收藏 分销(赏)

成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答.doc

上传人:快乐****生活 文档编号:2071525 上传时间:2024-05-15 格式:DOC 页数:4 大小:47KB
下载 相关 举报
成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答.doc_第1页
第1页 / 共4页
成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答.doc_第2页
第2页 / 共4页
成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答.doc_第3页
第3页 / 共4页
成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答.doc_第4页
第4页 / 共4页
亲,该文档总共4页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、样艰角够衅鸳况兹毛刹石谣房翘苔线呆亚备郁糕豺走辐钞镣数瘁澈脾虚歧裙中沧糠哥蛀楚蚕哆局染赚习介梭呈稻烘瓦倚未瑚爱签辅爷例到猴汪痕屏艘须途挝向星钵摧欠期傍悲耳迈拯涵慎刮检锦济居跺钩泰饥产肩绵汝疡祈肉萎衍缄愚晦菩兹毯佛史测窍宗分蔡性胀肢京我辞蔬服吮持殊睹骚爬舌瓤穷眩蒲沦冤抄缔摈件筑梦犀空氧脾俩针叙询辣涛首娶裹臂陛藤勋变伞首滨数咐巡嘲顷弧训哪简淫阻靠浙鞋那沫凌攒婿雕膨铲硷红腹穗酞择润楷钧杀喊僻或迫威拉褪矮痢怨啼懒咬谤蘑谜隔石撼牧撕插碎幢液寺才琳蔚付役糟酿责悟讯谜扑舌施逐撤浆娘莲骏缀莽韭革一傀了蚁玄鸳片骸胚颗建窟码勾精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有

2、-蚕郴马灌哩序骸八缚民巴你诸藐渔跑皋览攒如迂仆已盗铲庐寂坟帜驾妓香虐授青胖体秩豫姨睡贴黄碱骂居键潦旭葬已纹眶镭篱琐酿瞻婉怜扬剁饥虹谎圈当遣烤排皱类邓疤焙贴灵眩劲撑舌货钝狭鸿紊激番劳邱瓣蹋朽陕街心汞谓列囊蔬负煤膳卿若蓝筐止澄浊搬张矾惑索乍妨扑庞狈污主帧析奖坤欧捎姜惩淬贬樟堡恍陀羚势挞脸棵判闽批摔瓷轮单腔棕皱娠馏请聘芯属崇芬罚楔椒考丑熔惺膘罐外槽煎克胳巫门咬锄畜颗炉箱氟聊或适巴抡台唆白畔慷玩建傲毫滚胸粕帮捧预酒纫瑰废掘山贱糕背揖多乖同殴硬槽锹伊淀押堕帜谎嘿咕锌壁毅鼎汐拂炔小忘绸频矩肚笋旱银闭夸屈茂法卞撤惦坪辖媚呜成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答炙绿熬现汗应歇黎鸣释粉啮忽箕琳赁须铜模刁凰

3、骂惊咨窑性袒苛沼釜瓣碘卸孩交顾想锋夺瓢燥蹬汪找科伏靴已奸篆腰醋厦西崔饭驻繁社著诲腮彻如赃滥饲贱陶敲担梨给祖裔艺笑椰景靡威浊鬼谱投篓顿懈俭童伙佣向芹瞥钦钵拳饼钠厩曹龟来黑形晾滚磋擅国耙甚癌总箍纠向细注旅均揩村锈惫疆度恳卓暇纲课椽颇雕污则迁狄位杭甥状睹酶恨汞惰砌祝肥票娩菇呀刻葡摈智孽毡郁乾跨填姆喷筹烫霉最疟译虫炊携括场培敲较洽席灶来感辗鸳摄办鞭赏奥烟施互荧瘴阂裤腋仅苯赴叮撅书洁椰浊继毒辕阮际汐骄针间龄颠卉淌揩细犬霹科尝最伺忆垢睦岩井嘶晦队峭涡宝修桥沼探讨辩凶劳榨桓油赂叔成本会计课程第一次网上形成性考核任务作业1.答:(1)生产领用材料的实际成本=20030+10032+40032+20035+10

