收藏 分销(赏)

传达室工程量计算(预算定额).doc

上传人:xrp****65 文档编号:5973003 上传时间:2024-11-24 格式:DOC 页数:16 大小:777KB
下载 相关 举报
传达室工程量计算(预算定额).doc_第1页
第1页 / 共16页
传达室工程量计算(预算定额).doc_第2页
第2页 / 共16页
点击查看更多>>
资源描述
某传达室工程(土建)工程量计算书 建设单位:南京某单位 施工单位:某县级集体建筑公司(包工包料) 工程名称:某传达室工程 建筑面积: 77.26 m2 工程结构:混合结构(砖混) 檐 高: 3.7 m 工程地处:南京市市区内 总 价: 元 单方造价: 元/ m2 建设单位: 施工单位: (公章) (公章) 负责人: 审核人: 证号: 经手人: 编制人: 证号: 开户银行: 开户银行: 年 月 日 年 月 日 16 工程量计算表 序号 分部分项工程 部位编号 单位 计算式 计算结果 1 建筑面积 按外墙勒脚以上结构外围水平面积计算 77.26m2 单层 m2 墙长×墙宽∶ (2+1.5+3.5+0.5+0.24)× (2.35+2.3+1.35+0.24)+4× (3.5+3.5+0.24)=77.26m2 一、土方及基础工程 2 人工挖地槽 m3 按实挖体积以m3计算;墙基宽小于3米,为挖地槽 36.14 m3 剖面 1—1 地槽宽度:每边加宽工作面20cm 图示宽 两边加宽 0.62 + 0.2×2=1.02m 地槽深度:(从室外地坪算到槽底的垂直高度) 槽底标高 室内外高差 1.0 - 0.35 = 0.65m 地槽断面: 地槽宽度×地槽深度 1.02 × 0.65 =0.663 m2 ③轴上 A→E 内墙地槽长度按地槽净长计算 内墙中长 外墙槽宽 10.0 - ( 1.02÷2)×2=8.98 m D轴上 ①→⑤ 内墙中长 外墙槽宽 7.0-(1.02÷2)×2-1.02=4.96m 外墙地槽总长度:(按外墙地槽中心线长度之和计算) 10.0+10.5+7+7.5=35m 地槽体积=地槽断面×长度 0.663×(8.98+4.96+35)=32.45 m3 剖面 2—2 地槽宽度:0.49+0.2×2=0.89m 地槽断面:0.89×0.65=0.58 m2 B,C轴上 ①→③ 地槽长度: 2×[3.5-(1.02÷2)×2]]=4.96 m ②轴上 A→B 2.35-(1.02÷2)-(0.89÷2) =1.4m 地槽总体积= 32.45+0.58×(4.96+1.4) = 36.14 m3 3 平整场地 m2 按外墙外边线长度每边各加2m后所围成的水平面积计算 165.18 m2 纵外墙边线长 加宽 (7.5+0.24 + 4 ) × 横外墙边线长 加宽 (10.0+0.24 + 4) -0.5×4 = 165.18 m2 4 地槽原土打底夯 m2 按地槽挖土底面积以m2 计算 55.8 m2 剖面 1—1 内墙地槽底面积: 内墙地槽长度×地槽底挖土宽度 ( 8.98 + 4.96 )×1.02 =14.22 m2 外墙地槽底面积: 外墙地槽长度×地槽底挖土宽度 35 × 1.02 = 35.7 m2 剖面2—2 内墙地槽底面积: 内墙地槽长度×地槽底挖土宽度 (4.96 +1.29 )×0.89 = 5.56 m2 地槽底面积:内外墙地槽之和 14.22 + 35.7 +5.56 = 55.48 m2 5 清水碎砖基础垫层 m3 按垫层图示尺寸以m3计算: 6.82 m3 剖面1—1 垫层断面:垫层宽度×垫层厚度 0.82 × 0.15 =0.123 m2 ③轴上 A→E 内墙垫层净长度=内墙中长-垫层宽度=10.0 - 0.82 = 9.18 m D轴上 ①→④ 内墙基垫层净长度: 7.0 - 0.82 × 2 = 5.36 m 外墙基垫层总长度:(按中心线长度之和计算)为 35 m 基础垫层体积: 0.123×(9.18 +5.36+35 ) = 6.09 m3 剖面2—2 垫层断面:垫层宽度×垫层厚度 0.70 × 0.15 =0.105m2 B,C轴上 ①→③ 内墙基垫层净长度: 2 ×(3.5-0.82)= 5.36 m ②轴上 A→B 内墙基垫层净长度: 2.35-0.41-0.35 =1.59 m 基础垫层体积: 0.105×(5.36+1.59 ) = 0.73m3 基础垫层总体积: 6.09 + 0.73 = 6.82 m3 6 M5水泥砂浆砌筑MU10砖基础 m3 按砖基图示尺寸以m3计算 16.09 m3 砖基高:基底标高—基垫层高 1.00-0.15=0.85m 剖面1—1 砖基宽:0.24m(顶面宽度) 砖基断面:查附表3—2“间隔式砖墙基大放脚折加高度表” 砖基宽×砖基高+折加高) 0.24×(0.85+0.328) =0.283 m2 ③轴上 A→E 内墙基净长:内墙中线长—外墙厚= 10.0-0.24=9.76m D轴上 ①→④ 7.0-0.24-0.24 = 6.52m 外墙基总长:35m 砖基体积: 0.283×(9.76+6.52+35) =14.53m3 剖面2—2 砖基宽:0.115m 砖基断面: 0.115×( 0.85 + 0.685 ) = 0.18 m2 B,C轴上 ①→③ 内墙基净长: 2 × ( 3.5 - 0.24 ) = 6.52m ②轴上 A→B 2.35 - 0.12 - 0.058 = 2.17m 墙基总体积: 14.53+0.18×(6.52+2.17) =16.09 m3 7 墙基(地槽)回填土 m3 按实际回填土方体积以m3 计算 17.93m3 室外地坪以上砖基体积=墙厚× 内外墙长× 室内外高差= [0.24×(9.76+6.52+35)+ 0.115×(6.52+2.17)]×0.35 = 4.66 m3 墙基回填土体积=地槽挖土体积—(基垫层体积+砖基体积—室外地坪以上砖基体积)= 36.14-(6.82+16.09-4.66)=17.93 m3 8 墙基防潮层(1:2水泥砂浆加5%避水浆 m2 按砖基顶面积以m2计算 0.24×(9.74+6.52+35) + 0.115×(6.52+2.17) = 13.3 m2 13.3 m2 9 室内(地坪)回填土 m3 按室内主墙间实填土体积以m3 计算 12.79m3 地坪厚:清水砖碎石垫层+混凝土找平层 = 0.07 + 0.08 = 0.15m 主墙间净面积:建筑面积—防潮层面积 =77.26 —13.30 = 63.96m2 回填土厚:室内外高差—地坪厚 =0.35 — 0.15 = 0.20m 回填土体积: 63.96 × 0.20 = 12.79m3 10 室内(地坪)原土打底夯 m2 按室内主墙间净面积以m2 计算,为63.96m2 63.96m2 11 人工余土外运 m3 余土体积:挖土体积—回填土体积= 36.14 -( 17.93+12.79) = 5.42 m3 5.42 m3 二、混凝土及钢筋混凝土结构工程 12 现浇C20钢筋混凝土圈梁 m3 按圈梁实体积计算 2.254m3 QL1 圈梁断面: 0.24×0.3—0.12×0.12=0.0576 m2 圈梁长:10.24 + 10.74 = 20.98 m 圈梁体积:0.0576×20.98 = 1.21m3 QL2 圈梁断面:0.24×0.3 = 0.072m2 圈梁长度:7 + 7.5 = 14.5 m 圈梁体积:0.072×14.5 = 1.044m3 圈梁总体积:1.21+1.044=2.254m3 13 现浇C20钢筋混凝土挑檐 m3 按图例尺寸以实体积m3 计算 1.29 m3 挑檐1断面: 0.52×0.05=0.026 m2 挑檐1L中=7.24+0.52+ 10.24+0.52+0.5+7.74+0.52+10.24+0.52=38.04m 挑檐1体积:0.026×38.04 =0.989m3 挑檐2断面: 0.15×0.05=0.0075 m2 挑檐2L中=7.24+1.06+ 10.24+1.06+0.5+7.74+1.062+10.24+1.06=40.2m 挑檐2体积:0.0075×40.2 =0.302m3 挑檐体积=0.989+0.302 =1.29 m3 14 预制C20细石混凝土架空隔热板 m3 按隔热板实体积以m3计算 1.92 m3 D轴线以南 屋面横向长 = 横墙中长—墙厚 =7.5-0.24=7.26m 横向架空板块数: 7.26÷0.505=14块 D轴线以北 屋面横向长 = 横墙中长—墙厚 =7.0-0.24=6.76m 