ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:57KB ,
资源ID:7206943      下载积分:10 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/7206943.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【仙人****88】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【仙人****88】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(小学数学北师大2011课标版三年级买矿泉水.doc)为本站上传会员【仙人****88】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

小学数学北师大2011课标版三年级买矿泉水.doc

1、课题一 买矿泉水 _连 乘教学内容:P62P63 教学目标:1、结合“买矿泉水”的现实情境进行估算,掌握估算方法。 2、理解并掌握连乘的运算顺序,能正确进行计算。 3、在解决实际问题的过程中,初步了解分析问题和解决问题的基本方法。知识与技能:理解并掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算。过程与方法:能结合具体情境进行估算,并解释估算的过程,逐步培养估算的意识和能力。情感态度与价值观:初步学会与他人合作,在与他人交流过程中,获得良好的情感体验。教学重点:理解并掌握连乘式题的运算顺序,并能正确计算。教学难点:能结合具体情境进行估算,并解释估算的过程,逐步培养估算的意识和能力。课型:新授课。教法:目标

2、教学法。教学用具:多媒体课件。教学过程:一、口算:526= 650= 24-5= 399= 218= 516= 404= 033= 335= 420= 二、只列式不计算:1、三年级每班有学生50人,3个班共有学生多少人? 2、 矿泉水每瓶3元,24瓶矿泉水共花多少元?3、每箱装24瓶矿泉水,2箱共装多少瓶矿泉水?三、情境导入:同学们,你们喜欢喝饮料吗?今天我们一起去买一些饮料,希望大家帮帮老师。四、探索新知:1、请学生独立思考,先自己结合“买饮料”这个具体情境进行估算。2、小组中说一说各自的想法,解释各自的估算过程。3、汇报算法:(1)一箱饮料大约70元,两箱饮料大约140元。(2)一箱饮料超

3、过60元,两箱饮料就超过100元,但不到200元。4、学生独自解决“共花了多少钱?”。 5、小组内交流各自算法。6、汇报算法:(1)24 3 = 72(元) 72 2 = 144(元)还可以怎样算?(2) 24 3 2 = 2= (元)7、教师评讲并小结:连乘的运算顺序是从左往右依次计算。 即时练习:15 4 7 125 8 6 102 4 5五、拓展应用1、兴趣小组每人每天做20朵红花,5人一个星期能做多少朵红花?2、 (1) 小明5分能打多少个字?(2)一篇稿件共325个字,5分后还剩多少个字没打完?(3)再打3分,能打完这篇稿件吗?3、估算我们学校大约有学生多少人?4、对学生进行环保教育。六、课堂总结。七、课堂作业:63页1和3题

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服