ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:5 ,大小:27.57KB ,
资源ID:10988435      下载积分:9 金币
快捷注册下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/10988435.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请

   平台协调中心        【在线客服】        免费申请共赢上传

权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。

注意事项

本文(人教版小学五年级数学上册期中测试卷及答案(基础+提升).docx)为本站上传会员【綻放】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教版小学五年级数学上册期中测试卷及答案(基础+提升).docx

1、人教版小学五年级数学上册期中测试卷 一.选择题(共8题,共16分) 1.如果婷婷的位置是(1,2),丽丽在婷婷的左边,则丽丽的位置可能是(   )。 A.(1,1)        B.(1,3)        C.(3,2) 2.按规律填数:18,9,4.5,2.25,1.125,(   ),0.28125……   A.0.5625        B.0.125        C.0.65      D.0.5635 3.音乐课上,聪聪坐在音乐教室的第4列第2行,用数对(4,2)表示,明明坐在聪聪正后方的第一个位置上,明明的位置用数对表示是(  )。 A.(5,2)      B

2、4,3)       C.(3,2)     D.(4,1) 4.1250÷25=(1250×4)÷(25×4)的依据是(   )。   A.乘法分配律       B.乘法交换结合律       C.商不变性质       D.除法运算性质 5.一个数(0除外)与真分数相乘,积一定(   )。 A.小于这个数        B.等于这个数        C.大于或等于这个数 6.两数相除,商是1.37,被除数和除数同时扩大到原数的10倍,商是(   )。 A.13.7        B.0.137       C.1.37       D.无法确定 7.下面各式中,积最小的

3、是(   )。   A.0.51×203     B.0.051×20300     C.5.1×2.03     D.51×20.3 8.1000张纸币放在一起的高度是5.3厘米,平均每张纸的厚度是(   )厘米。   A.0.0053          B.0.053          C.5.3   二.判断题(共8题,共16分) 1.整数乘法的交换律、结合律和分配律,对于小数乘法同样适用。(   ) 2.被除数末尾有0,商的末尾不一定也有0。(   ) 3.在3.25151…中,依次不断重复出现的是“51” 。(   ) 4.a÷b=6……5,将a,b同时扩大100倍,

4、则商不变,余数也不变。(   ) 5.两个自然数相除,当除不尽时,商是循环小数。(   ) 6.要想找到某个学生的座位,只要知道是第几排就够了。(   ) 7.4.6除以0.7时,当商是6时,余数是4。(   ) 8.0.25×4÷0.25×4=1÷1=1。(   ) 三.填空题(共8题,共33分) 1.在○里填上“>”“<”或“=”。 3.26×10○32.6       3.2×0.99○3.2 4.08×1.2○4.08      0.21×5○0.25×1 5.73×1.7○5.73      0.53×6.9○6.9 2.如图:A点用数对表示为(3,1),B点用数

5、对表示为(   ,  ),C点用数对表示为(   ,  ),三角形ABC是(     )三角形。 3.只蜗牛爬行的速度大约是每分钟1.5cm,葡萄架的高度是2.4m,这只蜗牛爬______分钟后才能吃到葡萄? 4.把一个小数的小数点向右移动一位,得到的新数比原数多4.5,原数是(   )。 5.计算5.4×0.6时,先计算(      )的积,再看两个因数中一共有(      )位小数,最后从积的(      )边起数出(      )位,点上小数点。 6.把7.9扩大到它的(   )倍是79把84缩小到它的(   )是0.84。 7.把下列算式按商的大小进行排列。 0.56÷

6、14   120.3÷40.1   29.6÷3.7   7.2÷36 (      )>(      )>(      )>(      ) 8.368÷8.4所得的商保留两位小数是(   )。 四.计算题(共2题,共20分) 1.列竖式计算。 3.6×18=          1.54×35=         3.2×5.06≈                                  (保留一位小数) 2.34×0.7=        2.8×2.5=         0.654×3.6≈                                  (精确到

7、百分位) 2.脱式计算。 4.62÷2.8-0.66              13.6×3-40.6÷2 13.65÷0.25÷4              1.92÷(22-21.7) 五.解答题(共6题,共33分) 1.五(3)班45名师生照相合影,每人一张照片,一共需付多少钱? 2.小强妈妈买来2.5kg香油,爸爸又买来0.9kg香油。现在要将这些香油分装在一些玻璃瓶里,每个瓶子最多可盛0.4kg。一共需要准备几个瓶子? 3.一台压面机25分钟可压面条5000克.照这样计算,三台压面机5小时可压面条多少千克? 4.某市出租车起步价为7元(3千米以内),超过3千米,超

8、出部分按每千米2.4元计算。小清从家到新华书店共付车费17.8元,小清家到新华书店有多少千米? 5.张叔叔在市场上买了7.5千克黄瓜,付给售货员12元,找回0.75元。黄瓜每千克多少钱? 6.商店有两种茶叶,甲种茶叶0.5千克的售价为4.5元,乙种茶叶5元0.5千克。哪种茶叶便宜些?每千克便宜多少元? 参考答案 一.选择题 1.C 2.A 3.B 4.C 5.A 6.C 7.C 8.A  二.判断题 1.√ 2.√ 3.√ 4.× 5.× 6.× 7.× 8.× 三.填空题 1.=;<;>;>;>;< 2.(6,4);(4,4);钝角。 3.1

9、60 4.0.5 5.54×6;两;右;两 6.10; 7.29.6÷3.7;120.3÷40.1;7.2÷36;0.56÷14 8.43.81 四.计算题 1.64.8;53.9;16.2;1.638;7;2.35 2.0.99;20.5;13.65;6.4 五.解答题 1.32.6+(45-5)×1.5=92.6(元) 2.解:2.5+0.9=3.4(kg) 4÷0.4=8(个)……0.2(kg) 8+1=9(个) 答:一共需要准备9个瓶子 3.5000克=5千克,5小时=300分钟 ①5÷25×3×300 =0.2×3×300 =180(千克) ②5÷25×300×3 =0.2×300×3 =180(千克) 答:三台压面机5小时可压面条180千克。 4.17.8-7=10.8(元),10.8÷2.4=4.5(千米),4.5+3=7.5(千米)。 答:小清家到新华书店有7.5千米。 5.(12-0.75)÷7.5=1.5(元) 6.甲种:4.5÷0.5=9(元);乙种:5÷0.5=10(元);甲种茶叶便宜些。10-9=1(元)

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:0574-28810668  投诉电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服