横向架空板块数: 6.76÷0.505=13块 屋面纵向长=纵墙中长—墙厚=10- 0.24=9.76 m 纵向架空板块数: 9.76÷0.505=19块 A、D轴上①→⑤ 屋面纵向长=纵墙中长—墙厚 = 6.0 - 0.12 = 5.88 m 纵向板架空块数=长÷板宽= 5.88 ÷ 0.505 =11.64 架空隔热板在D轴线附近可沿纵向一直铺到12块, 屋面架空板总块数= 12×14+7×13=259块 每块板体积= 长×宽×厚= 0.495×0.495×0.03 =0.0074 m3 架空板总体积=每块体积×数量 =0.0074×259=1.92m3 15 预制C20混凝土搁板(YB) m3 按图示尺寸以m3计算 0.058 m3 YB体积: 1.6×0.6×0.06 = 0.058 m3 16 屋面预应力空心板 m3 按扣除空腹后的实体积计算 4.443m3 KB35—01 每块体积 块数 0.222 × 11 = 2.442m3 KB35—81 每块体积 块数 0.178 × 3 = 0.534m3 KB40—01 每块体积 块数 0.253 × 5 = 1.265m3 KB40—81 每块体积 块数 0.202 × 1 = 0.202m3 体积和计: 0.202 + 1.265 + 0.534 + 2.442 = 4.443m3 17 空心板接头灌缝 m2 按实有空心板体积计算, 为4.44 m3 4.44 m3 三、脚手架工程 18 外墙砌筑脚手架 m2 按外墙外边线长度×外墙高度以m2计算 133.05m2 外边线长度=10.24×2+7.74 +7.24+0.5=35.96m 脚手架高度=室内外高差+檐口底高度(或女儿墙顶面) =0.35+3.15+0.2=3.70m 脚手架面积: 35.96×3.7=133.05m2 19 内墙砌筑脚手架 m2 按内墙净长×内墙净高以m2计算 78.66 m2 内墙净长 =(10.0-0.24)+(3.5-0.24)×2 +(2.35-0.12-0.058)=24.97m 内墙净长:按室内地坪至平顶底的高度为3.15m 内墙砌筑脚手架面积 =24.97×3.15=78.66 m2 20 内墙抹灰脚手架(外侧) 已包括在砌筑脚手架内,不另计算 21 外墙内侧及内墙抹灰脚手架 因层高<3.6m ,已包括在抹灰定额内,不另计算 22 砌砖基础脚手架 因基础深<1.5m ,底宽<3m ,故不另计算 四、门窗及木结构工程 23 门连窗单独计算 M—1 m2 按门窗洞口面积以m2 计算 7.7m2 面积=1.00×2.90+2.4×2.0=7.7m2 24 纤维板门 m2 按门洞口面积以m2 计算, 面积=窗宽×窗高×数量 13.46 m2 M—412 面积:0.9×2.5×1=2.25m2 M—312 面积:0.9×2.6×1=2.34m2 M—401 面积:0.8×2.0×2=3.2m2 M—417 面积:0.9×2.1×3=5.67m2 合计面积: 2.25+2.34+3.2+5.67=13.46 m2 25 一般木玻璃窗 m2 按窗洞口面积以m2 计算, 面积=门宽×门高×数量 13.25m2 C—21 面积:1.1×1.5×4=6.6m2 C—22 面积:1.5×1.5×1=2.25m2 C—22′ 面积:1.5×2.0×1=3.0m2 C—1 面积:0.6×0.6×1=0.36m2 C—1′ 面积:0.4×0.65×4=1.04m2 合计面积: 6.6+2.25+3.0+0.36+1.04=13.25m2 26 铁窗栅制安 kg 按窗栅图示尺寸以重量计算 115.32kg 铁窗栅 M—1(门连窗) ① 横档:-30×4扁钢4道 总长度=2.4×4=9.6 m 重量=9.6×0.94(kg/m)=9.024 kg ②竖条:φ12@150,共16+1=17条 总长度=2×17=34 m 重量=34×0.617=20.98kg 合计重量:9.024+20.98=30 kg 铁窗栅 4C—21 ①横档:-30×4扁钢4道 总长度=1.1×4×4=17.6 m 重量=17.6×0.94(kg/m)=16.544kg ②竖条:φ12@150,共7+1=8条 总长度=1.5×8×4=48 m 