收藏 分销(赏)

三年级数学上册第四单元自测练习.doc

上传人:仙人****88 文档编号:5494333 上传时间:2024-11-11 格式:DOC 页数:4 大小:108.36KB 下载积分:10 金币
下载 相关 举报
三年级数学上册第四单元自测练习.doc_第1页
第1页 / 共4页
三年级数学上册第四单元自测练习.doc_第2页
第2页 / 共4页


点击查看更多>>
资源描述
三年级数学上册第四单元自测练习 ( 乘 法 ) 一、直接写出得数。 48÷4= 17×5= 16×5= 4×50= 26÷2= 26×2= 48÷4= 57+8= 9+6×3= 5+4×7= 8÷2+9= 8+5×6= 二、填上合适的单位(克、千克、吨)。 语文课本重120 笑笑的体重是30 一头大象重3 一袋面粉重50 一个鸡蛋重50 两包盐重1 三、在○里上填上“>”“<”或“=”。 130×7○230×7 112×0○0+112 502×5○2500 13×7○17×3 0×12○0+12 14×5○10×7 14×3○13×4 3000克○5吨 8500千克○8吨 6千克○6000克 四、给杯子盖上盖。 五、用竖式计算。 225×8= 3600×3= 504×7= 365×4= 604×5= 750×4= 六、下面的式子的积最接近哪个数?估一估,连一连。 197×3 699×3 600 510×4 595×3 2000 602×1 912×2 1800 七、计算。 (56+37)×9 76-18×4 720÷8-45 12×2÷6 16×5×8 15×9×3 八、解决问题 1.少年宫的舞蹈班有3个组,每组43人;合唱班有120人,哪个兴趣班的人多?多多少人? 从我家到公司有245米,每天我往返两次。 2. 猪先生每天要走多少米? 3.小明家到学校1000米。 我每分步行83米。 (1)他上学出发5分后离学校还有多少米? (2)他9分钟能到达学校吗? 4. (1)买8张贺卡要多少钱? (2)买两本相册和一幅画要多少钱? (3)500元够买5幅画吗?
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传

当前位置:首页 > 教育专区 > 小学数学

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服