ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:3 ,大小:17KB ,
资源ID:3783896      下载积分:5 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/3783896.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【天****】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【天****】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(人教版二年级下册数学课本习题演示教学.doc)为本站上传会员【天****】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教版二年级下册数学课本习题演示教学.doc

1、人教版二年级下册数学课本习题精品资料人教版二年级下册数学课本练习1、 我们有40元,一张电影票8元钱。能买几张票?2、 一根28米长的绳子,每7米分成一段,可以分几段?3、 手套8元 手帕5元 茶杯9元 帽子6元(1) 买6块手帕,一共需要多少钱?(2) 用36元钱可以买几个茶杯?(3) 你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?4、玩具熊6元 地球仪8元 皮球9元 玩具汽车(?)(1)56元可以买几个地球仪? (2)54元可以买几个皮球?(3)如果24元买了6辆玩具汽车,一辆玩具汽车多少钱?(4)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?4、 面包原来10元一个,现在优惠足销,3个27元。现在每

2、个多少元? 现在每个比原来便宜多少元?5、 冰激凌5元一盒, 雪糕2元一根。(1)30元钱一共可以买多少盒冰激凌?(2)12元一共买了4瓶饮料,一瓶饮料多少钱?(3)你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?6、54个兵兵球,6个装一盒。可以装几盒?7、拔河比赛。(胜队的奖品是48本书)。(负队也有奖,是24本书)。各有8人。(1) 获胜队员平均每人可得几本书?(2)你还能提出其他用除法解决的问题并解答吗?8、二年级电脑小组共有24人。如果现在有6台电脑,你打算怎么安排?如果3人合用一台电脑,需要几台?9、(1)14个三角形,每2个一份,可以分成几份? (2)被除数是30,除数是5,商是几

3、? (3)25里面有几个5?10、有24本练习本。平均分给6人,每人几本? 每人4本。可以分给几人?11、(1)每个花瓶插5根孔雀羽毛,4个花瓶可以插多少根?(2)每个花瓶插6根孔雀羽毛,24根孔雀羽毛可以插几个花瓶?(3)有10根孔雀羽毛,平均插在2个花瓶里,每个花瓶插几根?(4)有10根孔雀羽毛,,插在2个花瓶里。一个花瓶里插6根,另一个花瓶里插几根?12、(1)每个热气球上有3人,6个热气球,平均每个热气球共有( )。列式:(2) 18人坐6个热气球,平均每个气球上有( )人。列式:(3)18人,每3人坐一个热气球,需要( )个热气球。列式:13、(1) 12筒茶叶,每个盒子放6筒,要用

4、几个盒子?列式: (2)把12筒茶叶平均放在2个盒子里,每个盒子放几筒?列式:14、学校买来14个扫把。(1)每个班分2个,可以分给几个班?列式: (2)平均分给7个班,每个班分几个?列式:15、(1)8个福, 一个大门贴2个,一共可以贴几个大门?(2)8个福,用去2个,还剩几个?16、(1)15只蚕宝宝宝,平均放到3个纸盒里,每个纸盒放几只? (2) 15只蚕宝宝宝,每个纸盒里放5只,要用几个纸盒?17、大厨师正准备蒸包子,每屉放4个包子,6屉可以全部装下,一共有多少个包子?(1)共有24个包子,每屉放4个,可以放几屉? (2)共有24个包子,平均分6屉摆放,每屉几个?仅供学习与交流,如有侵权请联系网站删除 谢谢3

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服