收藏 分销(赏)

地铁车站人行天桥施工方案门架计算书.doc

上传人:精**** 文档编号:9755065 上传时间:2025-04-06 格式:DOC 页数:22 大小:1.23MB 下载积分:10 金币
下载 相关 举报
地铁车站人行天桥施工方案门架计算书.doc_第1页
第1页 / 共22页
地铁车站人行天桥施工方案门架计算书.doc_第2页
第2页 / 共22页


点击查看更多>>
资源描述
附件二: 华夏西路站2#出入口人行天桥施工方案 门洞门架计算书 2014年7月1日 20 / 22 目 录 一、天桥板梁支架立杆布置概况 1 二、门架设计思路 1 2.1快车道门架搭设思路 1 2.2 慢车道门架搭设思路 2 三、慢车道门架受力计算 2 3.1验算18#工字钢枕梁 2 3.2验算60# H型钢横梁 4 3.3验算60# H型钢卧梁一 5 3.4卧梁一下钢立柱受力计算 6 3.5地梁一承载力计算 7 3.6地梁一配筋计算 7 四、快车道门架受力计算 9 4.1验算18#工字钢枕梁 9 4.2验算60# H型钢横梁一 10 4.3验算60# H型钢横梁二 11 4.4 60# H型钢横梁三 12 4.5验算60# H型钢卧梁二 13 4.5卧梁二下钢立柱受力计算 14 4.6地梁二承载力计算 14 4.7地梁二配筋计算 15 4.8验算60# H型钢卧梁三 17 4.9卧梁三下钢立柱受力计算 18 4.10地梁三承载力计算 18 4.11地梁三配筋计算 19 一、天桥板梁支架立杆布置概况 本工程涉及门架上的梁板规格分别为:KL(柱牛腿梁)1200×1100~1500,CL1(边梁)600×1100,CL2(中梁)400×1100,板厚为120mm。根据梁的位置及大小,梁底支架承重立杆采用Ф48×3.0钢管,其布置为:KL 牛腿梁垂直梁方向底部设置5根立杆,立杆间距400mm,顺梁方向立杆间距400mm~650mm;CL1梁垂直梁方向底部设置4根立杆,立杆间距400mm,顺梁方向立杆间距最大为850mm;CL2梁垂直梁方向底部设置3根立杆,立杆间距最大为650mm,顺梁方向立杆间距最大为850mm;楼板立杆最大间距为1000×850。 经计算KL 牛腿梁底部承重立杆两侧立杆轴心压力值为3.9KN,中间3根立杆轴心压力值为16.8KN;CL1梁底部承重立杆两侧立杆轴心压力值为2.6KN,中间两根立杆轴心压力值为11.4KN;楼板单根立杆轴心压力值为0.9KN;CL2梁底部承重立杆的两侧立杆轴心压力值为2KN,中间一根立杆轴心压力值为17KN。 按照最不利因素考虑,作用于门架上的立杆轴心压力值全部取最大值17KN计算。 二、门架设计思路 由于2#人行天桥横跨罗山路,为了不影响罗山路交通,根据相关要求及现场情况,在天桥板梁施工时在快车道及慢车道搭设一个连续的两跨门架,以便车辆顺利通行,其中快车道门架门洞横跨中央绿化带,门架计算跨度11m,慢车道门架计算跨度4.95m。 2.1快车道门架搭设思路 1、 快车道门架自下而上组合为:地梁+立柱+卧梁+横梁+枕梁(仅中部位置)。 2、 地梁采用钢筋混凝土现场浇筑,梁宽0.9m,梁高0.9m,梁长12m。快车道门架设置地梁2根(其中一根与慢车道门架地梁共用),为了防止污染现有的沥青路面,在地梁浇筑前,梁底与沥青路面之间设置塑料布隔离层。 3、 立柱采用Ф500×10钢管立柱,立柱高度为3.5m,设置在地梁上,与地梁上的预埋件焊接连接,每根地梁上设置4根立柱,立柱间距3.3m。每根地梁上立柱之间设置剪刀撑,剪刀撑采用10#槽钢与立柱焊接牢靠。 4、 立柱上沿车行道方向设置卧梁,卧梁采用588×300×12×20 H型钢,卧梁与立柱焊接牢靠。 5、 卧梁上垂直车行道方向设置横梁,横梁采用600×200×11×17 H型钢,横梁间距根据支架立杆确定,且与卧梁焊接牢靠。支架立杆搁置在横梁上之前,在立杆位置焊设100mm长Ф25定位钢筋。 2.2 慢车道门架搭设思路 1、 慢车道门架自下而上组合为:地梁+立柱+卧梁+横梁+枕梁。 2、 地梁采用钢筋混凝土现场浇筑,梁宽0.9m,梁高1.2m,梁长10m。慢车道门架设置地梁2根(其中一根与快车道门架地梁共用),为了防止污染现有的沥青路面,在地梁浇筑前,梁底与沥青路面之间设置塑料布隔离层。 3、 立柱采用Ф500×10钢管立柱,立柱高度为3.5m,设置在地梁上,与地梁上的预埋件焊接连接,每根地梁上设置3根立柱,立柱间距4m。