ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:5 ,大小:57.51KB ,
资源ID:5492377      下载积分:10 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/5492377.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【仙人****88】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【仙人****88】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(人教版二年级上册连加连减应用题专题训练.doc)为本站上传会员【仙人****88】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教版二年级上册连加连减应用题专题训练.doc

1、51.根据表格完成下面的题目葡萄苹果雪梨香蕉1800元2000元700元300元 (1)苹果比香蕉贵多少元? (2)雪梨和香蕉一共要多少元?=() =()答:苹果比香蕉贵元 答:雪梨和香蕉一共元。(3)苹果比葡萄贵多少元? (4)葡萄比雪梨贵多少元?=() =()答:苹果比葡萄贵元 答:葡萄比雪梨贵元(5)苹果和葡萄一共要多少元? (6)你还能提出什么问题吗?=() 问题: ?答:苹果和葡萄贵一共元 =()2.填表完成下列题目李华家上半年用电开支如下:一月份:68元; 二月份:50元; 三月份:70元;四月份:75元; 五月份:75元 ;六月份:80元。月份一月二月三月四月五月六月元(1)(

2、)月份电费最多。 (2)( )月份电费最少。(3)( )月份和( )月份电费同样多。(4) 最多电费比最少电费多( )元。 =() (5)一月份比六月份少多少元? =() (6)六月份比四月份多多少元? =() 1、三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第二组修理了18把。第三组修理了多少把? =()答:第三小组修理了把。2、一双拖鞋8元,一双袜子4元。小明拿了20元钱买一双拖鞋和一双袜子,应找回多少元? =()答:应找回元。3、图书馆有故事书96本,第一周借出28本,第二周借出30本,现在还有多少本书? =()答:现在还有本书。4、花丛中有蜻蜓和蝴蝶共35只,飞走了6只,又飞来了1

3、2只。现在花丛中蜻蜓和蝴蝶有多少只? =()答:现在花丛中有蜻蜓和蝴蝶只。5、停车场有卡车35辆,有轿车24辆。开走了17辆,现在有多少辆车? =()答:现在有辆车。6、小明做了18面绿旗,又做了32面红旗。送给幼儿园14面,小明现在还有多少面? =()答:小明现在还有面。7、面包师傅做了54个面包,小明买走了19个,小红买走了25。你还可以买几个? =()答:你还可以买个面包。8、三个小队一共捉了42条虫子,第一队捉了18条,第二队捉了16条。第三小队捉了多少条虫子? =()答:第三小队捉了条虫子。9、车上有乘客46人,到站后下车了19人,又上来了15人。现在车上有多少人? =()答:现在车

4、上还有人。10、二(2)班有51人,跳绳的有25人,拍皮球的有8人。其余的踢球,踢球的有多少人? =()答:踢球的有人。11、果园里有73棵树,苹果树有26棵,杏树有38棵。其余的是桃树,桃树有多少棵? =()答:桃树有棵。12. 商店原来有25筐桔子, 卖出18筐后, 又运进40筐, 这时商店有桔子多少筐?=()答:这时商店有桔子筐。13 商店上周运进童车50辆,这周又运进48辆,卖出17辆现在商店有多少辆童车?=()答:现在商店有辆童车。14.学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?=()答:还剩盒。15.学校买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?=()答:还剩盒

5、。16. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐运来多少筐?=()答:运来筐。17. 比较下面一组题有什么是相同的, 有什么是不同的, 然后再解答(1) 食堂里有15袋大米, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?=()答:现在有袋大米。(2) 食堂里原有大米42袋, 用去27袋, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?=()答:现在有袋大米。18小明今年8岁,小红今年12岁。15年后,小红比小明大几岁?=() =()=() 答:15年后,小红比小明大岁。19一辆公交车里原来有28人,到站点后下去8人,又上来11人,现在车上有多少人?=()答:现在车上有人。20水果店运来22筐

6、苹果和18筐梨,运来的橘子和苹果同样多,三种水果一共运来多少筐?=()答:三种水果一共运来筐。21一辆空调车上有42人,中途下车8人,又上来16人,现在车上有多少人?=()答:现在车上有人。22面包房一共做了54个面包,第一队小朋友买了8个,第二队小朋友买了22个,现在剩下多少个?=()答:现在剩下个。23. 三个组一共收集了94个易拉罐,其中第一组收集了34个易拉罐,第二纽收集了29个易拉罐。那第三小组收集了多少个易拉罐?=()答:第三小组收集了个易拉罐。24.新型电脑公司有87台电脑,上午卖出19台,下午卖出26台,还剩下多少台?=()答:还剩下台。25. 班级里有22张腊光纸,又买来27

7、张。开联欢会时用去38张,还剩下多少张?=()答:还剩下张。26. 一辆公共汽车里有36位乘客,到福州路下去8位,又上来12位,这时车上有多少位?=()答:这时车上有位。27.完成下列各题.(1)甲数是20,乙数比甲数多5,乙数是多少?= (2)有25个苹果,梨比苹果少7个,有多少个梨?= (3)小青有28张画片,照片比画片多16张。小青有多少张照片?= (4)男生有35人,男生比女生多2人,女生有多少人?= (5)男生有35人,男生比女生少2人,女生有多少人?= (6)动物园有 20只黑熊,黑熊比白熊多8只,白熊有多少只?= (7)动物园有20只黑熊,白熊比黑熊多8只,白熊有多少只?= (8)红领巾养鸡场有公鸡 44只,母鸡比公鸡多16只。母鸡有多少只?= (9)红领巾养鸡场有母鸡60只,母鸡比公鸡多14只,公鸡有多少只?= (10)红领巾养鸡场有母鸡 60只,公鸡比母鸡少14只,公鸡有多少只?= (11)红领巾养鸡场有公鸡44只,公鸡比母鸡少16只。母鸡有多少只?= (13)上手工课,一班节约了15张纸,二班比一班多节约了8张纸。二班节约了多少张纸?= (14)上手工课,一班节约了15张纸,比二班多节约了8张。 二班节约了多少张纸?= 28. 思考题:一桶油连桶重19千克,吃了一半油后,连桶重12千克。吃掉了多少油?油桶里原来有多少千克油?

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服