收藏 分销(赏)

四年级第四单元数学试卷.doc

上传人:xrp****65 文档编号:7933524 上传时间:2025-01-27 格式:DOC 页数:2 大小:31.50KB
下载 相关 举报
四年级第四单元数学试卷.doc_第1页
第1页 / 共2页
四年级第四单元数学试卷.doc_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、人教版小学四年级数学第四单元试卷(时间:90分钟 满分:100分) 刘民辉一填空(15分)1.17060积的末尾有( )个0,16050积的末尾有( )个0。2.一辆汽车每小时行78千米,6小时行了( )千米。3.最大的三位数和最小的两位数的积是( )。4.( )数量=( ) ( )时间=( )5.根据3520=700,直接写出得数。35200=( ) 3540=( )10520=( ) 3560=( )7020=( ) 35040=( )6.王老师买了8盒铅笔用了120元钱,每盒铅笔( )元。二选择(10分)1.35014,积的最高位是( )A千位 B。 万位 C。十万位2.两数相乘得96,

2、一个因数乘2,另一个因数乘3。积为( )A96 B192 C5763.与32060的积相等的是( )A(3202)(602) B(320 2)(602) C(3202)(602)4.一千克苹果8元钱,妈妈买苹果用了32元,妈妈买了多少千克苹果?问题是求( )A单价 B数量 C总价5.大雁从南方飞到北方,行程17000千米,如果每天飞780千米,20天( )飞到。A能 B不能 C不确定三判断(对的打“”,错的打“”)(10分)1.如果两个因数的末尾都没有0,那么积的末尾一定没有0。 ( )2.两个因数相乘,一个因数乘2,另一个因数除2。积不变。 ( )3.小明家到学校800米,10分钟走到学校,

3、每分钟走多少米?是求路程。 ( )4.小李买了3本作文书花了 48元,可以求总价。 ( )5.23140比24140小140 ( )、 四口算(12分)32030= 8030= 12580=4620= 19040= 2105= 1403= 42020= 7230=33080= 68050= 32300=五列试计算。(18分)57150= 13648= 30419=21046= 18263= 52804=六.计算.(10分)1.60的8倍除以48是多少?2.72的14倍除以9是多少?七.解决问题。(25分)1.一台电风扇176元,买12台电风扇,带2000元够吗?2.带3000元买16台同样的微波炉,可以有几种购买方案?A138元每台 B。162元每台 C。198元每台3.王老师骑车上下班,上班时的速度是225米每分钟,12分钟到达。下班回家时只用了 9分钟,王老师家离学校有多元?下班回家时平均每分钟行多少米?4.张大爷种了块玉米地,长145米,宽84米。(1)这块地的周长是多少? (2)这块地的面积是多少?5.校园里有一块面积是270平方米的长方形草坪,宽是9米,现在要把宽增加到25米,长不变。扩建后的草坪面积是多少平方米?

展开阅读全文
部分上传会员的收益排行 01、路***(¥15400+),02、曲****(¥15300+),
03、wei****016(¥13200+),04、大***流(¥12600+),
05、Fis****915(¥4200+),06、h****i(¥4100+),
07、Q**(¥3400+),08、自******点(¥2400+),
09、h*****x(¥1400+),10、c****e(¥1100+),
11、be*****ha(¥800+),12、13********8(¥800+)。
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手
搜索标签

当前位置:首页 > 教育专区 > 其他

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服