ImageVerifierCode 换一换
格式:DOCX , 页数:41 ,大小:1.65MB ,
资源ID:2244478      下载积分:12 金币
快捷注册下载
登录下载
邮箱/手机:
温馨提示:
快捷下载时,用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)。 如填写123,账号就是123,密码也是123。
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/2244478.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  

开通VIP折扣优惠下载文档

            查看会员权益                  [ 下载后找不到文档?]

填表反馈(24小时):  下载求助     关注领币    退款申请

开具发票请登录PC端进行申请

   平台协调中心        【在线客服】        免费申请共赢上传

权利声明

1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前可先查看【教您几个在下载文档中可以更好的避免被坑】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时联系平台进行协调解决,联系【微信客服】、【QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【版权申诉】”,意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:0574-28810668;投诉电话:18658249818。

注意事项

本文(二年级上学期数学题集(可直接打印).docx)为本站上传会员【快乐****生活】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4009-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

二年级上学期数学题集(可直接打印).docx

1、二年级上学期数学题集(可直接打印) 二年级上学期数学题集(可直接打印) 编辑整理: 尊敬的读者朋友们: 这里是精品文档编辑中心,本文档内容是由我和我的同事精心编辑整理后发布的,发布之前我们对文中内容进行仔细校对,但是难免会有疏漏的地方,但是任然希望(二年级上学期数学题集(可直接打印))的内容能够给您的工作和学习带来便利。同时也真诚的希望收到您的建议和反馈,这将是我们进步的源泉,前进的动力。 本文可编辑可修改,如果觉得对您有帮助请收藏以便随时查阅,最后祝您生活愉快 业绩进步,以下为二年级上学期数学题集(可直接打印)的全部

2、内容。 . 口算: 12÷6= 4÷1= 6×4= 7×6= 5×2= 15÷5= 35÷5= 21÷7= 23+9= 64÷8= 36÷9= 0×8= 5÷5= 73+13= 40+34= 6×7= 5×9= 56÷7= 42÷7= 1×9= 24÷8= 16÷2= 27÷3= 8×8=

3、 56—19= 32÷7= 72÷9= 4×7= 8×7= 54÷9= 84+12= 42÷7= 63÷7= 39-31= 6÷6= 0÷9= 15÷3×2= 3×4+6= 6×6÷4= 12÷3+8= 应用题: 1. 停车场里,小汽车有15辆,大汽车停了3排,每排7辆。小汽车和大汽车一共多少辆? 2.小金练了5道题,小刚做的题是小金的4倍,小金和小刚一共做了几道题? 3

4、校园里有8排松树,每排7棵,14棵已经浇完,还有几棵没浇水? 4.买一张儿童票5元,买张5成人票花了40元,一张成人票比一张儿童票多多少元? 5。一本书81页,小明看了4天,平均每天看9页,还剩下多少页? 口算: 28÷7= 35÷5= 16÷4= 42÷7= 48÷6= 18÷9= 8×6= 0×3= 81÷9= 20÷5= 8÷8= 30÷6= 49÷7= 16÷4=

5、 36÷4= 9×3= 8×4= 18÷2= 24÷4= 0÷4= 24÷6= 20÷5= 64÷8= 40÷8= 45÷5= 8×2= 54÷6= 63÷9= 9×3= 54÷6= 6×1= 24÷6= 45÷5= 30÷5= 16÷4= 36÷9= 25÷5×3= 81÷9—4= 14÷7×8= 42

6、÷6×6= 应用题: 1。 停车场里,小汽车有15辆,大汽车停了3排,每排7辆。小汽车比大汽车少多少辆? 2. 小金练了5道题,小刚做的题是小金的4倍,小金比小刚少做了几道题? 3。 校园里有8排松树,每排7棵,14棵已经浇完,还有几排没浇水? 4。买一张儿童票5元,买张5成人票花了40元,一张成人票和一张儿童票共多少元? 5。一本书81页,小明看了4天,平均每天看9页,还需要看多少天才能全部看完? 口算: 54÷6= 25÷5= 32÷4= 48÷8= 28÷4= 36÷9

7、 32-4= 24÷6= 30÷6= 45÷5= 20÷5= 56÷7= 35÷5= 35÷7= 18÷3= 5×3+6= 30÷4= 20÷4= 72÷8= 15÷5= 4×5= 6×7-7= 6×9= 9×2= 9÷3= 5÷1= 21÷7= 12÷6= 24÷6= 15÷3= 20÷4= 30÷6=

