收藏 分销(赏)

活用软件巧对量1#办公楼.doc

上传人:可**** 文档编号:686682 上传时间:2024-02-01 格式:DOC 页数:13 大小:172KB 下载积分:11 金币
下载 相关 举报
活用软件巧对量1#办公楼.doc_第1页
第1页 / 共13页
活用软件巧对量1#办公楼.doc_第2页
第2页 / 共13页


点击查看更多>>
资源描述
1号办公楼定额计价工程量计算表 序号 工程项目 单位 计算式 工程 数量 备注 建筑面积 首层 m2 1~8*1/A~D m2 15.65*(16.2+0.6)*2+(7.2-0.2)*(13.7+0.7)-(0.25*0.25-0.25*3.14*0.252)*2 626.64 阳台 m2 (3.78*(1.78-0.3)+(2+0.3)*(1.78-0.3))/2 9.00 雨棚 7.2*3.85/2 13.86 小计 649.47 土方工程 4 场地平整 m2 649.47×1.4 909.26 5 挖基坑 m 3 挖土深度=1.9-0.45=1.45m 体积=挖土底面积×挖土深度+放坡增量 JK-1 土方体积=2.8×2.8×1.45×4=45.47 JK-2 土方体积=3.8×3.8×1.45×2=41.88 JK-3 土方体积=3.8×3.8×1.45×6=125.63 JK-4 土方体积=5.8×3.8×1.45×6=191.75 JK-5 土方体积=3.9×3.8×1.45×2=42.98 JK-6 土方体积=3.8×3.9×1.45×2=42.98 JK-2’ 土方体积=5.4×3.3×1.45×2-0.25×5.4×1.45×2=47.76 合计:45.47+41.88+125.63+191.75+42.98+42.98+47.76=538.45 538.45 1.挖土深度≤1.5米,不计算放坡增量 2.扣除JK-2’与JK-4相交部分的体积:0.25×5.4×1.45×2 6 挖沟槽 m 3 挖土深度=0.65-0.45=0.2m 沟宽=0.3+0.3×2=0.9 垂直方向沟槽长=(16.2-8.2)×2+(16.2-9.6)×2+(16.2-9.7)×2+(4.7+2.1+6.9-9.6)×2=50.4m 水平方向沟槽长=(37.8-25.6)×3+(9.3-7.1)×2+(6+7.2+6-8.7)+(7.2-0.9)+(6-2.5-1.9)×2 +1.479×2=63.958m 体积=0.9×(50.4+63.958)×0.2-0.05×1.45×0.2×2=20.555 20.555 1.圆弧中心长=1.479m 2.扣除1/A轴与基槽与基坑相交体积:0.05×1.45×0.2×2 3.结施02,右下DL-1 7 房心回填土(大堂)地面1 m 3 净空面积=(7.2-0.2)×(3.65+2.1+4.7+0.25)=74.9 体积=74.9×(0.45-0.3) = 11.235 11.235 房心回填土(卫生间)地面2 m 3 净空面积=(3.3-0.1)×(6.9+0.05)=22.24 体积=22.24×(0.45-0.2205) =5.1 5.1 房心回填土(楼梯间)地面3 m 3 净空面积=(7.2-0.2)×(6.9-3.65+0.25)=24.5 体积=24.5×(0.45-0.23) =5.39 5.39 房心回填土(办公2)地面4 m 3 净空面积=(3.3-0.1)×(4.7+2.5+0.05)+(1.78-0.1)×(3.78-0.2)+(2.0-0.1)×(1.78-0.1)=32.4064 体积=32.4064×(0.45-0.22)=7.45 7.45 8 回填土 m2 538.45+20.56+阳台基槽土方体积-室外地坪以下的基础体积(垫层、砖基础、柱基、柱、基础梁等) 65.46 混凝土工程 9 基础垫层 m 3 JC-1:2.2×2.2×0.1×4=1.936 JC-2:3.2×3.2×0.1×2=2.048 JC-3:3.2×3.2×0.1×6=6.144 JC-4:5.2×3.2×0.1×6=9.984 JC-5:3.3×3.2×0.1×2=2.112 JC-6:3.3×3.2×0.1×2=2.112 JC-2`:2.7×4.8×0.1×2=2.592 合计:1.936+2.048+6.144+9.984+2.112+2.112+2.592=26.93 26.93 10 独立基础 C30 m 3 四棱台独立基础体积=a×b×h+1/6h1[ab+(a+a1) ×(b+b1)+a1b1] JC-1:{2×2×0.3+1/6×0.2×[2×2+(2+0.6) ×(2+0.6)+0.6×0.6]} ×4 =6.2827 JC-2:{3×3×0.3+1/6×0.3×[3×3+(3+0.6) ×(3+0.6)+0.6×0.6]} ×2 =7.632 JC-3: 22.896 JC-4: 40.302 JC-5: 7.92 JC-6: 7.92 JC-2`:9.2833 合计:6.2827+7.632+22.896+40.302+7.92+7.92+9.2833=102.236 102.236 11 C30框架柱KZ m 3 KZ1:0.5×0.5×(1.3+14.4)×4=15.7 KZ2:0.5×0.5×[(1.2+14.4)×2+(1.3+14.4) ×4]=23.5 KZ3:0.5×0.5×(1.2+14.4)×6=23.4 KZ4:0.5×0.5×(1.2+14.4)×12=46.8 KZ5:0.6×0.5×(1.2+14.4)×2=9.36 KZ6:0.5×0.6×(1.2+14.4)×2=9.36 合计:15.7+23.5+23.4+46.8+9.36+9.36=128.12 128.12 1.柱子断面相同,柱高从柱基算至屋顶板上皮 ,结施03柱基上台面标高即柱高起点。 2.KZ2有6根,分为2根JC-2,4根JC-2’,起点-1.2m、-1.3m。 12 C30梯柱TZ1 m 3 首层TZ1:0.3×0.2×(1.95+0.1)×3=0.369 二、三层TZ1:0.3×0.2×1.8×3×2=0.648 合计:0.369+0.648=1.017 1.017 结施11楼梯详图,TZ1有3根 13 C25构造柱GZ m 3 首层:C2424两侧={[0.25×0.25×(3.9-0.5)+0.05×0.25×3.4+0.05×0.25×(3.4-2.4)] -0.05×0.18×0.25×2}×4=1.052 二层:C2424两侧={[0.25×0.25×(3.6-0.5)+0.05×0.25×3.1+0.05×0.25×(3.1-2.4)-0.05×0.18×0.25×2]} ×4=0.9472 三层:C2424两侧=同上 四层:C2424两侧={[0.25×0.25×(3.4-0.6)+0.05×0.25×2.8+0.05×0.25×(2.8-2.4)-0.05×0.18×0.25×2]}×4=0.842 合计:1.052+0.9472+0.9472+0.842=3.7884 3.7884 以C2424两侧为例 1.结施01图九、图十构造柱位置、断面 2.构造柱在C2424两侧也称为包框柱,窗洞口高度时一侧咬合。墙高-窗高两侧咬合。 3.咬合尺寸:砖墙咬合60;砌块咬合100 4. -0.05×0.18×0.25×2,两侧马牙槎 结施01,(6)外墙窗下的砼现浇带 首层:M5021两侧=[0.25×0.25×(3.9-0.5)+0.05×0.25×3.4+0.05×0.25×(3.4-2.1)] ×2=0.5425 0.5425 屋面层:0.3×0.24×0.84×32+0.27×0.49×0.84×2=2.1575 2.1575 建施07女儿墙的墙体是240砖砌墙,咬合60 14 C30基础梁DL m 3 梁断面=0.3 ×0.55 梁长:垂直方向 ①②⑦⑧轴=(16.2-1.5)×4=58.8,③⑥轴=(16.2-1.6)×2=29.2 ④⑤轴=(13.7-1.5)×2=24.4 水平方向 B、C、D轴=(37.8-3.5)×3=102.9 1/A轴+④⑤=(19.2-1.5)+7.2-0.3=24.6 A轴、①③段+⑥⑧段=(9.3-1)×2=16.6 ③④弧长=(6.0-2.5-0.25+2×3.14×2.35/4-0.25)×2=13.38 梁长合计:58.5+29.2+24.4+102.9+24.6+16.6+13.38=269.885m 体积=0.3 ×0.55×梁长=0.3×0.55×269.885=44.53 44.53 结施02,四分之一圆长=直径×3.14/4 15 C30框架梁KL m 3 首层: KL1 梁断面250×500,梁长=6-2.5+2×3.14×(2.5-0.125)/4-0.5=6.7291 体积=梁断面×梁长×2=1.6823 KL2 梁断面300×500,梁长=9.3-0.5×2=8.3 体积=0.3×0.5×8.3×2=2.49 KL3 梁断面250×500,梁长=(6-0.35-0.15)×2+(7.2-0.5)=17.7 体积=0.25×0.5×17.7=2.2125 KL4 梁断面300×600,梁长=7.2-0.5=6.7 体积=梁断面×梁长×1=1.206 KL5 