资源描述
英格教育一对一个性化辅导收费标准
年级
课程
总课时∕时间
学费(元) ∕科(含资料费)
高三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学、生物
48课时
9600元∕科
高二、高一
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
7680元∕科
初三冲刺
语文、数学、英语、物理、化学
48课时
(注:化学24课时)
7200元∕科
化学3600元∕科
初二
语文、数学、英语、物理
48课时
5760元∕科
初一、预初
语文、数学、英语
48课时
5760元∕科
五年级一下
语文、数学、英语
48课时
4800元∕科
小学
奥数
48课时
7200元∕科
一对一收费标准
(1课时=90min)
一————————五年级一对一
40元/时(60元/课时)
六年级一对一
50元/时(75元/课时)
七年级一对一
60元/时(90元/课时)
八年级一对一
70元/时(105元/课时)
九年级一对一
80元/时(120元/课时)
一对二收费标准
一--—-—-—-五年级一对二
30元/时(45元/课时)
六年级一对二
40元/时(60元/课时)
七年级一对二
50元/时(75元/课时)
八年级一对一二
60元/时(90元/课时)
九年级一对二
70元/时(105元/课时)
作业辅导收费标准
年级
一个月
两个月
三个月
四个月
一————————五年级一对二
120元
210元
340元
450元
六年级一对二
130元
250元
370元
490元
七、八年级一对二
150元
280元
410元
540元
九年级一对一二
150元
300元
450元
600元
九年级一对二
70元/时(105元/课时)
学大一对一收费标准
一线教师1对1管理型陪读(免费)
小学1—5年级
小学6年级
初中1-2年级
初中3年级
高中1—2年级
高中3年级
100课时以下
145 (217。5)
155(232。5)
165(247.5)
175(262。5)
185(277.5)
195(292。5)
101—208课时
135(202。5)
145(217。5)
155(232。5)
165(247.5)
175(262。5)
185(277。5)
209-316课时
125(187。5)
135(202.5)
145(217。5)
155(232.5)
165(247。5)
175(262.5)
317—418课时
115(172。5)
125(187。5)
135(202。5)
145 (217.5)
155(232.5)
165(247.5)
419—520课时
105 (157。5)
115(172.5)
125 (187.5)
135(202.5)
145(217.5)
155(232.5)
说明:(1)、1课时=60分钟,每授课1次需2课时(一课时=90min)
(2)、自每年9月1日起,按照新年级标准收费
沈阳学大:
惠升教育收费明细
形式
时费用
(一课时=90min)
收费明细
1~4年级
作业班
35元/时
(52。5/课时)
”1周5次-1400元/月
1周3次—840元/月
周末半天(一天)—280元(560)/月"
5—6年级
作业提高班
40元/小时
(60/课时)
”1周5次-1600元/月
1周3次-960元/月
周末半天(一天)-320元(640)/月”
初中
1—2年级
一对一
50元/小时
(75/课时)
”1周5次-2000元/月
1周3次—1200元/月
周末半天(一天)—400元(800)/月"
初中3年级
一对一
55元/小时
(82。5/课时)
”1周5次-2200元/月
1周3次-1320元/月
周末半天(一天)-440元(880)/月”
高中1—2年级
一对一
60元/小时
(90/课时)
”1周5次—2400元/月
1周3次—1440元/月
周末半天(一天)—480元(960)/月”
高中3年级
一对一
65元/小时
(97。5/课时)
”1周5次—2600元/月
1周3次—1560元/月
周末半天(一天)-520元(1040)/月”
高一
240(180)
高二
260
高三
300
初一
150
用最普通的资费,享受最优质的教育
展开阅读全文