ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:6 ,大小:172.04KB ,
资源ID:5679131      下载积分:6 金币
快捷注册下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/5679131.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请

   平台协调中心        【在线客服】        免费申请共赢上传

权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。

注意事项

本文(二年级数学下册期中考试卷【含答案】.doc)为本站上传会员【a199****6536】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

二年级数学下册期中考试卷【含答案】.doc

1、 二年级数学下册期中考试卷【含答案】 (时间:60分钟 分数:100分) 班级: 姓名: 分数: 一、填空题。(20分) 1、风扇转动是( )现象,推拉抽屉是( )现象. 2、△÷8=3……□,□里最大是( ) ;△÷□=6……5,□里最小是( )。 3、在一个没有括号的算式里,如果只有加减法,或者只有乘除法,要按照( )计算. 4、在8÷4=2中,被除数是( ),4是( ),2是( )。 5、量物体的长度时,要把尺子的(

2、 )刻度对准物体的一端,再看物体的另一端对着几. 6、一张课桌4条腿,2张课桌( )条腿,( )张课桌20条腿. 7、单位换算。 1时=( )分 1 分=( )秒 60秒=( )分 60分=( )时 1小时=( )分 8、算盘里一个上珠表示( ). 9、在操场上跑一圈,小红用了1分,小明用了58秒,小华用了1分零3秒。( )跑得最快。 10、下图计数器上表示的数是( ),读作( ),它是由( )个千和( )个十组成的。

3、 二、选择题。(把正确答案序号填在括号里。每题2分,共10分) 1、计算算式,得数是( )。 A.29 B.60 C.92 2、妈妈今年45岁,儿子今年8岁,10年后,妈妈比儿子大( )岁。 A.17 B.27 C.37 D.53 3、( )÷5 = 3 …… 2中被除数是( ) A.5 B.17 C.15 4、一共有50个苹果,最少去掉(  ),才能正好平均分给8个小朋友. A.2个 B.10个 C.1个 5、下面乒乓球的质量是一样的,买哪种乒乓球最划算?( ) A.5个25元 B.3个18元 C.1个7元 三、判断题(对的打

4、√”,错的打“×”。每题1分,共5分) 1、把18本书分给3个同学,每个同学一定分得6本书。( ) 2、6÷3=2 读作:6除3等于2.( ) 3、由7个一、5个百和8个千组成的数是8570。( ) 4、3个5相加列式为3+5.( ) 5、直角是最大的角. ( ) 四、计算题。(28分) 1、直接写出得数. 36+4= 4×9= 9+9= 9+57= 41-2= 6×9= 8×5= 7×4=

5、 8×5= 54-45= 63-9= 3×7= 58+39= 1×5= 80-6= 7×6= 3×4+9= 7×5-3= 5×6+34= 9×5-5= 2、用竖式计算。 (1)37÷8= (2)50÷6= (3)73÷9= (4)39÷4= 五、作图题。(7分) 1、在方格里分别画出向右平移8格、向下平移3格后的图形。 六、

6、统计图表。(12分) 1、下表是同学们最喜欢吃的蔬菜情况.(单位:人) 白菜 正正正 萝卜 正正正 蘑菇 正正正正正正 黄瓜 正正正正正 (1)完成统计表. 种类 白菜 萝卜 蘑菇 黄瓜 人数 ( ) ( ) ( ) ( ) (2)喜欢吃( )的最多,喜欢吃( )的最少,它们相差( )人. (3)喜欢吃萝卜的比喜欢吃白菜的少( )人. (4)你最喜欢吃( )蔬菜? 七、解决问题。(每题3分,共18分) 1、一个书包56元,一个文具盒15元,一个魔方比一个

7、文具盒贵5元。 (1)一个魔方多少元? (2)小明带了100元,买完这三个物品剩下多少元? 2、甲、乙、丙、丁四人同住在同一栋4层高楼里,所住楼层各不相同。(1)甲比乙住的楼层低。(2)乙不住在最高层。(3)丁住在第一层。甲、乙、丙各住在哪一层? 3、妈妈带了3000元钱买下面两种商品,够吗? 4、练习本的价钱是一本8角,买5本练习本要多少钱? 5、看下图解决问题. (1)买上面的玩具最少需要多少元? (2)用32元正好能买什么玩具?能买几个? (3)你还能提出什么数学问题?请解答。 6、平均分给3个小朋友,每个小朋友分到

8、几本?还剩几本? 参考答案 一、填空题。(20分) 1、旋转 平移 2、7 6 3、从左到右的顺序. 4、8 除数 商 5、0 6、8 5 7、60 60 1 1 60 8、5 9、小明 10、3020 三千零二十 3 2 二、选择题。(把正确答案序号填在括号里。每题2分,共10分) 1、C 2、C 3、B 4、A 5、A 三、判断题(对的打“√”,错的打“×”。每题1分,共5分) 1、× 2、× 3、× 4、× 5、× 四、计算题。(28分) 1

9、40 36 18 66 39 54 40 28 40 9 54 21 97 5 74 42 21 32 64 40 (2小题)(1)4……5;(2)8……2;(3)8……1;(4)9……3 五、作图题。(7分) 1、 六、统计图表。(12分) 1、19 15 30 27 蘑菇 萝卜 15 4 白菜 七、解决问题。(每题3分,共18分) 1、(1)20元 (2)9元 2、甲住在第二层,乙住在第三层,丙住在第四层。 3、因为:700+2400=3100(元) 3000<3100 所以:不够 4、4元 5、(1)77元 (2)小熊;4元 (3)买5个闹钟多少元?30元 6、8本; 1本 6 / 6

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:0574-28810668  投诉电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服