ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:4 ,大小:50KB ,
资源ID:3710466      下载积分:5 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
图形码:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/3710466.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请。


权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4009-655-100;投诉/维权电话:18658249818。

注意事项

本文(苏教版六年级数学上册第四单元测试卷及答案教学文稿.doc)为本站上传会员【精****】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

苏教版六年级数学上册第四单元测试卷及答案教学文稿.doc

1、苏教版六年级数学上册第四单元测试卷 姓名 得分 一、填空题。 1.○+○+□=25,□=○+○+○,那么○=(  ),□=(  )。 2.一支铅笔的价格相当于一个圆规价格的,刘老师带的钱正好买了2个圆规和24支铅笔。2个圆规可以换(  )支铅笔,24支铅笔可以换(  )个圆规,刘老师带的钱只买其中的一样,可以买(  )个圆规或者买(  )支铅笔。 3.1千克白菜比1千克萝卜贵0.3元,那么3千克白菜比3千克萝卜贵(  )元。如果把5千克白菜换成5千克萝卜,那么总价就会减少(  )元;如果

2、将8千克的萝卜换成8千克的白菜,总价会增加(  )元。 4.鸡和兔一共有6只,一共有20条腿。假设6只全是鸡,一共有(  )条腿,这样就会减少(  )条腿,这是因为把一只兔看作一只鸡就会减少(  )条腿,从而可知兔有(  )只,鸡有(  )只。 二、判断题。(对的画“􀳫”,错的画“✕”) 1.替换是一种解题思路。通过替换把一种数量转化为另一种数量,使数量关系单一化,问题得到解决。 (  ) 2.自行车和三轮车一共20辆,总共有49个轮子。假设都是三轮车,那么轮子总数会减少11个。 (  ) 三、选择题。(把正确答案的序号填在括号里) 1.小明花了40元买了2本

3、笔记本和4支钢笔,笔记本和钢笔的单价比是1∶2,笔记本和钢笔的单价分别是(  )。 A.1元和2元    B.2元和4元 C.4元和8元 D.3元和6元 2.1元和2角的纸币共20张,共15.2元,2角的纸币有(  )张。 A.14  B.6  C.12  D.18 3.小红买了3个雪糕和3个冰棒,付了13.5元。雪糕的单价是冰棒的2倍。冰棒和雪糕的单价分别是(  )。 A. 1.5元和3元 B. 1元和3元 C. 1.3元和2.6元 D. 3元和1元 4.羽毛球场上有44人在比赛,共分15组。正在双打和单打的分别有(  )。 A. 8组和7组 B. 7组和8组 C.

4、6组和9组 D. 14组和1组 5.一瓶水,倒在3个小杯和2个大杯里正好倒完,已知小杯的容量是20毫升,大杯的容量是小杯容量的2倍,这瓶水是(  )毫升。 A. 140 B. 100 C. 160 D. 150 6.鸡兔共处一笼,头有20个,脚有56只,那么,兔有(  )只。 A. 12 B. 13 C. 8 D. 10 7.青蛙与鸭子在同一条河中,头有13个,脚有36只,那么,有(  )只青蛙。 A. 8 B. 10 C. 5 D. 7 8.林中有4块花地和6块草地,共880平方米,其中每块花地比每块草地多20平方米,那么,林中每块草地(  )平方米

5、 A. 100 B. 80 C. 60 D. 70 四、解决问题。 1.玩具直升机的单价是玩具客机的4倍。玩具直升机和玩具客机的单价各是多少元? 2.学校买来4个篮球和5个足球一共用去175元,一个篮球比一个足球便宜8元。篮球和足球的单价分别是多少? 3.有1角和5角硬币共35枚,价值11.5元。1角和5角硬币各有多少枚? 4.王老师买了12支钢笔和18支圆珠笔,共付67.20元。已知2支钢笔的价钱和4支圆珠笔的一样多,每支钢笔和每支圆珠笔各多少钱? 5.风

6、光旅行社国庆节推出“海滨一日游”A、B两种优惠方案。 如果有6个大人带着5个孩子去旅游,设计一种最合算的购票方案。    A 成人:120元/人 儿童:60元/人      B 10人以上的团体   90元/人 6.运输队要运2000件玻璃器皿,按合同规定,完好无损运到的每件付运输费1.2元,如有损坏,每件除没有运输费外,还要赔偿6.7元,如果最后运输队得到2005元,运输中损坏了多少件玻璃器皿? 五、动脑筋,做一做。   张三和李四两人比赛射击,约定每中一发记20分,脱靶一发则扣12分。两人各打了10发,共得208分,张三比

7、李四多得64分。张三和李四各打中多少发? 苏教版六年级数学上册第四单元测试卷 一、1.5 15 2.6 8 10 30 3.0.9 1.5 2.4 4.12 8 2 4 2 二、1.􀳫 2.✕ 3.✕ 三、1.C 2.B 3.A 4.B 5.A 6.C 7.C 8.B 四、1.玩具客机:560÷(4+3)=80(元) 玩具直升机:80×4=320(元) 2.篮球:(175-5×8)÷(4+5)=15(元) 足球:15+8=23(元) 3.11.5元=115角 1角硬币:(3

8、5×5-115)÷(5-1)=15(枚) 5角硬币:35-15=20(枚) 4.12÷2×4=24(支) 圆珠笔:67.20÷(24+18)=1.6(元) 钢笔:1.6×4÷2=3.2(元) 5.A方案:120×6+60×5=1020(元) B方案:(6+5)×90=990(元) C方案:10×90+60=960(元) 最优方案:10人购团体票,再购一张儿童票。 6.(2000×1.2-2005)÷(1.2+6.7)=50(件) 五、(10×2×20-208)÷(20+12)=6(发) 10×2-6=14(发) 64÷(20+12)=2(发) 张三:(14+2)÷2=8(发) 李四:8-2=6(发)

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服