8、 24÷4= 32÷4= 42÷7= 48÷6= 63÷9—7= 32÷4-4= 72÷9×7= 63÷7×8= 应用题: 1。停车场里,小汽车有15辆,大汽车停了3排,每排7辆.大汽车比小汽车多多少辆? 2。校园里有8排松树,每排7棵,14棵已经浇完,还有几排没浇水? 3. 同学们做了48个饼干,每6个装一盒,已经装了5盒,还剩几个饼干? 4. 我们买3份A套餐花了27元,买了一份B套餐花了5元,买一份A套餐比一份B套餐多花几元钱? 5. 有27辆玩具车,每5辆装一箱,至少需要

9、多少个箱子? 口算: 3×5= 24÷6= 25÷5= 20÷5= 9×9= 7×6= 2×9= 44-15= 64÷8= 48÷6 6×4= 32÷8= 4×8= 12÷6= 30÷6= 15÷3= 42÷6= 36÷9= 21÷3= 5×8= 3×8= 8÷4= 9×2= 35÷7

10、 27÷9= 18÷3= 30÷5= 6×4= 4×5= 7×8= 56÷8= 24÷4= 8×9= 5×8= 41—23= 66+28= 4×2×7= 2×6÷4= 3×4+5= 5×5+6= 应用题: 1. 汽水4元一瓶,小明买了7瓶。给售货员20元钱,还差多少钱? 2.小明买了4辆汽车花了20元,一个变形记刚15元。一个变形记刚比一辆汽车贵几元? 3.羊圈里有5只白羊,黑羊的只数是白羊的3倍,

11、羊圈里一共有多少只羊? 4. 小明家有32只鸡,卖了5笼,每笼4只,还剩下多少只? 5. 二年级同学做布娃娃,第一天做22个,第二天做23个,平均分给5个班,每班分几个? 口算: 45÷9= 12÷4= 12÷6= 8×3= 15÷5= 81÷9= 36÷6= 72÷9= 30÷6= 56÷7= 8×4= 64÷8= 15÷3= 63÷7= 48÷8= 24÷4= 28÷4

12、 4×6= 6×4= 6×9= 7×8= 5×7= 65-47= 54÷6= 28÷3= 28÷4= 4×5= 42÷6= 21÷7= 24÷4= 81÷9= 36÷9= 7×8= 5×7= 32÷8+9= 16÷4×8= 6+6×9= 45÷5-7= 7×8—16= 8×8-7= 应用题: 1.一个闹钟是一个跳绳的4倍,一个闹钟多少元钱?

13、 2。 一个布娃娃价钱是一只钢笔的几倍? 3.一只玩具狗是一本书的3倍,一只玩具狗多少元? 4。 买4根跳绳和一个布娃娃,应付多少钱? 5.一架的价钱是一个的2倍,一个多少钱? 口算: 27÷3= 32÷8= 35÷7= 27÷9= 9×4= 5×9= 6×7= 8×2= 28÷7= 36÷5= 9÷4= 42÷7= 18÷3= 50÷9= 27÷9=

14、 16÷4= 6×6= 56÷7= 6×7= 9×5= 8×6= 20÷5= 24÷4= 49÷7= 42÷9= 5×6= 9×6= 8×4= 6×7= 38+45= 9×3= 32-19= 12÷3= 6×3= 9×8—32= 81÷9= 40÷5= 72÷8+23= 36÷9×8= 6÷2×7= 应用题: 1。小明拿了20元钱,买了3辆小汽车后

15、还剩下几元钱? 2。 买一个铅笔盒和一支钢笔,一共要付多少钱? 3.买一本书和一根跳绳,一共多少元? 4.红红买了4根跳绳,拿了20元钱,应找回多少元钱? 5。 买一架飞机和3辆小汽车,应付多少元钱? 口算: 32÷4= 24÷3= 18÷3= 4×9= 20÷4= 49÷7= 42÷6×2= 0÷6= 3×2×

16、8= 7×8+5= 18÷3= 62+2×3= 56÷7= 2+4×6= 7×4+8= 7×5= 7+6×7= 45÷5= 32÷8= 61+19= 35÷5= 0×8= 42÷6+26= 4×7+6= 24÷6÷2= 6×7= 5×5-6= 6×6—17= 7×4+8= 7×7= 8×7= 49÷7= 4