梁断面300×500,梁长=15.3-0.5×3=13.8 体积=梁断面×梁长×4=8.28 KL6 梁断面300×500,梁长=37.8-0.5×7=34.3 体积=梁断面×梁长=5.145 KL7 梁断面300×500,梁长=16.2-0.5×3=14.7 体积=梁断面×梁长×2=4.41 KL8 梁断面300×600,梁长=(7.2-0.5)×2+(6.9-0.5)×2=26.2 体积=梁断面×梁长=4.716 KL9 梁断面300×600,梁长=16.2-0.25-0.5×2-0.35=14.6 体积=梁断面×梁长×2=5.256 KL10 梁断面300×600,梁长=13.7-0.5×3=12.2 体积=梁断面×梁长×2=4.392 合计:1.6822+2.49+2.2125+1.206+8.28+5.145+4.41+4.716+5.256+4.392 39.79 16 C30楼梯梁L1 m 3 首层:梁断面300×550,梁长=7.2-0.3 体积=梁断面×梁长=1.1385 1.1385 17 C30楼梯梁TL1 m 3 首层:梁断面200×400,梁长=3.25-0.25 体积=梁断面×梁长=0.2×0.4×3.0=0.24 0.24 结施11楼梯详图,TL1有3根,算1根 18 C30楼梯梁TL2 m 3 首层:梁断面200×400,梁长=1.6-0.25-0.1+1.6-0.1-0.1=2.65 体积=梁断面×梁长=0.2×0.4×2.65=0.212 0.212 结施11楼梯详图,TL2有2根 19 C25 过梁GL m 3 首层:M1021=0.2×0.12×(1.0+0.25×2)×20=0.72 C0924=0.25×0.12×(0.9+0.25+0.175)×4=0.159 C1824=0.25×0.18×(1.8+0.35)×2=0.194 C1524=0.25×0.18×(1.5+0.25×2)×2=0.18 C1624=0.25×0.18×1.6×2=0.144 C2424=0.25×0.18×2.4×2=0.216 M5021=0.25×0.4×5=0.5 合计:0.72+0.459+0.194+0.18+0.144+0.216+0.5=2.113 2.113 门窗洞口两侧构造柱过梁长度=门窗洞口宽度, 20 C30现浇板 m 3 首层:120厚 1~2/A~B:(3.3-0.05-0.15) ×(7.2-0.05-0.05) ×0.12×2=5.2824 1~2/C~D:(3.3-0.05-0.15) ×(6.9-0.05-0.05) ×0.12×2=5.0592 1~4/B~C:(15.3-0.05-0.3-0.15) ×(2.1-0.25-0.25) ×0.12×2=5.6832 3~4/A~1/A:[(3.5-0.15) ×(2.5-0.5)+3.14×(2.5-0.25) ×(2.5-0.25)/4- (2.5-0.35) ×0.25] ×0.12×2=2.4327 120mm合计:5.2824+5.0592+5.6832+2.4327=18.4575 130厚 3~4/1/A~B:(6-0.15-0.15) ×(4.7-0.05) ×0.13×2=6.8913 140厚 2×[(1.78-0.25)×(2+1.78)+(2+0.25)×(1.78-0.25)] ×0.14= 160厚 2~3/A~B:(6-0.15-0.15) ×(7.2-0.05-0.05) ×0.16×2=12.9504 2~3/C~D: (6-0.15-0.15) ×(6.9-0.05-0.05) ×0.16×2=12.4032 4~5/B:(7.2-0.15-0.15) ×(2.1+3.35-0.05) ×0.16=5.9616 3~4/C~D:(6-0.15-0.15) ×(6.9-0.05-0.05) ×0.16×2=12.4032 160mm合计:12.9504+12.4032+5.9616+12.4032=43.7184 总体积 18.4575+6.8913+43.7184=69.0672 69.067 按板厚不同分别计算 21 C30楼梯 m 2 (7.2-0.2)×(6.9-3.65-0.05)×3=67.2 67.2 踏步板 m 2 4.025*0.143*1.5*2 1.73 踏步 m 2 12*0.5*0.15*0.3*1.5*2 0.81 TL-1 m 2 0.2*0.4*3.2*3 0.77 TZ1 m 2 0.2*0.3*2.05*3 0.37 TL-2 m 2 0.2*0.4*1.4*2 0.22 平台板 m 2 (1.5*3.2-0.2*0.15)*0.1 