资源描述
雪枫公园景区基础设施提升改造工程中标结果公示
一、 中标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,雪枫公园景区基础设施提升改造工程的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:
中标人名称:江苏天汇环境工程有限公司
中标价:人民币伍佰万零玖仟壹佰零壹元捌角叁分
(¥:5009101.83元)
中标工期:30日历天
中标质量:合格
中标项目负责人:郭春荣
中标项目负责人职称证书编号:2011000844
自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,应按照有关规定书面向招标人提出。
招标人:宿迁市雪枫公园管理处
招标代理:江苏天园项目管理集团有限公司
2012年4月25日
二、中标项目负责人业绩公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,雪枫公园景区基础设施提升改造工程的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:江苏天汇环境工程有限公司,现将该中标候选人项目负责人的业绩公示如下:
序号
业绩(合同)名称
合同金额
万元)
签订时间
1
莱西市高等职业技术学校校园景观绿化工程
678.50
2010.4.5
2
北戴河国际旅游休闲中心景观绿化工程
578.00
2009.7.1
3
周山河公园(园博园)十标段绿化施工
486.64
2009.5.25
本中标候选人项目负责人业绩将公示三日,如对该中标候选人项目负责人的业绩存有异议,请按照有关规定书面向招标人提出。
招标人:宿迁市雪枫公园管理处
招标代理:江苏天园项目管理集团有限公司
2012年4月25日
三、评标结果公示
根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,雪枫公园景区基础设施提升改造工程的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:
(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:江苏圣龙市政园林工程有限公司、徐州市九州园林绿化工程有限公司、江苏桃源绿化工程有限公司、沭阳润泽市政园林工程有限公司资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。
(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:江苏绿馨园林绿化工程有限公司、宿迁市三联花木有限公司、常州天成景观工程有限公司、无锡市惠城绿化有限公司经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价。
(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无。
(四)投标项目负责人类似工程业绩得分情况:
江苏天汇环境工程有限公司投标项目负责人业绩分为:6分;
南通市绿化园林开发总公司投标项目负责人业绩分为:4分;
常州森茂园林绿化有限公司投标项目负责人业绩分为:4分;
苏州新气象环境建设工程有限公司投标项目负责人业绩分为:6分;
江苏森洋环境建设集团有限公司投标项目负责人业绩分为:6分;
(五)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况:
评委打分
投标人
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
江苏天汇环境工程有限公司
19.51
19.20
20.46
16.80
12.50
南通市绿化园林开发总公司
17.93
19.30
19.47
17.55
20.00
常州森茂园林绿化有限公司
17.90
19.60
18.80
16.90
12.50
苏州新气象环境建设工程有限公司
18.01
19.80
19.68
17.30
11.50
江苏森洋环境建设集团有限公司
17.49
18.70
19.41
17.30
12.00
(六)投标人项目负责人答辩部分的评分汇总:
江苏天汇环境工程有限公司投标项目负责人答辩分为:1.16分;
南通市绿化园林开发总公司投标项目负责人答辩分为:1.61分;
常州森茂园林绿化有限公司投标项目负责人答辩分为:1.33分;
苏州新气象环境建设工程有限公司投标项目负责人答辩分为:1.19分;
江苏森洋环境建设集团有限公司投标项目负责人答辩分为:1.35分;
(七)各投标人的最终总得分:
江苏天汇环境工程有限公司的最终总得分为89.67分;
南通市绿化园林开发总公司的最终总得分为89.53分;
常州森茂园林绿化有限公司的最终总得分为89.03分;
苏州新气象环境建设工程有限公司的最终总得分为87.73分;
江苏森洋环境建设集团有限公司的最终总得分为87.16分。
本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定书面向招标人提出。
招标人:宿迁市雪枫公园管理处
招标代理:江苏天园项目管理集团有限公司
2012年4月25日
展开阅读全文