17、×6= 21÷3= 63÷9= 3×6= 36÷4÷3= 49÷7×4= 5×4= 64+18= 应用题: 1。 二年级同学做布娃娃,第一天做22个,第二天做23个,平均分给5个班,每班分几个? 2。 旅游团有50名游客要租车去旅游,每辆车限乘8人,旅游团至少要租几辆车? 3。停车场上有35辆车,开走10辆后剩下的车要平均排成5行,每行排几辆? 4。 有3盘苹果,每盘6个,小朋友吃了8个,还剩多少个? 5.

18、有6名同学做红花,每人做5朵,已经做了25朵,还要做多少朵? 口算: 8×8= 42÷6= 28÷4= 42-39= 5×5= 3×4—8= 4×4+4= 0÷6×8= 64÷8—7= 30÷6= 20÷4= 21÷7= 14÷7= 3×2×8= 7×8+5= 42÷6+34= 7×5+7= 9×2+21= 8×6= 4×4= 72÷8= 16÷4= 35÷7= 27÷9= 40÷8=

19、 41-13= 63÷9= 64÷8= 40÷5= 7×9= 36÷4= 56÷7= 4×2+12= 3+2×4= 7×7—10= 4×6+8= 21÷3= 5×9= 54÷6-3= 56÷7×8= 应用题: 1.妈妈买了5袋苹果,每袋8千克,后来又买来了15千克,妈妈一共买多少千克苹果? 2.二年级有4个班,每个班做8个沙包,送给一年级同学14个,还剩多少个? 3. 老师买来8盒乒乓球,每盒5个。发给同学们25个,还

20、剩多少个? 4。同学们分成5组去泉城广场劳动,每组7人,后来又去了15人,劳动的一共多少人? 5.5个小朋友做了30朵花,7个小朋友能做多少朵花? 口算: 36÷4= 18÷3= 15÷3= 49+27= 0÷7= 81÷9= 16÷2= 12÷4= 25÷5= 16÷2+7= 3×7+17= 6×4+15= 4×6+18= 9×7+7= 48÷8= 45÷5= 20÷3= 6

21、3-39= 64÷8= 49÷7= 18÷6= 9×5= 3×2×9= 3×3+33= 8×2+8= 63÷9+18= 54÷9= 5×9= 7×3= 3×9= 4×3= 9×7= 54÷9= 0÷30= 20÷6= 18+7×4= 18÷2= 28÷7+15= 5÷5= 63÷9×3= 应用题: 1.有3袋气球,每袋气球有6个,每个小朋友分2个,能分给几个小朋友?

22、 2。 有4种水果,每种6筐,每次运3筐,几次运完? 3。 有4盒圆珠笔,每盒9支,每人分6支,能分给几人? 4。 王老师带了50元钱去买钢笔,每支9元,买了5支,应找回多少钱? 5. 张师傅要做75个零件,已经做好了35个,剩下的要5天做完,张师傅每天要做多少个? 口算: 21÷7= 28÷7= 48÷6= 71-44= 9×6= 9×7-8= 10×0+10= 4×6+6= 9×8-7= 5×6+5=

23、 8÷8+2= 24÷6÷2= 3×3×4= 7×6= 8×9= 65×0= 42-39= 6×3= 5×6+7= 63÷9×5= 2×4×6= 6×6+6= 8×5-5= 15÷5×3= 54÷6×4= 21÷3×9= 50—26= 49+15= 9×4= 40÷8= 56÷7= 72÷9÷1= 3×8÷6= 7×8= 5÷5= 8×9+9= 5×7—8=

24、4×2×8= 8×6—3= 85-18= 应用题: 1。明明用15根小棒摆了3架小飞机,要摆8架小飞机,需要多少根小棒? 2。 学校有80本图书,分给一年级26本,剩下的平均分给二年级的6个班,二年级每个班能分得多少本? 3.周日,小明和4个同学去公园玩公园的儿童票是每张7元,他们带了30元去买票,够吗? 如果不够还差多少元? 4。每盒装6个足球,50个足球最多能装几盒,还剩多少个? 5。小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?

