ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:8 ,大小:38.54KB ,
资源ID:4594075      下载积分:6 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
图形码:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/4594075.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请。


权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4009-655-100;投诉/维权电话:18658249818。

注意事项

本文(两三位数除以一位数练习题.docx)为本站上传会员【精***】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

两三位数除以一位数练习题.docx

1、 两三位数除以一位数练习题 (两、三位数除以一位数笔算) 一、填空题。 1、一个三位数除以一个一位数,商可能是( )位数,也可能是( )位数。 2、在一道除法算式中,除数是8,商是25,余数是2,被除数是( )。 3、75的5倍是( ),75是( )的5倍。 4、在○里填上“<”、“>”或“=”。 ⑴ 270÷3 ○ 90×0 ⑵ 80÷5 ○ 90÷5 ⑶ 100÷5 ○ 100÷2 ⑷ 200×1 ○ 200÷1 5、最大的三位数除以7,商是( ),余数是( )。 二、算一算。 1、直接写得数。

2、40÷2= 400÷4= 420÷7= 720÷9= 200÷5= 540÷6= 280÷4= 180÷9= 0÷130= 640÷8= 2、估算 91÷3≈ 498÷5≈ 398÷8≈ 354÷7≈ 159÷4≈ 806÷9≈ 298÷5≈ 407÷8≈ 3、竖式计算(带★的要验算)。 ★786÷7= 98÷4= 696÷4= ★580÷5=

3、 603×8= 144÷3= 三、解决生活中的问题 1、一本故事书共98页,明明每天看7页,几天能看完? 2、三年级有150名学生。每两人用一张课桌,需要多少张课桌?把这些课桌平均放在5间教室里,每间教室放多少张? 3、三年级175名同学要去参加夏令营,第一辆车坐了50人,剩下的同学平均坐在5辆车上,每辆车该坐多少人? 4、玩具厂生产了986架玩具飞机,每8架装成一箱。这些玩具飞机可以装多少箱?还剩下几架? 四、列式计算。 1、45里面有多少个5? 2、把84平均分成4份,

4、每份是多少? 3、65个梨,每9个分一份,能分几份?还剩几个? 4、84个碗,平均分成8桌,每桌几个?还剩几个? 5、7个8是多少? 五、我会解决问题。 1、服装加工厂每2米布能制成一套服装,现在有99米布,最多能制多少套服装?还剩几米布? 2、一辆汽车一次最多只能运5吨货物,现有48吨货物,要运多少次才能运完 估一估,比一比 22×4○88÷2 23×4○246÷3 20×3○30×2 62÷2○84÷2 小丽6天看完一本54页的故事书 (1)平均每天看几页? (2)3天看了多少页? (3)如果每天看8页。大约需要几天看完? 4、交流第6题。   一共有97个糖

5、葫芦,每4个串成一串。能串成( )串,还剩( )个。   注意答句。   三、补充练习,延伸深化。   (一)口算。   60÷3= 40÷2= 4×11= 46÷2=   70×5= 88÷8= 82÷2= 39÷3=   50-5= 12+30= 6×20= 48÷8=   (二)列竖式计算(☆要验算)   ☆68÷2 90÷6 52÷3   65÷5 89÷4 ☆92÷3   (三)填空。   1、口算46÷2 ,先算( )÷ 2,再算( )÷ 2,合起来就是( )。   2、73÷3,商是( )十多,93÷2,商是( )十多。   3、一个数的4倍是52,这个

6、数是( )   60是4的( )倍,60的4倍是( )。   4、□□÷□=10……2,当除数最小时,被除数是( )。   5、□4÷7中,□里最小填( ),商是两位数;□里最大填( ),商是一位数。   6、72÷2÷3与72÷( )的商是相等的,96÷8与96÷2÷( )的商相等。   7、75里面最多有( )个9,36里面最多有( )个5。   8、39个同学在操场跳绳。每3人一组,可以分成( )组。   9、12人打乒乓球。如果都参加单打,可以分成( )组;如果都参加双打,可以分成( )组。   10、每辆车用4个轮子,45个轮子,最多可以装( )辆车。   11、6

7、5人去划船,每6人一船,至少需要( )只船。   12、幼儿园买来84条毛巾,分给6个班,每班分( )条;分给7个班,每班分( )条。   13、3个同学要种18棵树,已经种了16棵,还要种( )棵。   14、服装厂要做90套队服,已经做了40套,剩下的5天做完,平均每天做( )套。   15、3本故事书69元,4本连环画80元。( )每本的价格贵一些,贵( )元。   16、每支牙膏4元,每把牙刷5元,   56元可以买( )支牙膏。   62元可以买( )把牙刷。   84元钱买了6条毛巾,每条( )元。   (四)解决问题   1、小华到商店里买了5瓶同样的饮料,付

8、给营业员100元,找回35元。每瓶饮料多少元?   2、一串珠子,按黑、白、白、黑、黑、黑的规律排列。   (1)第12颗珠子是什么颜色?   (2)第38颗珠子是什么颜色?   3、三(1)班有26个男生,22个女生,全班同学平均分成4个小队,每2人用一张课桌,每人发3本数学练习本。   (1)教室里一共有多少张课桌?   (2)平均每个小队有多少名同学?   (3)全班一共需要多少本数学练习本?   4、酱油:每瓶4元 食用油:?   醋:每瓶5元 辣酱:每瓶8元   味精:每袋9元   (1)小明买了2袋味精和1瓶酱油,一共要付多少元?   (2)妈妈买了2桶食用油,付出60元,找回8元。每桶食用油多少元?   (3)给你20元,最多可以买哪几样不同的东西?   四、全课小结,激励评价:   1、通过今天对除法的复习,你在原来学习的基础上有什么进步?   2、你认为今天谁的表现不错?为什么?

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服