0.48 小计 m 2 4.38 砌筑工程 22 砌块墙 250外墙 m 3 首层: 长度 ①⑧轴=(4.7+2.1+6.9+0.6-0.5×2-0.25)×2=26.1m, D轴=37.8-7.2-0.5-0.5×6=27.6m A轴=(6+1.4-0.5-0.25)×2=13.3m 1/A轴=7.2-0.5=6.7m 合计:26.1+27.6+13.3+6.7=73.7m 高度 3.9-0.5=3.4m 体积=长×高×厚-门窗框外围面积所占的体积-过梁m3-构造柱m3 73.7 构造柱在250外墙上 23 砌块墙 200内墙 m 3 首层: 长度 BC轴净长=(15.3-0.5×3)×2×2=55.2m, ③⑥轴净长=(16.2-2.1-0.5-0.25-0.35)×2=26m, ②⑦轴净长=(16.2-2.1-0.25×4)×2=26.2m ④⑤轴净长=(6.9+4.7-0.25×4) ×2=21.2m 合计:长度55.2m,高度 3.9-0.5=3.4m 长度26+26.2+21.2=73.4m,高度 3.9-0.6=3.3m 体积=长×高×厚-门窗框外围面积所占的体积-过梁m3-梯柱体积-梯梁体积 =55.2×3.4×0.2+73.4×3.3×0.2-M1021×20-0.72-0.369/3-0.24 = 1.BC轴梁高500,②~⑦轴梁高600,墙高算到梁下。 2.结施4 ④轴上1根TZ1,1根TL1=0.369/3 20个M1021上过梁0.72m3 24 240mm女儿墙 m 3 女儿墙中心线长=(37.8+0.02+0.24)+(16.2+0.02+0.24)×2+(3.3+6+3.6+0.01+0.12)×2+3.608×2+(7.2+0.24)=111.996m 体积=111.996×0.84×0.24-构造柱GZ1、GZ2体积 女儿墙GZ1体积=0.3×0.24×0.84×32=1.9354 女儿墙GZ2体积=0.24×0.49×0.84×2+0.03×0.24×0.84×2×2=0.2218 体积=22.5784-1.9354-0.2218=20.42 20.42 借助CAD制图女儿墙中心线1/4圆弧长=3.608 模板工程 25 垫层模板 m 2 JC-1:2.2×4×0.1×4=3.52 JC-2:3.2×4×0.1×2=2.56 JC-3:3.2×4×0.1×6=7.68 JC-4:(5.2+3.2)×2×0.1×6=10.08 JC-5:(3.3+3.2)×2×0.1×2=2.6 JC-6:(3.3+3.2)×2×0.1×2=2.6 JC-2`:(2.7+4.8)×2×0.1×2=3.0 合计:3.52+2.56+7.68+10.08+2.6+2.6+3.0=32.04 32.04 砼与模板的接触面积 26 基础模板 m 2 JC-1:2×4×0.3×4=9.6 JC-2:3×4×0.3×2=7.2 JC-3:3×4×0.3×6=21.6 JC-4:(5+3)×2×0.3×6=28.8 JC-5:(3+3.1)×2×0.3×2=7.32 JC-6:(3+3.1)×2×0.3×2=7.32 JC-2`:(2.5+4.6)×2×0.3×2=8.52 合计:9.6+7.2+21.6+28.8+7.32+7.32+8.52=90.36 27 基础梁模板 m 2 梁断面=0.3 ×0.55 面积=0.55×269.885×2-0.55×0.24×4=296.35 296.35 1.序号14,DL梁长=269.885m 2. -0.55×0.24×4为DL与A轴、①、⑧轴阳台条基见建施-11相交面积。 28 KZ模板 m 2 面积=柱周长×柱高×根数 KZ1:0.5×4×(1.3+14.4)×4=125.6 KZ2:0.5×4×[(1.2+14.4)×2+(1.3+14.4) ×4]=188 KZ3:0.5×4×(1.2+14.4)×6=187.2 KZ4:0.5×4×(1.2+14.4)×12=374.4 KZ5:(0.6+0.5)×2×(1.2+14.4)×2=68.64 KZ6:(0.5+0.6)×2×(1.2+14.4)×2= 68.64 合计:125.6+188+187.2+374.4+68.64+68.64=1012.48 1012.48 矩形柱普通模板 29 柱模板超高费 m 2 首层:KZ1: 0.5×4×0.53×4=4.24 KZ2:0.5×4×0.53×6=6.36 KZ3:0.5×4×0.53×2+0.5×4×0.49×4=2.12+3.92=6.04 KZ4:0.5×4×0.53×12=12.72 KZ5:(0.6+0.5)×2×0.53×2=2.332 KZ6:(0.5+0.6)×2×0.53×2= 2.332 合计:4.24+6.36+6.04+12.72+2.332+2.332=34.024 34.024 1.