ImageVerifierCode 换一换
格式:PPTX , 页数:14 ,大小:2.24MB ,
资源ID:4553907      下载积分:8 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/4553907.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【丰****】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【丰****】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(人教四年级上册价格问题.pptx)为本站上传会员【丰****】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教四年级上册价格问题.pptx

1、人教新课标版四年级数学上册人教新课标版四年级数学上册解决问题解决问题价格问题价格问题一件商品的价钱,叫做一件商品的价钱,叫做单价单价。买了多少,叫做买了多少,叫做数量数量。把下面相对应的单价和数量连一连,并算出一把下面相对应的单价和数量连一连,并算出一共用了多少元?共用了多少元?书包每个书包每个60元元 4副副三角尺每副三角尺每副3元元 10枝枝钢笔每枝钢笔每枝8元元 2个个橡皮每块橡皮每块2元元 3块块1212元元120120元元8080元元6元元一共用的钱数,叫做一共用的钱数,叫做总价总价。判断下面每句话表示哪个量?判断下面每句话表示哪个量?1.巧克力一袋巧克力一袋13元。元。2.买了买了

2、5件。件。3.一共用去一共用去20元。元。4.8台电视台电视。5.苹果每千克苹果每千克5元。元。6.共付共付35元。元。已知(已知()和()和(),求(),求()数量关系式为(数量关系式为()算式为(算式为()总价总价单价单价数量数量=总价总价单价单价数量数量80802 2=160160(元)(元)(1)篮球每个篮球每个80元,买元,买2个要多少钱?个要多少钱?你能编一道已知单价和数量,求总价你能编一道已知单价和数量,求总价的应用题吗?的应用题吗?已知(已知()和()和(),求(),求()数量关系式为(数量关系式为()算式为(算式为()单价单价数量数量总价总价总价总价单价单价=数量数量4040

3、1010=4 4(千克)(千克)(2)鱼每千克鱼每千克10元,元,4040元可以买多少千克?元可以买多少千克?已知(已知()和()和(),求(),求()数量关系式为(数量关系式为()算式为(算式为()总价总价数量数量=单价单价单价单价数量数量总价总价2002005 5=4040(元)(元)(3 3)200元可以买元可以买5箱橙汁,每箱橙汁箱橙汁,每箱橙汁多少钱多少钱?不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。(1)每套校服)每套校服120元,买元,买5套要用多少钱?套要用多少钱?(2)学校买了)学校买了3台同样的复读机,花了台同样的复读

4、机,花了420元,元,每台复读机多少元?每台复读机多少元?已知单价和数量,已知单价和数量,求总价。求总价。已知数量和总价已知数量和总价求单价。求单价。不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。不解答,只说出下面各题已知的是什么,要求的是什么。(3)学校图书室买故事书一共用去学校图书室买故事书一共用去4元,每本故事书元,每本故事书元,买了几本故事书?元,买了几本故事书?(4)小明家上个月共用水)小明家上个月共用水2020吨,交水费吨,交水费6060元,每吨水的价元,每吨水的价格是多少元格是多少元?已知总价和单价,已知总价和单价,求数量。求数量。已知数量和总价已知数量和总价求单价。求单价。品名品名单价单价/元元 数量数量/个个 总价总价/元元足球足球8 8800800篮球篮球70705 5乒乓球乒乓球2 22020下面是体育用品商店本周售出商品的下面是体育用品商店本周售出商品的记录表,请你把表填完整。记录表,请你把表填完整。100 35010 根据已知条件可以补充什么问题。根据已知条件可以补充什么问题。(1)4条毛巾条毛巾12元,元,_?(2)一双球鞋)一双球鞋16元,买元,买3双,双,_?(3)一套运动衫)一套运动衫30元,用元,用60元,元,_?说一说说一说

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服