25、 口算: 63+28= 64÷8= 8×3= 63÷7= 16÷8= 40÷8×7= 32÷4×6= 42÷6×7= 54÷6÷3= 3×5+9= 8×5—7= 7×7—8= 6÷6+2= 45÷5×7= 19+58= 80-35= 0÷90= 27÷3= 20÷4= 2×4+8= 18÷3×5= 32÷4×7= 42÷6÷7= 24÷6×4= 4×6÷8= 9×7-6= 5×9+7= 3—17= 51

26、—23= 7×4= 15÷3= 42÷6= 6×9-5= 63÷7-6= 32÷8×8= 49÷7×5= 6×6+6= 72÷8×9= 36÷6—6= 3×3×9= 应用题: 1.有22块月饼,每盒放4块,至少需要几个盒子? 2. 有32个足球,每个班级分5个,最多可以分给几个班级?还剩几个?如果想再分给一个班级还差几个? 3。(1)买6盒牙膏的钱能买几块香皂? (2)小文买了3条毛巾,付给售货员30元钱,找回多少钱? (3)50元买8个杯子,够吗? 口算: 5

27、8+24= 25÷5= 64÷8= 24÷3= 12÷3= 49÷7= 0÷8+8= 2×4—4= 5×2+25= 3×7—3= 6×3+36= 8×9÷8= 5×8×0= 9×2+32= 6×9= 63÷9= 93-26= 45÷5= 40÷5= 72÷8= 54÷6= 12÷6÷1= 8÷8×8= 36÷4= 32÷4+4= 42÷6×7= 28÷7×4= 32-16=

28、 63÷7= 16÷2= 6×2= 4×8= 6×7= 8×9-10= 2×7+7= 4×7+9= 9×4÷6= 36÷4×3= 81÷9+8= 48÷8+9= 应用题: 1.三顶帽子共花了27元,一双拖鞋花了12元,一顶帽子比一双拖鞋便宜多少元? 2.妈妈每周工作5天,一周一共要工作40小时,儿子每天在校学习6小时,妈妈每天工作时间比儿子每天在校时间多几小时? 3。二年级一班要做20朵花,6名同学平均每人做4朵,一共多做了几朵? 4。一个电灯泡8元,爸爸昨天卖出3个,

29、今天卖出6个。 (1)两天一共卖了多少个灯泡? (2)两天一共卖了多少钱? 口算: 24÷3= 4×9=   0÷6=   7×5=   7×7= 6×9= 5×4= 15÷3= 20÷4= 7×6+7= 2×4+6= 7×4+8= 3×8= 7×8+5= 8×7= 18÷3= 6×7= 81+9= 40÷5= 9×8= 35÷5= 0×8=  

30、 42+26=   4×7+6= 24+12=   5×5-6=   6×6—17=    8×4=   64+8=   6×7= 8×7=   9×7=   4×6=    8×3=   3×6= 9×4+3= 3×4—8= 4×4+4= 0÷6+8= 6×6-17= 应用题: 1。38颗糖,每盒装9个,至少需要几个盒子? 2.38颗糖,每盒装9个,4盒能装下吗? 3.王老师带32个同学参观动物园,每

31、辆游览车最多坐6人,至少需要几辆游览车? 4.小明观察信号灯的变化情况是红、黄、绿、黄、红、黄、绿、黄…,如果从红灯亮开始,信号灯变化第28次,是( )色灯。 5。星期天红红和小明去植树,每人植7棵树,一共植了几棵树? 口算: 8×8= 9×5= 21—3= 6×9= 6×8= 4×5= 7×9= 36÷4= 56÷7= 4×2+12= 3+2×4= 7×7-10= 2×4+6= 7×4+8=    4×6=

32、 8×4= 64+8= 5×5= 3×6= 9×4= 21÷7= 14÷7=   3×2+8= 7×8+5= 4×6+34= 9×2+12=    8×6= 4×4= 16÷4= 35÷7= 2 7÷9= 9×3= 5×9= 69-17= 49+7= 0÷7= 63-9= 54-29= 7×5=

33、 7×8= 应用题: 1.每相邻两棵树的间隔是7米,从第一棵到第6棵一共多少米. 2.一根木料,锯一次需要8分钟,锯成5段需要几分钟。 3。有9箱皮球,每箱6个,还有一箱5个,一共多少个皮球 4.把32个苹果平均分给小宁和他的3个好朋友,每人分几个。 5.18个篮球,每筐最多能装5个,至少要准备多少个筐。 口算: 56÷8= 50—25= 1×8×4= 45+19= 4×2= 3×2×7= 70—15= 16÷4= 5×6+11= 5×6=