每根地梁上立柱之间设置剪刀撑,剪刀撑采用10#槽钢与立柱焊接牢靠。 4、 立柱上沿车行道方向设置卧梁,卧梁采用588×300×12×20 H型钢,卧梁与立柱焊接牢靠。 5、 卧梁上垂直车行道方向设置横梁,横梁采用600×200×11×17 H型钢,横梁间距1.4m,且与卧梁焊接牢靠。 6、 横梁上沿车行道方向设置枕梁,枕梁采用18#工字钢。天桥板梁结构底板承重立杆直接搁置在枕梁上,枕梁间距根据支架立杆间距确定,间距最大为0.85m,枕梁与横梁焊接牢靠。支架立杆搁置在枕梁上之前,在立杆位置焊设100mm长Ф25定位钢筋。 三、慢车道门架受力计算 3.1验算18#工字钢枕梁 1、 枕梁参数信息 (1) 枕梁按照8跨连续梁计算 (2) 枕梁承受板梁支架立杆传递的压力,即F1~F21=17KN (3) 18#工字钢自重:0.24KN/m (4) 将集中力转换为均布荷载得:q=17×21/11.6=30.78KN/m 则,∑q=30.78+0.24×1.2(K)=31.07KN/m (5) 18#工字钢Wx=185cm3 q=31.07 KN/m 图3.1 枕梁计算简图 表3.1 18#工字钢枕梁受力计算表 支座 均布荷载 (KN.m) 支座弯矩 M(KN.m) 剪力V(KN) 支座反力 R(KN) V左 V右 A 31.07 0 0 20.220 20.220 B 31.07 -7.418 -29.492 23.231 52.723 C 31.07 -4.369 -18.714 21.682 40.396 D 31.07 -5.593 -23.369 22.304 45.673 E 31.07 -4.816 -21.194 21.194 42.388 F 31.07 -5.593 -22.304 23.369 45.673 G 31.07 -4.369 -21.682 18.714 40.396 H 31.07 -7.418 -23.231 29.492 52.723 J 31.07 0 -20.220 0 20.220 2、 抗弯强度验算: 取最大负弯矩Mmax=7.418 KN.m <满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 3.2验算60# H型钢横梁 1、 横梁参数信息 (1) 横梁按照单跨简支梁计算,跨度为4.95m,横梁包括脚手架横梁和板梁支架横梁,本次按照最不利情况的板梁支架横梁进行计算。 (2) 板梁支架横梁承受枕梁传递的压力,按照最不利因素取枕梁传递给横梁压力F1~F7=52.723KN。 (3) 将集中力F1~F7转换为均布荷载得:q=52.723×7/4.95=74.56KN/m (4) 60# H型钢(600×200×11×17)自重为:1.03KN/m。 (5) 板梁支架横梁上均布荷载:q=74.56+1.03×1.2(K)=75.80KN/m。 (6) 脚手架横梁支座反力为: RA=RB=(17KN×4根+1.03 KN/m×1.2(K)×4.95m)/2=27.06KN (7) 60# H型钢(600×200×11×17):Wx=2480.62cm3 q=75.80KN/m 图3.2 横梁计算简图 支座反力RA=RB==0.5×75.80×4.95=187.605KN 最大弯矩 2、 抗弯强度验算: 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 3.3验算60# H型钢卧梁一 1、 横梁参数信息 (1) 卧梁承受横梁传递的压力,取横梁传递给卧梁压力F1=F11=27.06KN,F2=F10=187.605KN。 (2) 将集中力F1~F9荷载转换为均布荷载为: q1=(187.605×9+27.06×2)/13.15=132.51KN/m。 (3) 60# H型钢(588×300×12×20)自重为:q2=1.46KN/m。 (4) 卧梁一上均布荷载:q =132.51+1.46×1.2(K)=134.27KN/m。 (5) 60# H型钢(588×300×12×20 ):Wx=3853.19cm3 q =134.27KN/m 图3.3 卧梁一计算简图 表3.3 卧梁一受力计算表 支座 均布荷载 (KN.m) 支座弯矩 M(KN.m) 剪力V(KN) 支座反力 R(KN) V左 V右 A 134.27 -445.147 -345.745 368.335 714.08 B 134.27 -45.966 -168.745 168.745 337.49 C 134.27 -445.147 -368.335 345.745 714.08 2、 抗弯强度验算: 取最大负弯矩Mmax=445.147KN.m 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 3.4卧梁一下钢立柱受力计算 1、 参数信息 (1) 卧梁一支座反力值:RA= RC =714.08KN RB =337.49KN (2) 钢立柱以最大支座反力RB =714.08KN计算 2、 钢立柱承载力计算(按最不利工况计): 抗压强度:Lo=Uol=2.0×350cm=700cm λ=lo/ix=700cm/17.33cm=40.4≤150满足要求 轴心受压稳定系数查表φ=0.751 N/(φA)=714.08KN/(0.751×153.94cm2)=6.2N/mm2≤[f]=215 N/mm2满足要求 3.5地梁一承载力计算 1、 各钢柱传至地梁轴向力设计值 RA= RC =714.08KN RB =337.49KN ∑=2×714.08KN+337.49KN =1765.65KN 2、 每根钢柱自重: 3.5m长Ф500×10钢柱:2×3.14×0.25×0.01×3.5×78=4.3KN/根 Ф640×16封头钢板:3.14×0.322×0.016×78×2块=0.8 KN/根 故每根钢柱自重为:4.3+0.8=5.1 KN 3、 10#槽钢剪刀撑自重: 查表得10#槽钢自重为0.1KN/m,共计4m长10#槽钢剪刀撑4根,则分配到每根钢柱为:0.1×4=0.4KN/根 4、 地梁均布荷载力: 900×900×10000钢砼地梁自重为:0.9×1.15×10×25=258.75 KN ∑=1765.65+(5.1×3+0.4×3+258.75)×1.2(K)=2095.95KN 地梁均布荷载力:2095.95KN /10m=209.595KN/m 5、 由于地梁是建在现有的沥青路面上,现有道路为城市快速道路,道路结构层为400mm厚的水泥稳定碎石,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度为3.0MPa,考虑到其他的一些不利因素,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度至少能达到0.8×3.0MPa=2.4 MPa=2400KPa,满足地基承载力要求。 3.6地梁一配筋计算 1、钢柱自重:(5.1×3+0.4×3)×1.2(K)=19.8KN/3根=6.6KN/根 地梁各支座点反力为: RA= RC =714.08KN +6.6 KN=720.68 KN RB =337.49KN+6.6 KN=344.09 KN 均布荷载为:(720.68×2+344.09)/10=178.545KN/m 2、计算地梁最大弯矩 综上取最大弯矩MB=-637.91KM.m,取支座最大剪力V=368.335对地梁进行配筋。 3、验算是否需要双筋截面配置 截面:B×H=900×1150 C30(fc=15N/mm2) 二级钢筋(fy=310N/mm2) 钢筋设置两排:ho=1150-70=1080 所以不需要双筋截面配置 满足要求 满足要求 设7Φ22钢筋截面积2661mm2>2352mm2,所以取7Φ22满足要求 4、承载力复核: M=637.91KN·m 满足要求 5、支座边缘截面剪力计算及配筋 V=368.335KN<3038KN 满足抗剪要求 6、只需配构造箍筋:四肢Φ10@250 满足要求 图3.4 门架地梁一配筋图 四、快车道门架受力计算 4.1验算18#工字钢枕梁 1、 参数信息 (1) 枕梁按照单跨简支梁计算,跨度2.1m (2) 每根枕梁承受5根板梁支架立杆传递的压力,即F1~F5=17KN (3) 18#工字钢自重:0.24KN/m (4) 将集中力转换为均布荷载得:q=17×5/2.1=40.48KN/m (5) 枕梁上均布荷载:q=40.48+0.24×1.2(K)=40.77KN/m (6) 18#工字钢Wx=185cm3 q=40.77KN/m 图4.1 枕梁计算简图 支座反力RA=RB==0.5×40.77×2.1=42.809 KN 最大弯矩 2、 抗弯强度验算: <满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 4.2验算60# H型钢横梁一 1、 参数信息 (1) 横梁一按照单跨简支梁计算,跨度11m。 (2) 横梁承受板梁支架立杆传递的压力以及柱两侧枕梁传递的压力,即F1=F7~F16=17KN,F2~F6=17+17/2=25.5KN。 (3) 将集中力F1~F16转换为均布荷载得:q=(17×11+25.5×5)/11=28.59KN/m (4) 60# H型钢(600×200×11×17)自重为:1.03KN/m。 (5) 横梁一上均布荷载:q=28.59+1.03×1.2(K)=29.83KN/m (6) 60# H型钢(600×200×11×17)Wx=2480.62cm3 q=29.83KN/m 图4.2 横梁一计算简图 支座反力RA=RB==0.5×29.83×11=164.07 KN 最大弯矩 2、 抗弯强度验算: 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 不满足要求 故考虑在横上增设4道拉结,采用10#槽钢垂直横梁方向焊接连成整体,在横梁底部沿横梁方向每隔2米用Ф25钢筋将相邻两根横梁进行焊接连接。 4.3验算60# H型钢横梁二 1、 参数信息 (1) 横梁二按照单跨简支梁计算,跨度11m,采用双拼600×200×11×17型钢。 (2) 横梁承受柱中间枕梁传递的压力以及柱两侧枕梁传递的压力, 即F1=F7~F16=42.809KN,F2=F6=42.809+17/2=51.309KN, F3=F4=F5=17+17/2=25.5KN。 (3) 将集中力F1~F16转换为均布荷载得: q=(42.809×11+51.309×2+25.5×3)/11.3=57.52KN/m (4) 60# H型钢(600×200×11×17)自重为:1.03KN/m。 (5) 横梁二均布荷载:q=57.52+(1.03×2)×1.2(K)=59.99KN/m (6) 60# H型钢(600×200×11×17)Wx=2480.62cm3 q=59.99KN/m 图4.3 横梁二计算简图 支座反力RA=RB==0.5×59.99×11=329.945 KN 最大弯矩 2、 抗弯强度验算: 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求。 4.4 60# H型钢横梁三 脚手架立杆底部横梁承受7根脚手架立杆压力,每根立杆按照17KN计算,则横梁支座反力为RA=RB=(17×7+1.46×1.2)/2=60.38KN 4.5验算60# H型钢卧梁二 1、 参数信息 (1) 卧梁上承受快车道横梁和慢车道横梁上传递的压力,其中快车道横梁传递的压力为:F1=F20=60.38KN,F2~F9=164.07KN,F10=F11=329.95KN,F12~F19=164.07 KN;慢车道横梁传递的压力为:F1=F11=27.06KN, F2~F10=187.61 KN。 (2) 将集中荷载转换为均布荷载为: (60.38×2+164.07×16+329.95×2+187.61×9+27.06×2)/13.15=391.513KN/m。 (3) 60# H型钢(588×300×12×20)自重为:1.46KN/m。 (4) 卧梁上均布荷载为:q=391.513+1.46×1.2(K)=393.265KN/m。 (5) 卧梁(588×300×12×20 )H型钢Wx=3853.19cm3。 q=393.265KN/m 图4.4 卧梁二计算简图 表4.4 卧梁二受力计算表 支座 均布荷载 (KN.m) 支座弯矩 M(KN.m) 剪力V(KN) 支座反力 R(KN) V左 V右 A 394.852 -519.233 -639.056 721.511 1360.567 B 394.852 -339.167 -615.590 651.490 1267.080 C 394.852 -397.173 -685.611 683.833 1369.444 D 394.852 -345.213 -653.268 521.076 1174.344 2、 抗弯强度验算: 取最大负弯矩Mmax=-519.233KN.m 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 