ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:40.01KB ,
资源ID:5515061      下载积分:10 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/5515061.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【仙人****88】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【仙人****88】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(苏教版三年级数学下册解决问题练习.doc)为本站上传会员【仙人****88】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

苏教版三年级数学下册解决问题练习.doc

1、苏教版三年级数学下册解决问题练习1. 一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?2. 希望小学共有36个班级,平均每班有48名学生。请你估算一下,全校大约有多少名学生?3. 一张蚕能产茧52千克,小红家养了30张蚕,请你估算一下,大约可产茧多少千克?4. 粮店一天卖出面粉95千克,卖出的大米是面粉的16倍,这天卖出大米和面粉共多少千克?5. 果园里有642棵桃树,如果每行栽3棵,一共可以栽多少棵?6. 一个教室要装6根灯管,那么537根灯管最多可以装配多少个教室?7. 有540节电池,每盒装4节,130个盒子够装吗?8. 李老师带了4000元钱去买桌椅,每套课桌椅98元,要买

2、42套,李老师带的钱够吗?9. 同学们看木偶剧,每排22个座位,一共有18排,现在有350个学生够做吗?如果够多几个座位。如果不够少几个座位。10. 订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?11. 三位同学参加口算比赛,张华5分钟做了375题,李明3分钟做了186题,陆陆3分钟做了213题,请你给他们排名次。12. 王师傅加工一批零件,每小时加工85个,一天工作8小时,一周可以加工多少个?13. 小明与小华4天共写了160个毛笔字,平均每人每天写多少个?14. 如果每人每月节约2千克水,一个三口之家一年大约节约多少

3、吨水?15. 王奶奶家养了15只母鸡和10只公鸡,一只鸡每天能下一个蛋,8月份一共能下多少个蛋?16. 水果店运来24箱水果,每箱30千克,每箱卖28元,这些水果一共多少千克?可以卖多少钱?17. 粮库用3辆小卡车运面粉,每车装95袋,每袋25千克,这个粮库共运面粉多少千克?18. 张老师去书店买了8套趣味数学书,每套6本,每本12元,张老师应付多少元?19. 每只羊每天吃8千克青草,11只羊一个月(30天)吃多少千克草?20. 128个小朋友参观天文馆,平均分成2队,每队平均分成4组,每组有多少人?21. 3个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?22. 校园里有2

4、个花圃,每个花圃都种了4行花,这些花一共有96棵,每个花圃里平均每行有多少棵?23. 同学们做了108个蝴蝶标本,平均放在2个标本盒里,每个标本盒有3层,平均每层放了多少个?24. 妈妈花了112元买了2盒精装巧克力,每盒4块,每块巧克力多少钱?25. 王师傅和张师傅8小时共加工零件720个,他们平均每人每小时加工多少个零件?26. 三年级有学生360人,平均分成4个班,每班平均分成2组参加活动,每组有多少人?27. 合唱队有女生63人,男生33人,如果每6人一组,可以分成几组?28. 张叔叔从上午8时到11时,一共做了702个玩具娃娃,平均每小时做多少个娃娃?29. 服装厂从上午8时到下午4

5、时共加工服装320件,平均每小时加工衣服多少件?30. 园林绿化所的张阿姨早晨8时到12时,共给820棵苹果树喷了药水,她平均每小时喷多少棵?31. 汽车销售公司从今年2月26日到3月4日共销售汽车112辆,平均每天销售汽车多少辆?32. 一个筑路队每天修95千米,他们从2005年2月20日(包括这一天)开始到3月7日(包括这一天)结束,共筑路,一共修多少米?33. 一个用铅丝折成的六边形,它的每条边都是12厘米,要是把它改折成一个正方形,这个正方形的边长是多少厘米?34. 会议室长15米,宽8米,每平方米坐2人,这个会议室一共可以坐几人?35. 一块长方形菜地长25米,宽8米,现在把宽扩大到

6、12米,现在长方形的面积是多少?面积比原来增加了多少?36. 给一个长5米,宽3米的房间铺地砖,如果每平方米需地砖25块,铺满这个房间需要多少块地砖?37. 一间教室的地面长8米,宽6米,用边长2分米的地砖铺地,一共需要这样的地砖多少块?38. 一个长方形与一个正方形周长相等,如果正方形的边长是18分米,长方形的长是24分米,正方形和长方形的面积各是多少?39. 一块菜地长24米,宽16米,用其中的种白菜,白菜的种植面积是多少平方分米?40. 一个正方形的菜地,边长是17米,每平方米可以收青菜40千克,这块地一共可以收青菜多少千克?41. 一个长方形空地,长为30米,宽是45米,如果每3平方米

7、种一棵杨树,一共可以种多少棵?42. 一根铁丝能做一个长2分米,宽8厘米的长方形,如果用这根铁丝做两个同样大的正方形,那么这两个正方形的面积应是多少平方厘米? 43. 李叔叔用长40米的篱笆围了一块正方形地,这块地的面积是多少平方米?44. 学校体操队4个男生的体重分别是:35千克、27千克、29千克、33千克,这4个男生平均每人的体重为多少千克?45. 期末考试海林的三门平均分是90分,她语文得了85分,英语得了92分,她数学得了多少分?46. 商店调进65台电脑,已经出售。出售电脑多少台?47. 张大妈养鸡400只,其中大鸡占,小鸡占。大鸡有多少只?小鸡比大鸡多多少只?48. 一桶油连桶带油共重126千克,售出一半后的重量为71千克,如果每千克售价6元,这桶油共可卖多少元?49. 玲玲从蛇馆出发,经过鸽子馆到猴子馆,共用了8分钟。玲玲平均每分钟走多少米?如果她照这样的速度从蛇馆直接到猴子馆,只要用6分钟,那么蛇馆到猴子馆的路程是多少米?

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服