人排名不分先后。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (九)符合要求的投标人名单(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 投标人名称 备注 1 湖南省涟源市交通建设工程公司 2 岳阳荣兴建设有限公司 3 湖南省湘军路桥建设有限公司 备注:本表中投标人排名不分先后。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 32 (十)投标报价评审计分表(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同 序号 项    目 评分标准 备    注   1    评标价>评标基准价    F-偏差率×100×E1  F是评标价所占的权重分值(99分);E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值;E2是评标价每低于评标基准价一个百分点的扣分值。其中: E1=2; E2=1 偏差率=(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价   2 评标价≤评标基准价 F-偏差率×100×E2 投标人 投标报价 评标价 评标基准价 偏差率 投标报价得分 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 湖南省涟源市交通建设工程公司 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 32 (十)投标报价评审计分表(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 序号 项    目 评分标准 备    注   1    评标价>评标基准价    F-偏差率×100×E1  F是评标价所占的权重分值(99分);E1是评标价每高于评标基准价一个百分点的扣分值;E2是评标价每低于评标基准价一个百分点的扣分值。其中: E1=2; E2=1 偏差率=(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价   2 评标价≤评标基准价 F-偏差率×100×E2 投标人 投标报价 评标价 评标基准价 偏差率 投标报价得分 湖南省涟源市交通建设工程公司 岳阳荣兴建设有限公司 湖南省湘军路桥建设有限公司 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 32 (十一)信用评分表(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 项目 信用等级 评 分 标 准 投标人名称及得分 新化公路桥梁公司 涟源市交通建设公司 涟源市顺达公路公司 信用评分 AA 2010年 0.2 2011年 0.3 2012年 0.5 A 2010年 0.1 0.1 2011年 0.2 0.2 2012年 0.3 0.3 B、C 0 合 计 / 0.6 / 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十一)信用评分表(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 项目 信用等级 评 分 标 准 投标人名称及得分 涟源市交通建设公司 岳阳荣兴建设公司 湘军路桥建设公司 信用评分 AA 2010年 0.2 2011年 0.3 2012年 0.5 A 2010年 0.1 0.1 2011年 0.2 0.2 2012年 0.3 0.3 B、C 0 合 计 0.6 / / 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十二)评审计分汇总表(第3合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 投标人 评分项目 总 分 评标价得分 信用评价得分 湖南省新化公路桥梁建设工程有限公司 湖南省涟源市交通建设工程公司 湖南省涟源市顺达公路建设有限责任公司 注:得分计算保留2位小数,第三位小数四舍五入。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十二)评审计分汇总表(第4合同段) 工程名称:G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 (B1标) 投标人 评分项目 总 分 评标价得分 信用评价得分 湖南省涟源市交通建设工程公司 岳阳荣兴建设有限公司 湖南省湘军路桥建设有限公司 注:得分计算保留2位小数,第三位小数四舍五入。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十三)经评审后的投标人排序表(第3合同段) 工程名称: G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 排 序 投标人 综合得分 说明:1、采用综合评分法的,填写综合得分。 2、如同一标段的投标人综合得分并列第一时,以投标报价评分高的投标人排名第一,如投标报价评分仍然相同时,以信用评价高的投标人排名第一。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十三)经评审后的投标人排序表(第4合同段) 工程名称: G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 排 序 投标人 综合得分 说明:1、采用综合评分法的,填写综合得分。 2、如同一标段的投标人综合得分并列第一时,以投标报价评分高的投标人排名第一,如投标报价评分仍然相同时,以信用评价高的投标人排名第一。 评标委员会全体成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十四)中 标 候 选 人 表(第3合同段) 工程名称: G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 排 序 中标候选人 第一名 第二名 第三名 评标委员会全体成员签字: 招标人签字: 监督成员签字: 日 期:2014 年5月19日 (十四)中 标 候 选 人 表(第4合同段) 工程名称: G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程第3、4合同段 排 序 中标候选人 第一名 第二名 第三名 评标委员会全体成员签字: 招标人签字: 监督成员签字: 日 期:2014
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手

当前位置:首页 > 环境建筑 > 公路桥梁

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服