重量=48×0.617=29.62kg 合计重量:16.544+29.62=46.16kg 铁窗栅 C—22 ①横档:-30×4扁钢4道 总长度=1.5×4=6 m 重量=6×0.94(kg/m)=5.64 kg ②竖条:φ12@150,共10+1=11条 总长度=1.5×11=16.5 m 重量=16.5×0.617=10.18kg 合计重量:5.64+10.18=15.82kg 铁窗栅 C—22′ ①横档:-30×4扁钢4道,气窗上也做一道,最少5道 总长度=1.5×5=7.5 m 重量=7.5×0.94(kg/m)=7.05 kg ② 竖条:φ12@150,共10+1=11条 考虑气窗上也装铁窗栅较为安全 总长度=(2+0.4)×11=26.4 m 重量=26.4×0.617=16.29kg 合计重量:7.05+16.29=23.34kg 铁窗栅总重 =30+46.16+15.82+23.34=115.32kg 27 门窗贴脸 m 窗按外围,门按侧边与顶面之和的长度以延长米计算 95.10 m M—1 2.9×2+1.0+2.4×2+2.0=13.6m M—412 0.9+2.5×2=5.9m M—312 0.9+2.6×2=6.10m M—401 (0.8+2.0)×2×2=9.6m M—417 (0.9+2.1×2)×3=15.3m 4C—21 (1.1+1.5)×2×4=20.8 C—22 (1.5+1.5)×2=6.0m C—22` (1.5+2.0)×2=7.0m C—1 (0.6+0.6)×2=2.4m C—1` (0.4+0.65)×2×4=8.4m 合计长度: 13.6+5.9+6.1+9.6+15.3+20.8+6.0+7.0+2.4+8.4=95.10 m 28 木门窗场外运输 m2 按门窗面积计算,为34.41 m2 34.41 m2 29 门锁 把 4把 4把 五、砖石结构 30 M25混合砂浆砌一砖内墙(含砖过梁) m3 按实砌墙体体积以m3 计算 10.68m3 ③轴上 A→E 内墙净长:10—0.24=9.76m 内墙厚:0.24m 内墙净高:3.35—(0.115+0.02)=3.215m 内墙体积: 9.76×0.24×3.215=7.53m D轴上 ①→③ 内墙净长: 3.5—0.24=3.26m ①轴点净高:3.15m 找坡高度:3.5×2%=0.07m ③轴点的内墙高度=3.15+0.07=3.22 m 内墙体积:0.24×1/2×(3.15+3.22)×3.26=2.49 m3 D轴上 ④→③ 计算同上: 2.49 m3 应扣除的门窗洞口面积: (M417×2,M412,M401) 0.90×2.1×2+0.9×2.5+0.8×2 =7.63 m2 内墙体积: 7.53+2.49×2—7.63×0.24=10.68m3 31 M2.5混合砂浆砌半砖内墙(含砖过梁) m3 按实砌墙体体积以m3 计算 2.7 m3 C轴上 ①→③ 内墙净长:3.26m 内墙墙厚:0.115m 内墙高度:①轴点净高:3.15m ③轴点的内墙高度:3.22m 内墙体积:0.115×1/2×(3.15+3.22)×3.26=1.19 m3 B轴上 ①→③ 计算同上: 1.19 m3 ②轴上 A→B 内墙净长 =2.35-1/2×0.24-1/2×0.115=2.17m 内墙墙厚:0.115m 内墙高度:3.15+2×2%=3.19m 内墙体积:2.17×0.115×3.19=0.8 m3 内墙毛体积:1.19+1.19+0.8=3.18 m3 扣除门洞体积:M417, M401,C—1 1.89+1.6+0.36=4.21m2 内墙实体积: 3.18—4.21×0.115=2.7m3 32 M2.5混合砂浆砌一砖外墙(含砖过梁) m3 按实砌体积以m3 计算 16.64m3 墙长:35m, 墙高:3.15m, 墙厚:0.24 外墙毛体积: 35×0.24×3.15=26.46m3 应扣除门窗洞口面积: 4C—21(6.6),C—22 (2.25), C—22`(3.0),4C—1`(1.04), M—1(7.7),M—312(2.34) 6.6+2.25+3.0+1.04+7.7+2.34 =22.93m3 应扣除圈梁体积:2.224m3 外墙实体积=26.46—22.93×0.24—2.224=16.64m3 六、构件运输与安装 33 空心板运输 m3 空心板制作体积×(1+运输损耗率)= 4.443×1.008 = 4.48m3 4.48m3 34 架空板运输 m3 架空板体积×(1+运输损耗率)= 1.81×1.008 = 1.82m3 1. 