资源描述
单击此处编辑母版标题样式,单击此处编辑母版文本样式,第二级,第三级,第四级,第五级,*,*,*,结构重量估算,11000,米处大气压为,22610pa,,标准大气压为,101320pa,,压差为,78710pa=0.7871bar,。,增压机身系数,C2=0.79,机身最大宽度,B=2m,机身最大高度,H=1.84,机身长度,L=18,带入公式,得,M=3547KG,燃油:,燃油消耗率为,0.55kg/daN/h,巡航 推力,Cx,=X/(,qS,),cx,=,0.0172 q=15200 s=32m2,X=836daN,最大航程,5000,公里,巡航速度,0.85Ma,最大航时,4.8h,燃油消耗:,0.55*836*2*4.8=4414kg,氧气,人数,12,人,正常人每分钟约呼吸,30,次,每次约吸入,0.4 L,空气,其中,1/5,是氧气。,密度为,1.293kg/m3,12*4.8*30*0.4/5*1.293=178kg,降落伞,旅客,行李,降落伞,15*12=180KG,生活用品,12*5=60kg,旅客,12*70kg=840kg,行李,12*30=360kg,动力设备,两台发动机及附属机械构件,包括反推力装置,重量综合可以做以下估算:,动力附属部件,发动机短舱:发动机涵道比,BPR=5.1,,估算得,记载设备,内饰,意外重量,177kg,
展开阅读全文