收藏 分销(赏)

第11讲3数.docx

上传人:s4****5z 文档编号:7906903 上传时间:2025-01-26 格式:DOCX 页数:4 大小:16.54KB
下载 相关 举报
第11讲3数.docx_第1页
第1页 / 共4页
第11讲3数.docx_第2页
第2页 / 共4页
第11讲3数.docx_第3页
第3页 / 共4页
第11讲3数.docx_第4页
第4页 / 共4页
亲,该文档总共4页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

第十一讲 列式计算与问题解决 姓名:_得分:_一、列式计算。(1)270与194的差乘以4,积是多少?(2)189除以106与94的差,商是多少?(3)202加上22与5的积,和是多少?(4)37与329的和乘以3,积是多少?(5)126与46的差除以5,商是多少?(6)356与5的积,减407,差是多少?二、解决问题1.小红步行去上学,每分钟走290米,走了5分钟后离学校还有480米.小红家到学校有多少米?2、张阿姨买了4千克肉用了52元,李阿姨买同样的3千克肉用了45元,谁买的便宜一些?3、一件短袖60元,短裤3条105元,一件短袖比一条短裤贵多少元?4、一根钢丝刚好围成一个边长是7cm的正方形,又将这跟铁丝围成一个长方形,这个长方形的长是9cm,那么宽是多少厘米?5、一根铁丝刚好围成一个长是30cm,宽是2cm的长方形,又将这根铁丝围成一个正方形。这个正方形的边长是多少厘米?6、十万个为什么零售价是每本16元,批发价购买6本需要72元。批发比零售每本便宜多少元?7、8个小朋友就餐,那种方式更省钱?方案一:自助餐每人20元。方案二:4人一桌,每桌70元,吃的和每人16元的一样。8、怎样买划算?批发:84元/箱零售:15元/盒小红和小明2人各买4盒米花糖 米花糖每箱6盒

展开阅读全文
部分上传会员的收益排行 01、路***(¥15400+),02、曲****(¥15300+),
03、wei****016(¥13200+),04、大***流(¥12600+),
05、Fis****915(¥4200+),06、h****i(¥4100+),
07、Q**(¥3400+),08、自******点(¥2400+),
09、h*****x(¥1400+),10、c****e(¥1100+),
11、be*****ha(¥800+),12、13********8(¥800+)。
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手
搜索标签

当前位置:首页 > 教育专区 > 其他

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服