82m3 35 空心板安装 m3 空心板制作体积×(1+安装损耗率)= 4.443×1.005 = 4.47m3 4.47m3 36 铁窗栅运输 kg 同铁窗栅制作重量115.32kg 115.32kg 七、楼地面工程 37 70厚清水碎砖垫层 m3 按主墙间净面积乘以厚度以m3 计算 4.48m3 净面积为63.96m2,厚度为0.07m, 垫层体积:63.96×0.07= 4.48m3 38 80厚C10混凝土随捣随抹光(加浆) m3 按主墙间净面积乘以厚度以m3 计算 5.12 m3 净面积:63.96 m2;厚度:0.08m 垫层体积:63.96×0.08=5.12m3 39 传达室地坪加5%红粉 m2 按传达室主墙间净面积以m2 计算 21.66 m2 净面积: (4.0-0.24)×(6.0—0.24) =21.66 m2 40 1:2.5水泥砂浆踢脚线(高120 m 按内墙净长度以延长米计算 72.88m A轴 墙面净长=(3.5-0.12×2-0.115)+(4-0.12×2) =6.91m B轴 墙面净长=(3.5-0.12×2)+(3.5-0.12×2-0.115) =6.41m C轴 墙面净长=(3.5-0.12×2)×2 =6.52m D轴 墙面净长=(3.5-0.12×2) ×2+(3.5-0.12×2 )+(4-0.12×2)=13.54m E轴 墙面净长=(3.5-0.12×2)+(3.5-0.12×2) =6.52m ①轴 墙面净长=(2.35-0.12-0.115÷2)+(2.3-0.115) +(2.35-0.12-0.115÷2) +(4-0.12×2)=9.29m ②轴 墙面净长=(2.35-0.12-0.115÷2)×2 =4.35m ③轴 墙面净长=(6.0-0.12-0.115×2-0.12)+(4.0-0.12×2) ×2+(6.0-0.12×2) =18.81m ④轴 墙面净长=4.0-0.12×2 =3.76m ⑤轴 墙面净长=6.0-0.12×2 =5.76m 合计长度:81.87m 应减去部份,包括 (1)厕所墙裙长度=(2.0-0.12-0.115÷2) +(2.35-0.12-0.115÷2) ×2 = 7.99 m (2)洗涤处墙裙长度= 0.6 + 0.4 = 1.0m 墙裙总长度:7.99 +1.0 = 8.99m 踢脚线净长度: 81.87-8.99 = 72.88m 41 1:2.5水泥砂浆墙裙 (高1000mm) m 按图示尺寸以延长米计算 9.39 m 厕所 (2.35-0.12) ×2+(2.0-0.12-0.06)×2=7.99 m 洗涤池 0.6 + 0.4×2 = 1.40 m 合计长度= 7.99 + 1.40 = 9.39 m 42 屋面水泥砂浆找平层 m2 按实面积以平方米计算 104.53 m2 找平层面积=底层建筑面积+挑檐面积 底层建筑面积为77.26 m2 ,挑檐面积=0.72×[(10+0.72) ×2+(7.5+0.72)×2]=27.27m2 找平层面积=77.26+27.27 =104.53 m2 43 砖砌台阶 m2 按水平投影面积计算 7.57 m2 水平面积=1.8×0.6+5.5×(1.3-0.12)=7.57 m2 44 明沟 m 按延长米计算 35.96 m (10.24+7.74)×2=35.96 m 45 红缸砖地面 m2 按水平投影面积以平方米计算 4.31 m2 (1.0-0.12)× (6.0-1.8+0.5+0.2)=4.31 m2 46 洗涤池 m3 按实体积以m3 计算 0.19 m3 0.6×0.4×(0.55+0.04+0.21) =0.19 m3 47 检查井 m3 按图示尺寸以m3 计算 0.54 m3 0.6×0.6×1.5 = 0.54 m3 48 花坛 m3 按图示尺寸以m3 计算 0.73m3 