ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:4 ,大小:15.02KB ,
资源ID:7005366      下载积分:10 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/7005366.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【仙人****88】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【仙人****88】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(小学数学人教2011课标版二年级解决问题教案.docx)为本站上传会员【仙人****88】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

小学数学人教2011课标版二年级解决问题教案.docx

1、人教版二年级下册第四单元 表内除法(二)4、解决问题教学目标:1、 知识与技能:会用求商的方法解决简单的实际问题。2、 过程与方法:通过学生自主探索、合作交流,培养学生发现问题和解决问题的能力。3、 情感态度与价值观:让学生体验数学与生活的密切联系,形成良好的思维习惯,使学生感悟到数学的魅力。教学重点:掌握用所学知识解决一些简单问题的方法。教学难点:培养学生发现和解决问题的能力。教学准备:多媒体课件一、复习导入、温故知新1、18里面有几个3?2、12里面有几个6?3、把20平均分成5份,每份是多少?4、有15个苹果,每盘放3个,可以放几盘?二、创设情境,导入新知谈话引入星期天,妈妈带着文文来到

2、了乐乐文具店,让我们一起来看看吧!三、学习新知,自主探究师:请同学们观察大屏幕,说一说文文遇到了什么难题?生:56元可以买几个地球仪?师:要求“56元可以买几个地球仪?”这个问题需要知道哪些信息?谁在说一说?生:一个地球仪8元,一共有56元。师:怎样解决这个问题?请同学们小组讨论,并把答案写在你的学案上。师:用什么办法来检验你的列式是不是正确呢?生:用自己喜欢的方式检验,可以是乘法、加法等。小结:一个地球仪是8元,要求“56元可以买几个地球仪”,也就是在求56元里面有几个8元,因为56里面有7个8,所以能买7个地球仪。三、深入理解,巩固练习师:同学们认真看一看,文文还遇到了什么问题?生:24元

3、买了6辆小汽车,一辆小汽车多少钱?师:怎样解决这个问题呢?生:小组合作探讨解决的办法。生:用24元买了6个玩具小汽车,求每个玩具小汽车多少元,就是求把24平均分成6份,每份是多少,应用除法。列式:246=4(元)师:用什么办法来检验列式是不是正确呢?(同桌互相说一说)生用自己喜欢的方式检查。师:谁愿意跟老师分享一下你的检验方法呢?四、巩固练习2题:组织学生看图,引导学生理解题意,学生独立解答,集体订正。3题:引导学生思考:用什么方法计算?为什么?同桌之间讨论后,独立列式计算。4题:(1)组织学生看图,获取数学信息。(2)组织学生小组内讨论第(1)题:用什么方法计算?问什么?生回答后,独立列式计算。(3)你还能提出什么数学问题并解答?学生思考,小组内交流讨论,教师指名小组回答。五、课后小结上完这节课,你们有什么收获?在解答问题时要注意什么?六、板书设计解决实际问题一个地球仪8元,56元能买几个?568=7(个)答:56元能买7个。用24元买6个小汽车,求每个小汽车多少元?246=4(元)答:每个小汽车4元。

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服