4.5卧梁二下钢立柱受力计算 1、 参数信息 (1) 卧梁支座反力值: RA= 1360.567KN,RB=1267.080KN,RB=1369.444KN,RB=1174.344KN (2) 钢立柱以最大支座反力RB = 1369.444KN计算 2、 钢立柱承载力计算(按最不利工况计): 抗压强度:Lo=Uol=2.0×350cm=700cm λ=lo/ix=700cm/17.33cm=40.4≤150满足要求 轴心受压稳定系数查表φ=0.751 N/(φA)=1369.444KN/(0.751×153.94cm2)=11.8N/mm2≤[f]=215 N/mm2满足要求 4.6地梁二承载力计算 1、 各钢柱传至地梁轴向力设计值 RA= 1360.567KN,RB=1267.080KN,RC=1369.444KN,RD=1174.344KN ∑=1360.567+1267.080+1369.444+1174.344=5171.435KN 2、 每根钢柱自重: 3.5m长Ф500×10钢柱:2×3.14×0.25×0.01×3.5×78=4.3KN/根 Ф640×16封头钢板:3.14×0.322×0.016×78×2块=0.8 KN/根 故每根钢柱自重为:4.3+0.8=5.1 KN 3、 10#槽钢剪刀撑自重: 查表得10#槽钢自重为0.1KN/m,共计4m长10#槽钢剪刀撑6根,则分配到每根钢柱为:0.1×4=0.4KN/根 4、 地梁均布荷载力: 1000×1000×12300钢砼地梁自重为:1×1.10×12.3×25=338.25KN ∑=5171.43+(5.1×4+0.4×4+338.25)×1.2(K)=5603.73KN 地梁均布荷载力:5603.73KN /12.3m=455.59KN/m 5、 由于地梁是建在现有的沥青路面上,现有道路为城市快速道路,道路结构层为400mm厚的水泥稳定碎石,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度为3.0MPa,考虑到其他的一些不利因素,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度至少能达到0.8×3.0MPa=2.4 MPa=2400KPa,满足地基承载力要求。 4.7地梁二配筋计算 1、钢柱自重:(5.1×4+0.4×4)×1.2(K)=19.8KN/4根=6.6KN/根 地梁各支座点反力为: RA= 1360.567KN+6.6KN=1367.167KN,RB=1267.080KN+6.6KN=1267.680KN RC=1369.444KN+6.6KN=1376.044KN,RD=1174.344KN+6.6KN=1180.944KN 均布荷载为:(1367.167+1267.680+1376.044+1180.944)/12.3=422.588KN/m 2、计算地梁最大弯矩 综上取最大弯矩MBC中=-1135.94KM.m,取支座最大剪力V=721.511对地梁进行配筋。 3、验算是否需要双筋截面配置 截面:B×H=1000×1100 C30(fc=15N/mm2) 二级钢筋(fy=310N/mm2) 钢筋设置两排:ho=1100-70=1030 所以不需要双筋截面配置 满足要求 满足要求 设10Φ25钢筋截面积4909mm2>4486mm2,所以取10Φ25满足要求 4、承载力复核: M=1135.94KN·m 满足要求 5、支座边缘截面剪力计算及配筋 V=721.511KN<3219KN 满足抗剪要求 6、只需配构造箍筋:四肢Φ10@250 满足要求 图4.8 门架地梁二配筋图 4.8验算60# H型钢卧梁三 1、 参数信息 (1) 卧梁三上承受横梁一、横梁二上传递的压力,以及脚手架横梁上传递的压力,即F1=F2=60.38 KN ,F2~F9=164.07KN,F10=F11=329.945 KN F12~F19=164.07KN (2) 将集中荷载转换为均布荷载为: (60.38×2+164.07×16+329.945×2)/13.15=258.994 KN/m。 (3) 60# H型钢(588×300×12×20)自重为:1.46KN/m。 (4) 卧梁三上均布荷载为:q=258.994+1.46×1.2(K)=260.746KN/m。 (5) 卧梁(588×300×12×20 )H型钢Wx=3853.19cm3。 