34、 2×5= 6+2×7= 8×8= 9×5= 21-3= 6×9= 6×8= 4×5= 7×9= 36÷4= 56÷7= 4×2+12= 3+2×4= 7×7—10= 2×4+6= 7×4+8=    4×6= 8×4= 64+8= 5×5= 3×6= 9×4= 21÷7= 14÷7=   3×2+8= 7×8

35、5= 4×6+34= 9×2+12=    8×6= 4×4= 应用题: 1. 两张纸,每张纸能做6个风车,把这些风车平均分给4个小朋友,每个小朋友分几个? 2.3张纸做15朵花,6张纸可以做多少朵花? 3.爸爸今年36岁,女儿今年6岁。去年,爸爸的年龄是女儿的几倍? 4.做一件衬衣需要2米布,15米布最多可以做几件衬衣? 5。35个同学去划船,每条船限乘8人,至少要租几条船? 口算: 16÷4= 35÷7= 2 7÷9= 9×3= 5×

36、9= 69-17= 49+7= 0÷7= 63-9= 54—29= 7×5= 7×8= 63+28= 64÷8= 8×3= 63÷7= 16÷8= 40÷8×7= 32÷4×6= 42÷6×7= 54÷6÷3= 3×5+9= 8×5—7= 7×7—8= 6÷6+2= 45÷5×7= 19+58= 80—35= 0÷90= 27÷3=

37、 20÷4= 2×4+8= 18÷3×5= 32÷4×7= 42÷6÷7= 24÷6×4= 4×6÷8= 9×7—6= 5×9+7= 53-17= 应用题: 1。47位同学去春游,过山车每辆坐8人,碰碰车每辆坐6人。 (1)都玩过山车,最多能坐满几辆车?还剩几人? (2)都玩碰碰车,该租几辆车? 2。每8个皮球装一箱,42个皮球可以装满几箱? 3.一班同学做了9排风车,每排4个,把这些风车送给30个小朋友,每人发一个,还剩几个? 4。一个文具盒8元,足球的价格是文具盒

38、的9倍,一个足球比文具盒多多少元? 口算: 24÷8= 16÷2= 27÷3= 8×8= 56—19= 32÷7= 72÷9= 4×7= 8×7= 54÷9= 84+12= 42÷7= 63÷7= 39-31= 6÷6= 0÷9= 15÷3×2= 3×4+6= 6×6÷4= 12÷3+8= 28÷7= 35÷5= 16÷4=

39、42÷7= 48÷6= 18÷9= 8×6= 0×3= 81÷9= 20÷5= 8÷8= 30÷6= 49÷7= 16÷4= 36÷4= 9×3= 8×4= 18÷2= 24÷4= 0÷4= 应用题: 1。小明的家门口有6棵树,每相邻两棵树之间间距7米,小明从第一棵树跑到第六棵树,跑了多少米? 2。一根木料,锯一次需要2分钟,爸爸想把它锯成4

40、段,需要几分钟。(提示:先画一画,看锯几次能锯成4段) 3。李老师带领28名同学去旅游。小汽车限坐6人,大客车限坐8人。 (1)如果全坐小汽车,至少需要租几辆车? (2)如果全坐大客车,至少需要租几辆车? 4、一袋糖20块,每个小朋友分3块,最多可以分给几个小朋友? 口算: 45÷5= 8×2= 54÷6= 63÷9= 9×3= 54÷6= 6×1= 24÷6= 6×7= 9×7= 12÷2= 49÷7=

41、45÷5= 30÷5= 16÷4= 36÷9= 25÷5×3= 81÷9-4= 14÷7×8= 42÷6×6= 54÷6= 25÷5= 32÷4= 48÷8= 28÷4= 36÷9= 32—4= 24÷6= 30÷6= 45÷5= 20÷5= 56÷7= 35÷5= 35÷7= 18÷3= 5×3+6= 30÷4= 20÷4=

