ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:11 ,大小:30.50KB ,
资源ID:6068706      下载积分:8 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/6068706.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【w****g】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【w****g】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(园林绿化养护标准及经费测算样本.doc)为本站上传会员【w****g】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

园林绿化养护标准及经费测算样本.doc

1、园林绿化养护原则及经费测算三级养护质量原则 1、绿化基本充分,植物配备普通,裸露土地不明显。 2、园林植物达到: (1)生长势:基本正常。 (2)叶子基本正常: 叶色基本正常; 严重黄叶、焦叶、卷叶、带虫尿虫网灰尘株数在10如下; 被啃咬叶片最严重每株在20如下。 (3)枝、干基本正常: 无明显枯枝、死杈: 有蛀干害虫株数在10如下; 介壳虫最严重处主枝主干上100平方厘米3头活虫如下,较细枝条每尺长一段上在15头活虫如下,株数都在6如下; 90以上树冠基本完整,有绿化效果。 (4)办法:按三级技术办法规定认真进行养护。 (5)行道树缺株在3如下。 (6)草坪覆盖率达90以上;草坪内杂草控制在

2、30以内;生长和颜色正常;每年修剪暖地型草1次以上,冷地型草6次以上。 3、行道树和绿地内无明显死树,树木修剪基本合理,能较好地解决树木与电线、建筑物、交通等之间矛盾。 4、绿化生产垃圾重要地区和路段做到日产日清,其她地区能坚持在重大节日前突击清理绿地内废弃物。绿化三级养护取费原则一、基本费用: 1、浇水费用以每平方米每年用水1t计,油费(加车辆保养费)2.5元/t,则 每平方米浇水费用为:1*2.5=2.5元/年。 2、清残花落叶及绿化垃圾以该项工作占基本工作15%计,以平均每人管理4000平方米计,一种绿化工人年工资为36000元,则 清残花落叶及绿化垃圾费为:36000/4000*15%

3、=1.35元/年/ 3、服装费以平均发放2套工作服,每套70元计,每人管理4000平方米;,则 服装费为70*2/4000=0.035元/平方米/年 4、工具费以平均每年工作区(4000平方米)配500元工具计,则工具费为:500/4000=0.125元/年 5、排污费以每年每个工作区(4000平方米)有一种台班(350元)计,平均 每平方米解决费为:350/4000=0.0875元/年。 6、补植及其她费用按前五项之和乘以20%计,则 补植及其她费用为:【(1)+(2)+(3)+(4)+(5)】*20%=0.8195元/(年平方米) 7、总基本费用(1)+(2)+(3)+(4)+(5)+(6

4、)=4.917元/(年平方米) 二、修剪费用: 平均每次每平方米修剪费用=基本费*5%=4.917*5%=0.25元/(次平方米)。每年修剪4次,则每年修剪费用为0.25*4=1.0元(次平方米)。 三、施肥费用: 普通以1平方米每次生根剂10g算,按42元/kg计,则每次生根剂10克,按42元/公斤,则费用为420.01=0.42元/(/次).一年施肥3次,则费用为0.42*3=1.26元/(/次) 四、松土除草费 按基本费10%计,则每年费用为4.91710%=0.49元/(/年)。 五、病虫害防治费 平均每次按基本费10%计,每次费用为0.36元(/年),每年喷药4次,则费用为0.364

5、=1.44元/(/年)。 六、税费 按5.6%税率计,则税费=(1+2+3+4+5)*5.6%=0.51元/(/年)。 七、总费用 1、不含税总费用为上述各项之和,即9.1元/(/年);2、含税总费用为上述各项之和,即9.6元/(/年) 基本数据: 海观养护区域绿地总面积:53000平方米;东城国际及蓝筹海养护区域绿地总面积:30000平方米;因特摩尔养护区域绿地总面积:3000平方米,;药厂养护区域绿地总面积:30000平方米;总养护绿地面积:116000平方米总费用(不含税)= 9.1*116000=1055600元;总费用(含税)=9.6*116000=1113600元 二级养护质量原则