q=260.746KN/m 图4.8 卧梁三计算简图 表4.8 卧梁三受力计算表 支座 均布荷载 (KN.m) 支座弯矩 M(KN.m) 剪力V(KN) 支座反力 R(KN) V左 V右 A 260.746 -344.266 -423.712 469.372 893.084 B 260.746 -215.099 -391.089 430.231 821.320 C 260.746 -215.099 -430.231 391.089 821.320 D 260.746 -344.266 -469.372 423.712 893.084 2、 抗弯强度验算: 取最大负弯矩Mmax=-344.266KN.m 满足要求。 3、 扰度验算: 满足要求 4、 抗剪强度验算: 5、 稳定性验算: 满足要求 4.9卧梁三下钢立柱受力计算 3、 参数信息 (1) 卧梁支座反力值:RA= RD =893.084KN RB = RC =821.320KN (2) 钢立柱以最大支座反力RA= RD =893.084KN计算 4、 钢立柱承载力计算(按最不利工况计): 抗压强度:Lo=Uol=2.0×350cm=700cm λ=lo/ix=700cm/17.33cm=40.4≤150满足要求 轴心受压稳定系数查表φ=0.751 N/(φA)=893.084KN/(0.751×153.94cm2)=7.7N/mm2≤[f]=215 N/mm2满足要求 4.10地梁三承载力计算 1、 各钢柱传至地梁轴向力设计值 RA= RD =893.084KN RB= RC=821.320KN ∑=2×893.084KN+2×821.320KN =3428.808KN 2、 每根钢柱自重: 3.5m长Ф500×10钢柱:2×3.14×0.25×0.01×3.5×78=4.3KN/根 Ф640×16封头钢板:3.14×0.322×0.016×78×2块=0.8 KN/根 故每根钢柱自重为:4.3+0.8=5.1 KN 3、 10#槽钢剪刀撑自重: 查表得10#槽钢自重为0.1KN/m,共计4m长10#槽钢剪刀撑6根,则分配到每根钢柱为:0.1×4=0.4KN/根 4、 地梁均布荷载力: 900×900×11000钢砼地梁自重为:0.9×0.9×12×25=243 KN ∑=3428.808+(5.1×4+0.4×4+243)×1.2(K)=3746.808KN 地梁均布荷载力:3746.808KN /12m=312.234KN/m 5、 由于地梁是建在现有的沥青路面上,现有道路为城市快速道路,道路结构层为400mm厚的水泥稳定碎石,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度为3.0MPa,考虑到其他的一些不利因素,水泥稳定碎石的无侧限抗压强度至少能达到0.8×3.0MPa=2.4 MPa=2400KPa,满足地基承载力要求。 4.11地梁三配筋计算 1、钢柱自重:(5.1×3+0.4×3)×1.2(K)=19.8KN/4根=6.6KN/根 地梁各支座点反力为: RA= RD =893.084KN +6.6 KN=899.684KN RB = RC=821.320KN+6.6 KN=827.920KN 均布荷载为:(899.684×2+827.920×2)/12=287.934 KN/m 2、计算地梁最大弯矩 综上取最大弯矩MBC中=-636.69KM.m,取支座最大剪力V=469.372对地梁进行配筋。 3、验算是否需要双筋截面配置 截面:B×H=900×900 C30(fc=15N/mm2) 二级钢筋(fy=310N/mm2) 钢筋设置两排:ho=900-70=830 所以不需要双筋截面配置 满足要求 满足要求 设7Φ25钢筋截面积3436mm2>3145mm2,所以取7Φ25满足要求 4、承载力复核: M=636.69KN·m 满足要求 5、支座边缘截面剪力计算及配筋 V=472.224KN<2334KN 满足抗剪要求 6、只需配构造箍筋:四肢Φ10@250 满足要求
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传

当前位置:首页 > 品牌综合 > 施工方案/组织设计

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服