ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:17 ,大小:117KB ,
资源ID:2486313      下载积分:8 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/2486313.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【快乐****生活】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【快乐****生活】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(四年级上册数学每天10道口算、3道竖式、2道应用题寒假作业.doc)为本站上传会员【快乐****生活】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

四年级上册数学每天10道口算、3道竖式、2道应用题寒假作业.doc

1、 月 日 星期一、20道口算900 5 = 360240= 270450= 365235 = 3400400 = 45 9 = 2100 7 = 810 6 = 18 7 = 810 9 = 二、4道竖式计算 82403= 12689= 31225 =三、2道应用题1.学校要为图书馆增添两种新书,一种是儿童百科,每套125元,另一种是数学猜想,每套18元,每种3套,一共多少元?2.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。(1)两种运动服各需付多少钱?(2)一共要付多少钱?3.每棵树苗16元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵便宜多少钱?4. 每棵树苗1

2、6元,买3棵送1棵。176元最多能买多少这样的树苗? 月 日 星期一、20道口算782 = 564= 395= 684= 342= 180+170= 500-190= 5403= 560+80= 34+255=二、4道竖式计算 85839= 91827= 88837= 三、2道应用题1.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元? 月 日 星期一、20道口算819= 103= 488= 207= 324+13= 9400= 6500= 3004= 9002= (5+25)4=二、4道竖式计算

3、43246= 96623= 73179= 四、2道应用题1.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千米/时,共用了5小时,返回时只用了4小时,这辆汽车返回时的速度是多少?2.小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是65千米/时,第一天行驶了6小时,第二天行驶了7小时,两天大约行驶了多少千米? 月 日 星期一、20道口算708 6042= 5608 30005 966=2807 5607 1007 312 884二、4道竖式计算82836= 30746= 54312=三、2道应用题1.星期天,王亮去爬山,他从山脚爬到山顶用了15分钟,从山顶原路返回山脚用了9分钟,已知王亮上山的速度是60米/分

4、。(1)从山脚到山顶有多远?(2)王亮返回时每分钟行多少米?2.一辆汽车从甲地到乙地,先用60千米/时的速度行驶了3时,然后又用80千米/时的速度行驶了2时,正好达到乙地。甲、乙两地相距多少千米? 月 日 星期一、20道口算270430=602=7014=27038=12034=280190=84070=5019=7023=28+68=二、4道竖式计算47210= 15994 = 61888= 三、2道应用题1.右边长方形的长增加到54米,宽不变,增加后的长方形的面积是多少?216平方米27米2.下面长方形绿地的宽要增加到24米,长不变。扩大后的绿地面积是多少?560平方米 8米 月 日 星期

5、一、20道口算813=40170=380290=24003=573=75030=18054=95050=9616=5719=二、4道竖式计算20317= 37245= 32842= 三、2道应用题苹果:5元:3千克香蕉:10元:2千克1、妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?2.便民水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价10元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱? 月 日 星期一、20道口算4753=8006=418=1754=1650=27030=5043=3002=144=9018=二、4道竖式计算 61348= 39556= 72574=三、2道应用题1.学校准备发练习本

6、,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?2.修路队修一条公路,每天修165米,已经修了18天,再修120米正好完成任务。这条公路长多少米? 月 日 星期一、20道口算32090=415=615=616=99011=2450=96069=1850=9612=684=二、4道竖式计算 44476= 432148= 35034= 三、2道应用题1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米? 月 日 星期一、20道口算128= 6

7、030= 2420= 1323= 630 6= 1560= 30060= 1630= 5705= 3609= 二、4道竖式计算 598126= 60987= 507039= 四、2道应用题1、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋?2、王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时。返回时平均每小时行多少千米? 月 日 星期一、20道口算327198= 1450= 1835= 3225= 4500900= 250050= 3220= 674= 1409= 24040= 二、4道竖式计算 32000700=