6、 1、绿化比较充分,植物配备基本合理,基本达到黄土不露天。 2、园林植物达到: (1)生长势:正常。生长达到该树种该规格平均生长量。 (2)叶子正常:叶色、大小、薄厚正常;较严重黄叶、焦叶、卷叶、带虫尿虫网灰尘株数在2如下;被啃咬叶片最严重每株在10如下。 (3)枝、干正常: 无明显枯枝、死权; 有蛀干害虫株数在2如下(涉及2,如下同); 介壳虫最严重处主枝主干100平方厘米2头活虫如下,较细枝条每尺长一段上在10头活虫如下,株数都在4如下; 树冠基本完整:主侧枝分布均称,树冠通风透光。 (4)办法:按二级技术办法规定认真进行养护。 (5)行道树缺株在l如下。 (6)草坪覆盖率达95以上;草坪

7、内杂草控制在20以内;生长和颜色正常,不枯黄;每年修剪暖地型二次以上,冷地型10次以上;基本无病虫害。 3、行道树和绿地内无死树,树木修剪基本合理,树形美观,能较好地解决树木与电线、建筑物、交通等之间矛盾。 4、绿化生产垃圾要做到日产日清,绿地内无明显废弃物,能坚持在重大节日迈进行突击清理。绿化二级养护取费原则一、基本费用: 1、浇水费用以每平方米每年用水1.5t计,油费(加车辆保养费)2.5元/t,则 每平方米浇水费用为:1.5*2.5=3.75元/年。 2、清残花落叶及绿化垃圾以该项工作占基本工作15%计,以平均每人管理4000平方米计,一种绿化工人年工资为36000元,则 清残花落叶及绿

8、化垃圾费为:36000/4000*15%=1.35元/年/ 3、服装费以平均发放2套工作服,每套70元计,每人管理4000平方米;,则 服装费为70*2/4000=0.035元/平方米/年 4、工具费以平均每年工作区(4000平方米)配500元工具计,则工具费为:500/4000=0.125元/年 5、排污费以每年每个工作区(4000平方米)有一种台班(350元)计,平均 每平方米解决费为:350/4000=0.0875元/年。 6、补植及其她费用按前五项之和乘以20%计,则 补植及其她费用为:【(1)+(2)+(3)+(4)+(5)】*20%=1.07元/(年平方米) 7、总基本费用(1)+

9、(2)+(3)+(4)+(5)+(6)=6.42元/(年平方米) 二、修剪费用: 平均每次每平方米修剪费用=基本费*5%=4.917*5%=0.25元/(次平方米)。每年修剪6次,则每年修剪费用为0.25*6=1.5元(次平方米)。 三、施肥费用: 普通以1平方米每次生根剂15g算,按42元/kg计,则每次生根剂15克,按42元/公斤,则费用为420.015=0.63元/(/次).一年施肥3次,则费用为0.63*3=1.89元/(/次) 四、松土除草费 按基本费10%计,则每年费用为6.4210%=0.64元/(/年)。 五、病虫害防治费 平均每次按基本费10%计,每次费用为0.64元(/年)

10、,每年喷药4次,则费用为0.644=2.56元/(/年)。 六、税费 按5.6%税率计,则税费=(1+2+3+4+5)*5.6%=0.73元/(/年)。 七、总费用 1、不含税总费用为上述各项之和,即13.01元/(/年);2、含税总费用为上述各项之和,即13.74元/(/年)基本数据: 悦园养护区域绿地总面积:35000平方米;生命湖养护区域绿地总面积:0平方米,;总养护绿地面积:55000平方米总费用(不含税)= 13.01*55000=715550元;总费用(含税)= 13.74*55000=755700元一级养护质量原则 1、绿化充分,植物配备合理,达到黄土不露天。 2、园林植物达到:

11、 (1)生长势:好。 (2)叶子健壮:叶色正常,叶大而肥厚、在正常条件下不黄叶,不焦叶、不卷叶、不落叶,叶上无虫尿虫网灰尘;被啃咬叶片最严重每株在5如下(涉及5,如下同)。 (3)枝、干健壮: 无明显枯枝、死权、枝条粗壮,过冬前新梢木质化; 无蛀干害虫活卵活虫; 介壳虫最严重处主枝干上100平方厘米1头活虫如下(涉及1头,如下同),较细枝条每尺长一段上在5头活虫如下(涉及5头,如下同);株数都在2如下(涉及2,如下同); 树冠完整:分支点适当,主侧枝分布均称和数量适当、内膛不乱、通风透光。 (4)办法好:按一级技术办法规定认真进行养护。 (5)行道树基本无缺株。 (6)草坪覆盖率应基本达到10

12、0;草坪内杂草控制在10以内;生长茂盛颜色正常,不枯黄;每年修剪暖地型6次以上,冷地型15次以上;无病虫害。 3、行道树和绿地内无死树,树木修剪合理,树形美观,能及时较好地解决树木与电线、建筑物、交通等之间矛盾。 4、绿化生产垃圾(如:树枝、树叶、草沫等)重点地区路段能做到随产随清,其他地区和路段做到日产日清;绿地整洁,无砖石瓦块、筐和塑料袋等废弃物,并做到经常保洁。绿化一级养护取费原则一、基本费用: 1、浇水费用以每平方米每年用水2t计,油费(加车辆保养费)2.5元/t,则 每平方米浇水费用为:2*2.5=5.0元/年。 2、清残花落叶及绿化垃圾以该项工作占基本工作15%计,以平均每人管理3

13、000平方米计,一种绿化工人年工资为36000元,则 清残花落叶及绿化垃圾费为:36000/3000*15%=1.35元/年/ 3、服装费以平均发放2套工作服,每套70元计,每人管理4000平方米;,则 服装费为70*2/4000=0.035元/平方米/年 4、工具费以平均每年工作区(4000平方米)配500元工具计,则工具费为:500/4000=0.125元/年 5、排污费以每年每个工作区(3000平方米)有一种台班(350元)计,平均 每平方米解决费为:350/3000=0.12元/年。 6、补植及其她费用按前五项之和乘以20%计,则 补植及其她费用为:【(1)+(2)+(3)+(4)+(

14、5)】*20%=1.326元/(年平方米) 7、总基本费用(1)+(2)+(3)+(4)+(5)+(6)=7.956元/(年平方米) 二、修剪费用: 平均每次每平方米修剪费用=基本费*5%=7.956*5%=0.40元/(次平方米)。每年修剪6次,则每年修剪费用为0.40*6=2.40元(次平方米)。 三、施肥费用: 普通以1平方米每次生根剂20g算,按42元/kg计,则每次生根剂20克,按42元/公斤,则费用为420.02=0.84元/(/次).一年施肥3次,则费用为0.84*3=2.52元/(/次) 四、松土除草费 按基本费10%计,则每年费用为7.95610%=0.80元/(/年)。 五

15、、病虫害防治费 平均每次按基本费5%计,每次费用为0.40元(/年),每年喷药6次,则费用为0.406=2.4元/(/年)。 六、税费 按5.6%税率计,则税费=(1+2+3+4+5)*5.6%=0.90元/(/年)。 七、总费用 1、不含税总费用为上述各项之和,即16.08元/(/年);2、含税总费用为上述各项之和,即16.98元/(/年)基本数据: 维特奥养护区域绿地总面积:35000平方米;颐园养护区域绿地总面积:3000平方米;总养护绿地面积:38000平方米总费用(不含税)= 16.08*38000=611040元;总费用(含税)= 16.98*38000=645240元养护总费用(不含税):2382190元;养护总费用(含税):2515592.6元

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服