ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:4 ,大小:35KB ,
资源ID:9452878      下载积分:10 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
图形码:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/9452878.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请。


权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4009-655-100;投诉/维权电话:18658249818。

注意事项

本文(人教课标版下练习九.doc)为本站上传会员【仙人****88】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教课标版下练习九.doc

1、 第五 第六题:90*2=180米 55*2=110米 20*4=80米 180+110+80=370米 第七题:(220+40+80)*4=1360厘米=13.6米 第八题:答:八个。 第九题:A对C E对F I对D 五年级下册练习六 4. 46*46*6=12696(平方厘米) 5.(10*12+6*12)*2=384(平方厘米) 6.<(59.5*80+42.5*80)*2+59.5*42.5>*100

2、0=1884.875(平方米) 7.宽:50/2=25(米) (50*2.5+25*2.5)*2+50*25=1625(平方米) 8.<(8*3+6*3)*2+8*6-11.4>*4=482.4(元) 9. 黄色:<40*(65-10)+40*65+40*40>*2=12800(平方厘米) 红色:40*55+40*40+40*10+40*10+40*(65-40)+40*40+40*40=10000(平方厘米) 第10*题,把一个长方体从中间截断,分成2个正方体,让学生分别计算出长方体和2个正方体的表面积,再比较截前、截后的表面积,看有什么变化。通过比

3、较,学生会了解到:截完后,增加了两个截面,所以2个正方体的表面积和大于原来的长方体。增加两个面,每个面的面积都与左(或右)侧面的面积相同,即4×4=16(cm2)。因此增加的表面积就是4×4×2=32(cm2)。     第11*题,这道题主要是考查学生的观察能力和空间想像能力。通过观察可以发现,没有涂到颜色的小正方体只有中间层的中间的1个;一面涂色的小正方体共有6个,即大正方体6个面上最中间的小正方体;两面涂色的小正方体有12个;三面涂色的小正方体比较好找,就是大正方体8个角上的小正方体,共有8个。 人教版五年级下册数学练习七 1)都是4cm^3 2)cm^3;dm^3;m^3

4、 3)新长方体体积是9CM^3 4)略 5)75000方 6)27000CM^3 7)0.6DM^3 8)360方 练习 8 1. 11.76立方分米=11760立方厘米 11760/28/20=21cm 28>25 20>16 21>18 答:可以装下. 2. 1.02立方米=(1020)立方分米 960立方分米=(0.96)立方米 23立方分米=(2300)立方厘米 36000立方厘米=(36)立方分米 3. 3*3=9立方厘米 6m=600cm 2.7m=270cm

5、 600*270*6/9=108000块 答:用了108000块积木。 4. 104*44*4.6=21049.6立方厘米 44*4.6*35*2(因为一个凳子有两个凳腿)=14168立方厘米 (21049.6+14168)*50=1760880立方厘米=1760.88立方分米=1.76088方 答:共用混凝土1.76088方. 5. 8.63平方米=(863)平方分米 6270平方厘米=(62.7)平方分米 7.94立方米=(7940)立方分米 2090立方厘米=(2.09)立方分米 6. 24c

6、m=0.24m 15*0.24*3=10.8立方米 10.8*525=5670块 答:一共用砖5670块. 7. (6+4+5)*4=60dm 60/12=5dm 6*4*5=120立方分米 5*5*5=125立方分米 答:正方体的棱长是5分米,它们的体积不相等. 97,98做一做: 97做一做 0.4=十分之四 0.05=一百分之五 0.37=一百分之三十七 0.45=一百分之四十五 0.013=一千分之十三 98做一做 一千分之三十七=0.037 二十分之九=0.45 四十分之三十一=0.775 三十分之七≈0.23 七十

7、分之五十一≈0.73 在百度跟我做个朋友吧,不会的问我,但不要太难. 人教课标版下 练习九: 1、它们的容积不一样大,体积相同的盒了,由于盒子壁的厚度不同,因此容积也不同。 2、3×2.5×2=15平方米 3、mL L 平方米 4、2500 0.6 3250 0.45 5、87.5×50×56=24500平方厘米=245L 6、1500 ml=1.5L 18÷1.5=12瓶 7、15cm=1.5dm 5.5L=5.5平方分米 2×2×1.5-5.5=0.5平方分米 8、8.04 8040 2750 2.75

8、 7.5 7500 785 0.785 9、700 mL=0.7L 14÷0.7=20分钟 10、炉腔内部尺寸就是微波炉的长宽高。计算时不要忘了换算单位。 400×225×300=27000000立方毫米 27000000立方毫米=27立方分米=27L 11、80000÷(50×25×1.2) ≈53个 12、如果是柔软可变形的物体,可以捏成长方体或正方体,然后用尺子测出所需数据,就可以求出体积。如果是不可变形的物体则可用排水法。 13、18.6×2.1=39.06立方米 14、1.33×(13×2.7×1.5)=70.0245吨 15、22

9、×10×1.8=396立方米 16、当放入一个大球和一个小球时,排出水12 mL;当放入一个大球和4个小球,排出水24mL,可以求出3个小球的排水量,即三个小球的体积。三个小球的体积除以3得出一个小球的体积,最后求大球的体积 24mL=24立方厘米 12mL=12立方厘米 小:(24-12)÷3=4立方厘米 大:12-4=8立方厘米 人教课标版下 练习十: 1,图片上传不上来,只能说,①第一排第一个:上面 。 第二排第一个:左面 第二个:正面 第三个:右面 第四个:后面 。 第三排第一个:下面 ②第一排第一个:上面 。 第二排第一个:正面

10、 第二个:右面 第三个:后面 第四个:左面 。 第三排第一个:下面 (看不懂被怪我) 2,3cm=0.3m v=abh =0.3×36×20 =10.8×20 =216m =216方 3. 长 宽 高 表面积 体积 ① 2cm 1cm 3cm 22cm² 6cm³ ② 4cm 2cm 6cm 88cm² 48cm³ ③ 8cm 4cm 12cm 352cm² 384cm³ 变化:表面积比原来扩大了4倍,体积扩大了原来的8倍 规律:长方体长宽高扩大一定的倍数后,他的表面积扩大a的平方倍,体积扩大a的立方倍。 4.①v=abh =3×4×3 =12×3 =36cm³ ②v=abh =4×4×3 =16×3 =48cm³

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服