首层支模高度: 0.45+3.8-0.12=4.13m,0.45+3.8-0.14=4.11 0.45+3.8-0.16=4.09m 0.45+3.8-0.13=4.12m 2.超高高度: 4.13-3.6=0.53m,4.11-3.6=0.51 4.09-3.6=0.49m 4.12-3.6=0.52m 3.柱子四周板厚不同时,按薄板计算。 4.二~四层没有超高。 30 KL模板 m 2 首层: KL1:(0.25+0.5+0.38)×6.7291×2= KL2:(0.3+0.5+0.34)×8.3×2= KL3:(0.25+0.38+0.37)×17.7×2= KL4:(0.3+0.6+0.44)×6.7= KL5:(0.3+0.34+0.38)×13.8×4= KL6:(0.3+0.5+0.34)×34.3+0.04×(3.3-0.5)×2= KL7:(0.3+0.5+0.38)×14.7×2-0.14×(4-0.25×2)×2= KL8:(0.3+0.44+0.48)×26.2= KL9:[(0.3+0.44+0.44)×(6.9-0.5)+(0.3+0.48+0.48)×(2.1-0.5)+ (0.3+0.44+0.47)×(4.7-0.25)+(0.3+0.44+0.48)×(2.5-0.25)]2= KL10:[(0.3+0.44+0.44)×(6.9-0.5)+(0.3+0.48+0.44) ×(2.1-0.5)+ (0.3+0.47+0.6) ×(4.7-0.5)] ×2= 合计: 366.8728 梁长见序号15 二~四层方法相同 31 梁模板超高费 m 2 首层:同上 水平构件(梁、板)模板与模板超高费工程量相同。 32 板模板 m 2 首层:(120mm 130mm 160mm) 18.4575÷0.12+6.8913÷0.13+43.7184÷0.16 =153.8125+53.01+273.24 480.0625 序号20,板的模板同板的面积 33 板模板超高费 m 2 同上 480.0625 水平构件(梁、板)模板与模板超高费工程量相同。 屋面工程 平面面积=37.82×13.72+(9.31×2.5-0.12×0.25)×2+[2.25×3.5+2.26×2.26×3.14/4-(2.5-0.24)×0.01]×2 =589.1041 上卷面积={37.82+16.22×2+[9.31+3.5+(2.5-0.12)×2×3.14/4] ×2+7.2+0.48}×0.25 =111.0332×0.25 =27.7583 将轴线移到女儿墙内侧, 6.9+2.1+4.7+0.02=13.72 2.5-0.01-0.24=2.25 2.26=2.5-0.24 1/A轴处多算平面面积=(2.5-0.24)×0.01 34 屋面面层 m 2 589.1041+27.7583 616.86 35 防水层 m 2 589.1041+27.7583 616.86 36 找平层 m 2 589.1041+27.7583 616.86 37 保温层 m 3 589.1041×0.08= 47.13 38 找坡层 m 3 589.1041×0.04 23.56 其它项目 39 雨蓬玻璃钢面积 m 2 7.2×3.85 27.72 建施04二层平面图 40 雨蓬网架面积 m 2 同上 27.72 41 飘窗板PC m 3 首层:3.4×0.6×0.1×2×2=0.816 2~4层:0.816×3=2.448 合计:0.816+2.448=3.264 3.264 每层2个飘窗,上下两块飘窗板, 长×宽×厚=3.4×0.6×0.1 42 飘窗板顶板防水 m 2 首层:3.4×0.6×2=4.08 4.08 每层2个飘窗 43 飘窗板模板 m 2 首层:(3.4×0.6+0.6×0.1×2+3.4×0.1)×2=5 5 44 飘窗板顶板保温 m 2 首层:3.4×0.6×2=4.08 4.08 飘窗板底板计算方法相同 45 阳台栏板墙 m 3 [(1.78-0.3)×2+3.68×2] ×0.4×0.1×2=0.8256 墙高见建施11 ② 长度见建施03 46 砼室外台阶 m 3 图示尺寸以m 3 计算 CAD计算出台阶面积27.4204 m 2 装饰工程 楼地面 办公室1 首层办公室1 A/B~②/③轴,净空面积=5.8×7.25=42.05 m 2 净空周长=(5.8+7.25)×2=26.10m 