0.9×(0.4+0.24+0.1)× (0.6+0.42+0.06+0.02)=0.73m3 49 化粪池 m3 按实体积以m3 计算 50 室外污水管 m 按实际长度以m计算, 为10 m 10 m 八、防水及屋面工程 51 屋面二毡三油一砂 m2 同屋面水泥砂浆找平层面积为104.53 m2,(见序号42) 104.53 m2 52 ¢100PVC落水管 m 按板底至室外地坪高度以延长米计算 28m 落水管长度=屋面标高+室内外高差=3.15+0.35=3.50m, 落水管数量为8根 共计长度=3.5×8=28m 53 PVC方形落水管 个 共计8个 8个 54 铸铁弯落水管 个 共计8个 8个 九、装饰工程 55 石灰砂浆抹平顶 m2 按实际尺寸以m2 计算 63.96 m2 室内平顶面积=楼地面面积= 63.96 m2 (见序号10) 56 石灰砂浆粉内墙面 m2 按内墙间净面积以m2 计算 内墙毛面积=踢脚线(墙裙)长 度× 净高(见序号30) =(74.16+8.99) ×3.12== 259.43m2 内墙净面积=内墙毛面积-门窗面积= 259.43-34.41=225.02m2 57 斩假石勒脚 m2 按外墙勒脚净面积以m2 计算 12.26m2 勒脚毛面积=外墙周长×高=35.96×0.45=16.18 m2 应扣除的面积:M1=宽×勒脚高×数量=1×0.45×1=0.45 m2;M312=0.9×0.45×1=0.41 m2;台阶侧面积= (1.8+5)×0.45=3.06m2 勒脚净面积: 16.18-0.45-0.41-0.36 =12.26m2 58 绿豆砂水刷石外墙面 m2 按外墙面净面积以m2 计算 85.90m2 外墙面高 =3.15+0.35-0.45=3.05m 外墙毛面积=周长×高=35.96×3.05=109.68 m2 应扣除的门窗洞口的面积为22.93m2,(见序号32) 应扣除的勒脚面积为 0.45×1.9=0.86m2,(见序号57) 外墙净面积 =109.68-22.93-0.86=85.90m2 59 白水泥斩假石屋檐 m2 按圈梁和挑檐外侧面积计算 7.86m2 圈梁净面积=周长×高 =35×(3.15-2.90)=8.75m2 挑檐面积=周长×高=39.32×0.2=7.86m2 屋檐面积=8.75+7.86=16.61 m2 60 水泥砂浆粉窗台 按规则窗台抹灰面积 =(窗宽+0.2)×0.36 5.20m2 M—1 抹灰面积 = (2.4+0.2)×0.36=0.94m2 C—1 抹灰面积 = (0.6+0.2)×0.36=0.29m2 C—21 抹灰面积 = (1.1+0.2)×0.36×4=1.87m2 C—22 抹灰面积 = (1.5+0.2)×0.36×1=0.61m2 C—22` 抹灰面积 = (1.5+0.2)×0.36×1=0.61m2 C—1` 抹灰面积 = (0.4+0.2)×0.36×4=0.88m2 合计面积: 0.94+0.29+1.87+0.61+0.61+0.88 =5.20m2 61 木门油漆 m2 按木门面积计算, 双面油漆 [13.46+2.9×1.0]×2=32.72m2。(见序号23,24) 32.72m2 62 木窗油漆 m2 按木窗面积计算, 双面油漆 [13.25+2.4×2.0] ×2=36.10m2。(见序号23,25) 36.10m2 63 平顶及内墙粉刷106涂料 m2 按平顶及内墙面积以m2 计算 面积= 平顶面积(见序号55)+内墙净面积(见序号56) = 63.96 + 225.02 = 288.98 m2 288.98 m2 十、隔热工程 64 屋面架空隔热板 m2 按实铺设架空板水平面积以m2 计算 60.13m2 面积=总体积÷厚度=1.81÷0.03=60.13m2,(见序号14) 十一、建筑物垂直运输 65 建筑物垂直运输 m2 檐高为3.7m ,按建筑面积以m2 计算,为77.26m2 。(见序号 ) 77.26m2
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手

当前位置:首页 > 百科休闲 > 其他

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服