8、9100240= 793626= 四、2道应用题1、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,最后到达山顶。已知旅游车在平原每小时行50千米,山区每小时行30千米。这段路程有多长?2、公路两边植树,每边每千米要植树25棵,这条路长120千米,一共植树多少棵? 月 日 星期一、20道口算880040= 9600800= 750290= 5490= 76020= 75050= 37200= 66020= 86004200= 35070= 二、4道竖式计算32246= 17138= 13450= 三、2道应用题1、汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,速度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的速度是多

9、少?2、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间? 月 日 星期一、20道口算280190=84070=5019=7023=28+68=30050=9079=84020=4008=423=二、4道竖式计算 723113= 2529= 384234= 三、2道应用题1、一只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗?2、车间原计划每天生产15台机器,24天就可以完成,实际每天生产18台,实际只要几天就可以完成任务? 月 日 星期一、20道口算75030=18054=95050=9616=5719=7803

10、0=140180=6817=4804=84020=二、4道竖式计算16748= 33625= 11252= 三、2道应用题1、一列火车从甲地到乙地用12小时,平均每小时行72千米,火车提速以后,平均每小时行96千米。现在火车从甲地到乙地要用多少小时?2、小红平均每分钟走70米,10分钟由家走到学校。如果 想7分钟走到学校,她每分钟要走多少米?如果每分钟走50米,几分钟能到学校? 月 日 星期一、20道口算20342=127=362=8859=4214=20050=704=2745=0320=855=二、4道竖式计算27623= 3624= 195+132=三、2道应用题1、工程队修一段公路,原

11、计划每天修45米,8天完成。实际只用6天就修完了,实际平均每天修多少米?2、洗衣机厂门市部,上午卖出洗衣机3台,下午卖出同样的洗衣机5台,下午比上午多收货款1512元。每台洗衣机多少元? 月 日 星期一、20道口算7002=80020=2200600=9361=99090=9030=64020=9258=2654=14005=二、4道竖式计算11736= 34126= 21536=三、2道应用题1、有36包毛巾,每包20条。把这些毛巾分装在3个箱子里,平均每箱装多少条?2、工厂要求每人每天做36个零件。王师傅用2天就完成了3天的任务。他实际每天做多少个? 月 日 星期一、20道口算6030=

12、2420= 323= 30 6= 128=48080= 60040= 15050= 63070= 362= 二、4道竖式计算 32565= 57158= 36215= 三、2道应用题1、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?2、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜? 月 日 星期一、20道口算42020= 250050= 165= 3220= 674= 6963= 1258= 825= 8020= 7245=二、4道竖式计算 23512= 33224= 33215=三、2道应用题1、甲乙两港之间的水路长是384

13、千米。小明上午7:00从甲地上船,晚上7:00到达乙地。这艘客船平均每小时航行多少千米?2已知某一铁桥长1000米,现有一列火车从桥上通过,测得火车开始上桥到完全通过桥共用一分钟,整列火车完全在桥上的时间为40秒钟,求火车的长度和速度。 月 日 星期一、20道口算140300= 880040= 9600800= 750290= 5490= 76020= 75050= 37200= 66020= 86004200= 二、4道竖式计算 32116= 33526= 25631=三、4道脱式计算347+358+352+349 7545+1725 125(178)4 375480+625048四、2道应

14、用题1、 每箱果汁25元,小玲带200元钱可以买几箱这样的果汁?如果每箱果汁降价5元,小玲带去的钱可以买多少箱?2、 果园里栽了780棵苹果树,又栽了5行梨树,每行12棵。苹果树的棵数是梨树的多少倍? 月 日 星期一、20道口算170150= 84070= 1560= 9079= 710230=4017= 81090= 27038= 380290= 95050= 二、4道竖式计算30346= 65224= 30612= 四、2道应用题1、3台织布机4小时织布336米,照这样计算,1台织布机8小时织布多少米?2、思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表: 品种菊花月季剑兰单价/元142318卖出的盆数/盆245102167(1)每种花卖了多少元? (2)一共收入多少元? 17

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服