房间净空面积=净长×净宽 47 卵石灌浆垫层 m 3 42.05×0.15=6.3075 6.3075 48 砼垫层 m 3 42.05×0.05=2.1025 2.1025 49 地转面层 m 2 42.05+0.1×1.0×2-0.15×0.3×2-0.15×0.25-0.15×0.35=42.07 42.07 图示面积=净空面积+门洞口面积-柱子面积 50 地转踢脚 m 26.10-1.0×2+0.1×4=24.5 24.5 门框居墙中安装,框宽不计 51 散水面层 m 2 散水中心线长度=37.8+0.5+1.0+37.8+1.78×2+1.0-(7.2+3.4×2)+(16.2+1.78+0.25+1.0)×2+(1.78-0.25)×4=112.24m 面积=112.24×1.0+(1.25-1.0)×2.35×2=13.4150 113.42 52 散水垫层 m 3 体积=13.415×垫层厚度 天棚 办公室1 办公室1首层:吊顶2; 53 吊顶龙骨 m 2 墙间净空面积=5.8×7.25=42.05 42.05 室内装修做法表,吊顶1与吊顶2位置互换 54 吊顶面板 m 2 同上 42.05 55 办公室1四层:天棚1(抹灰天棚) 56 天棚底灰 m 2 梁间净空面积=(6.0-0.3)×(7.2-0.1)=40.47 40.47 结施07,梁间尺寸 57 天棚涂料 m 2 同上 40.47 外墙面 外墙裙——外墙2(干挂大理石) 58 干挂龙骨 m 2 面积=7.2×(3.5-0.1)-门洞口面积+门洞口侧壁面积 =24.48-5×2.1+0.125×(2.1×2+5)=15.13 南立面,1/A轴,雨棚厚100mm 门框居墙中安装,框宽不计,侧壁宽=0.25/2=0.125 面积=(6+1.3+0.25)×2×1.5-(0.45×0.9×2+0.45×1.8)×2 +0.125×[(0.9+0.45×2)×4+(0.45×2+1.8)×2] =22.65-3.24+1.575 =20.985 南立面, A轴,无外窗台 [(16.2-2+0.25)×1.5-0.45×1.6+0.125×(0.45×2+1.6)] ×2 =(14.45×1.5-0.72+0.125×2.5)×2 =(21.675-0.72+0.3125)×2 =42.535 西立面、东立面①⑧轴,无外窗台 [(3.3+6.0+6.0+0.25+0.25)×1.5-1.5×0.45-3.0×0.45-2.4×0.45+0.125(0.45×4+1.5+2.4)-3.4×0.1] ×2=41.935 北立面D轴, 无外窗台 墙裙中PC底板的面积=3.4×0.1 59 干挂大理石 m 2 同上 脚手架工程  ㎡       60 综合脚手架 ㎡  [(37.8+0.5)+(16.2+1.78+0.25)*2+(37.8+1.78*2-2.5)+(1.78-0.25)*2+0.5+(3.14*5/4)]*15.75 1969.233  61  满堂脚手架 (首层) ㎡ 1~8*1/A~D ㎡  37.8*13.7 517.86   1~3、6~8*A~1/A ㎡ 2*9.3*2.5 46.5   3~4、5~6*A~1/A ㎡ 2*(2.5*3.5+3.14*2.5*2.5/4) 27.3125    办公室2阳台 ㎡ 2*(1.68*3.58+1.68*1.9)/2 9.2064   1/A*4~5门口 ㎡ 0.3*7.2 2.16    总计 ㎡ 603.0389 62 里脚手架 ㎡       1~8*1/A~D ㎡ 38.4*14 537.6    1~3、6~8*A~1/A ㎡ 2*9.9*2.8 55.44    3~4、5~6*A~1/A ㎡ 2*(2.5*3.25+3.14*2.5*2.5/4) 26.0625    办公室2阳台 ㎡ 2*(1.48*3.78+2.3*1.48)/2 8.9984   1/A*4~5门口 ㎡ 0.3*7.2 2.16    总计 ㎡   315.1205 【本文档内容可以自由复制内容或自由编辑修改内容期待你的好评和关注,我们将会做得更好】 精选范本,供参考!
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传

当前位置:首页 > 包罗万象 > 大杂烩

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:0574-28810668  投诉电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服