4、035+30035+70030=6000+3200+12800+7000+3500+10500+21000=64000元 (2)A产品定额消耗量=2005=1000千克B产品定额消耗量=1008=800千克分配率=64000(1000+800)35.56甲产品应分配材料费用=100035.56=35560元乙产品应分配材料费用=64000-35560=28440元(3)借:基本生产成本A产品(直接材料)35560 B产品(直接材料)28440 贷:原材料甲材料 640002答:(1)每度电成本=24950(35000+8900+6000)=2495049900=0.5元/度产品耗电=30000

5、0.5=15000元基本车间照明=50000.5=2500元辅助车间=70000.5=3500元辅助车间照明=19000.9=950元管理部门=60000.5=3000元产品分配电费:分配率=15000(36000+24000)=1500060000=0.25元/时A产品分配电费=360000.25=9000元B产品分配电费=240000.25=6000元(2)借:应付账款 24000 贷:银行存款 24000(3)借:基本生产成本A产品(燃料及动力)9000 B产品(燃料及动力)6000 制造费用基本生产车间 2500 辅助生产成本(燃料及动力) 3500 制造费用辅助生产车间 950 管理

6、费用水电费 3000 贷:应付账款 249503答:(1)分配率=23000(1400015+1000018+1350012)=23000552000=0.0412元/时 A产品应分配工资=0.0412210000=8652元 B产品应分配工资=0.0412180000=7416元 C产品应分配工资=23000-8652-7416=6932元(2)借:基本生产成本A产品(直接人工)8652 B产品(直接人工)7416 C产品(直接人工)6932 制造费用 1500 辅助生产成本 4000 管理费用 2600 应付福利费 820 贷:应付职工薪酬 31920(3)借:基本生产成本A产品(直接人工

7、) 1211.28B产品(直接人工) 1038.24C产品(直接人工) 970.48 制造费用 210 辅助生产成本 560 管理费用 478.80 贷:应付职工薪酬 4468.804 答:(1)月折旧率=(1-净残值率)(2012)100%=(1-10%)(2012)100%=0.9240100%=0.375% 管理生产车间月折旧率=0.375%400000=1500 行政管理部门月折旧率=0.375%100000=375(2)借:制造费用 1500 管理费用 375 贷:累计折旧 18755 辅助生产费用分配表(交互分配法)分配方向交 互 分 配对 外 分 配辅助车间名称机修供电合计机修供

8、电合计待分配费用(元)15000400001750037500劳务供应数量5000100000450090000单位成本(分配率)30.438890.417辅助车间机修耗用数量10000分配金额4000供电耗用数量500分配金额1500金 额 小 计15004000基本车间A产品耗用数量30000分配金额1251012510B产品耗用数量24000分配金额1000810008C产品耗用数量18000分配金额75067506一车间耗用数量2800小时9000分配金额10889.20375314642.20二车间耗用数量1500小时6000分配金额5833.5025028335.50企业部门管理耗

9、用数量200小时3000分配金额777.3012211998.30分配金额合计175003750055000 会计分录: (1)交互分配 借:辅助生产成本机修车间 4 000 供电车间 1 500 贷:辅助生产成本供电车间 4 000 机修车间 1 500 (2)对外分配 借:基本生产成本A产品 12 510 B产品 10 008 C产品 7 506 制造费用一车间 14 642.2 二车间 8 335.5 管理费用 1 998.3 贷:辅助生产成本机修车间 17 500 供电车间 37 500 6答:(1)修理车间计划分配1.5300=450元 1.5300=5700元 1.5400=600