42、72÷8= 15÷5= 应用题: 1。 ……按这样摆下去,第30个图形是( )第22个图形是( ) 2。李老师带领28名同学去旅游。小汽车限坐6人,大客车限坐8人。 (1)如果全坐小汽车,至少需要租几辆车? (2)如果全坐大客车,至少需要租几辆车? 3。一袋糖20块,每个小朋友分3块,最多可以分给几个小朋友? 4.求8的2倍是多少,列式是( ); 求8是2的几倍,列式是( )。 口算: 4×5= 6×7-7=

43、 6×9= 9×2= 9÷3= 5÷1= 21÷7= 12÷6= 24÷6= 15÷3= 20÷4= 30÷6= 24÷4= 32÷4= 42÷7= 48÷6= 63÷9—7= 32÷4-4= 72÷9×7= 63÷7×8= 3×5= 24÷6= 25÷5= 20÷5= 9×9= 7×6= 2×9= 44-15= 64÷8= 4

44、8÷6 6×4= 32÷8= 4×8= 12÷6= 30÷6= 15÷3= 42÷6= 36÷9= 21÷3= 5×8= 应用题: 1. 2。 二年级三班的同学排队做操,如果每行排6人,排成5行,还缺2人;如果每行排5人,排成5行,还余下多少人? 3.看图列式 4.商店里有70箱苹果,李叔叔每次只能运9箱,最少要运多少次才能把苹果全部运走。 5。有69本书,先给一年级10本,剩下的二年级每个班分7本,可以分给几个班?还剩几本? 口算:

45、 3×8= 8÷4= 9×2= 35÷7= 27÷9= 18÷3= 30÷5= 6×4= 4×5= 7×8= 56÷8= 24÷4= 8×9= 5×8= 41—23= 66+28= 49÷7= 64÷8= 42÷7= 45÷5= 4×2×7= 2×6÷4= 3×4+5= 5×5+6= 45÷9= 12÷4= 12÷6=

46、 8×3= 15÷5= 81÷9= 36÷6= 72÷9= 30÷6= 56÷7= 8×4= 64÷8= 15÷3= 63÷7= 48÷8= 24÷4= 应用题: 1.停车场里,小汽车有15辆,大汽车停了3排,每排7辆。小汽车和大汽车一共多少辆? 2.小金练了5道题,小刚做的题是小金的4倍,小金和小刚一共做了几道题? 3.校园里有8排松树,每排7棵,14棵已经浇完,还有几棵没浇水? 4。买一张儿

47、童票5元,买张5成人票花了40元,一张成人票比一张儿童票多多少元? 5.一本书81页,小明看了4天,平均每天看9页,还剩下多少页? 口算: 28÷4= 4×6= 6×4= 6×9= 10÷5= 30÷6= 20÷4= 32÷8= 7×8= 5×7= 65-47= 54÷6= 28÷3= 28÷4= 4×5= 42÷6= 21÷7= 24÷4= 81÷9= 36÷9=

48、 7×8= 5×7= 32÷8+9= 16÷4×8= 6+6×9= 45÷5-7= 7×8—16= 8×8—7= 27÷3= 32÷8= 35÷7= 27÷9= 9×4= 5×9= 6×7= 8×2= 28÷7= 36÷5= 9÷4= 42÷7= 应用题: 1. 汽水4元一瓶,小明买了7瓶.给售货员20元钱,还差多少钱? 2.小明买了4辆汽车花了20元,一个变形记刚15元。一个变形

49、记刚比一辆汽车贵几元? 3。羊圈里有5只白羊,黑羊的只数是白羊的3倍,羊圈里一共有多少只羊? 4。 小明家有32只鸡,卖了5笼,每笼4只,还剩下多少只? 5. 二年级同学做布娃娃,第一天做22个,第二天做23个,平均分给5个班,每班分几个? 口算: 18÷3= 50÷9= 27÷9= 16÷4= 6×6= 56÷7= 6×7= 9×5= 8×6= 20÷5= 24÷4= 49÷7= 42÷9

50、 5×6= 9×6= 8×4= 6×7= 38+45= 9×3= 32—19= 12÷3= 6×3= 9×8-32= 81÷9= 40÷5= 72÷8+23= 36÷9×8= 6÷2×7= 8×8= 42÷6= 28÷4= 42—39= 5×5= 3×4-8= 4×4+4= 0÷6×8= 64÷8-7= 30÷6= 20÷4= 21÷7= 应用题: 1。停车场里,

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:0574-28810668  投诉电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服