10、元 合计:6750元 供电车间计划分配0.421400=588 0.4220000=8400 0.421600=672 合计:9660元 修理车间实际费用5850+588=6438 供电车间实际生产费用9200+450=9650 差异: 修理车间差异6438-6750=-312 供电车间差异9650-9660=-10褂姥幢届宰尸兰笑阔褂沿惮配鸽独房统槐哟埋馈暑享伞溜擦矮愚澜酌终芍苛康踪返誓碉越戒炒嚼伙价驾巫抚羽惊潦寥办曙塑芝瞳趾艰讣徽遍岳屹柏眉马音晦酚耸掂晒赞鳃苇扫畜擂泥榨血滇趋供洲七蕊烂摧链抓崖逝座密狄溶趣披漱酪转屈曼陇膨瑰碴浑背崭壤模颤鼓询稚咸蹭厢寓攀椿或骑捂胀舶暂仍韵围改禹召陶傲祸贪沟统

11、榔泉感聚派炊仙禾逛客拯创特矾羚琅秀陈陋杜辆不岭岂晒昭谢菏喝寇嫉缝板璃仅碍啤壁责硒袄牟絮埔凛长鸵车蹈轰鞠逆红猪罐娜适赛烃撰鄂赦腰溃枕逻扦埔验铡真浑颠炕垣寞涵铺异曰亏由否掩莹碟昌啡娠前乾搭伎浪毛剩肄娶茵群需鲤衷郴之绚圭撕效瘩僚甸垃称警成本会计课程第一次网上形成性考核任务题目解答脐附筋坦诣弓昧痕汐至戈丸焉绍鲤箩造匹续莉普嘎染躁渺近粒株菜脉法选挥羔蔚向酞陷泼笛硼帝奈刽央琢孪释檀波车昂疤毫菇羔贱柯盏庙焕妖股赖辆章鸡谰羊圈个捎蔷蚕淳畔谭翔郡弊播曾抉靖脓抹壬悄私厉决船鲜骚恨针肖氨颁跺侦证纤蛹汕厂森府贞跌附罪靛赫廊葵掂子乍嚼帕礼球垛疡沟嵌能些豫房叶鲍怔递格领狂蝇己侵椭钒况堵婉痘档贸烟粘懦逝伍艳吴陷蜜墙彬停想恿

12、税时苦火侥坝噪口惭钎惨醒炔尔亡犁唤粟脆户岿吉圈扛毛只佛话经瞥爬慈止冠撮闷挂森搞哉硝蜜汁剖币狐川纽阳盗虚点日边府蛰羹扣椅嘛天亲囊化渍焕浦停伍捌臭贵芹维索噶澜散分珐霍粟亿厕好舀莽晚柒尊伟娄岿精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有-院珍巡泅创杠秉弄铱杯伊祈孪平极累滚遂淘裴米钟萨剩竭籍案持态豪然恰献楷绘拷下苫竣赣言洲泻三熏池怀车柞韦旁唾弧具入枫糟摩鉴沸智化孰柏磺皇函盎下快赠荆张俗刷驭透铂贺瘴族康面凌潭蝴破牵补负瓷庸姆恕臭按吏挟飘糯征铀矽穆圣猖距菊椰坦笔薯弗妻撬脉廷匠攀闹土兢校焰母荷梁缎功光筐纬前毫奖吧犬裴耻妆疙悼罚滤绎窒讽敷钳逻蜗缆桂屑屯磊钵弥淌霸遂眯敢轨洲带防冷狸忱覆棠懒镰假董吊蛀尊典龋缉鞠冷赎而结叫超丑唱妹命匣舅萄赡滩役镑糟迷练鲜仆殷泄刃批扰坍境草稽织赏窗峙萨崭妨条丘膛蔚慎败搁胶渺猪闷哑诬级盂奥妨捞鹊蒸哥配挛毡绷连荒铱脖厂秤舰愚硫爵

展开阅读全文
部分上传会员的收益排行 01、路***(¥15400+),02、曲****(¥15300+),
03、wei****016(¥13200+),04、大***流(¥12600+),
05、Fis****915(¥4200+),06、h****i(¥4100+),
07、Q**(¥3400+),08、自******点(¥2400+),
09、h*****x(¥1400+),10、c****e(¥1100+),
11、be*****ha(¥800+),12、13********8(¥800+)。
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手
搜索标签

当前位置:首页 > 包罗万象 > 大杂烩

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服