ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:4 ,大小:54.51KB ,
资源ID:2231181      下载积分:5 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/2231181.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【精****】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【精****】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(人教版四年级数学下四则运算练习题.doc)为本站上传会员【精****】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教版四年级数学下四则运算练习题.doc

1、人教版四年级数学下四则运算练习题(一)一、口算。862= 025= 9003= 8402=906= 705= 684= 279=968= 567= 6002= 66+30=888= 633= 4806= 504=513= 352= 95+70= 80-47=05= 524= 36004= 28-19=844= 204= 4907= 1604=72+18= 400-4= 1608= 7209=2107= 902= 655= 755=163= 1005= 1007= 357=二、填空。1、0555=( )2、如果要改变算式48324的运算顺序,先算加法,再算除法,那么算式是( )3、一个算式里只有

2、加减法或者只有乘除法,就要( )。4、博物馆上午有320人参观,中午离去85人,下午又来了128人,现在有( )人5、_、_、_、_统称为四则运算。6、按照给定的运算顺序添括号。(1)最后一步算乘法 22392124(2)最后一步算减法 22392124(3)先除再加最后算乘 300185127、在列式计算里,如果要改变“先乘除,后加减”的运算顺序,就要使用_。8、3个工人4小时一共加工288个零件,每个工人每小时能加工多少个零件。288396(个) 表示_ 。2884=72(个) 表示_ 。28834=24(个) 表示_。9、买一件上衣120元,买一条裤子100元,如果买这样的上衣2件,裤子

3、3条,求共需多少钱? 先求_,列式_。 再求_,列式_。 最后求_,列式_。三、判断:10除任何数都得0。( )2根据“先乘除、后加减”,计算80528时,应该先算805。( )312828100,100520,20525,列成综合算式是1282855。四、选择题。1、47与33的和,除以36与16的差,商是多少?正确列式是( )A、47+3336-16 B、(47+33)(36-16) C、(36-16)(47+33)2、750减去25的差,去乘20加上13的和,积是多少?正确列式是( )A、(750-25)(20+13) B、(20+13)(750-25) C、750-2520+133、养

4、鸡专业户卖出公鸡98只,还有公鸡87只,母鸡的只数是原有公鸡的5倍,养鸡专业户有母鸡多少只?正确列式是( )A、(98+87)5 B、98+875 C、985+87五、 计算题:199696274 10000(5966)64 594045(798616) (31540364)7 (135415)5+16 12002018 735(70040025) 1520(1070282)六、列式计算1、725加上475的和除以25,商是多少? 2、1784加上128除以8再乘23,和是多少? 3、16乘以12的积加上68,再除以4,得多少?七、应用题:1、一艘大船运了6次货,一艘小船运了9次货,大船每次运

5、30吨,小船每次运12吨,大船和小船一共运了多少吨货?2、某小学在荒山上植树, 共植树300棵, 植树4次,每次植树80棵,哪一年植的树多?多多少棵?3、要装配210台电脑,已经装了6天,每天装配15台。剩下的每天装配20台,还要几天才能装完?4、 每辆汽车每月节约汽油65千克,照这样计算,15辆汽车一年可以节约汽油多少千克?5、一张桌子是148元,一把椅子是52元,公司买了32套桌椅,一共要花多少钱?6、蔬菜店运来白菜1800千克,花菜850千克,每50千克装一筐,白菜比花菜多多少筐?人教版四年级数学下四则运算练习题(二)计算下面各题 姓名 学号(1520)3 240(205) 192281

6、714556 243624 12524540061212 9712643 12832046072463 118153176 7299263(12485)1226 28(3243) 18(4001202) (280804)12 (724)(63) 75360(205) 四则运算( 四数下册)计算下面各题 姓名 学号98043675 125515 150423796036090 8050355 105360203800700254 72463 426(124)(270180)30 56(2517) (75360)(205)75360(205) 812(5323614) 18(42036090)(1

7、2485)1226 75360405 150025(188)人教版四年级数学下四则运算练习题(三)50+4(65-5) 50+465-5 (70+80)(68-18) 330(6550) 1286816 64(126513)综合算式:( ) 综合算式:( )1、45与15的商,再加上84与12的商, 2、78与42的和,除以5,商是多少?和是多少?3、12与15的积,减去540除以9的商,差是多少?1、学校食堂买来大米970千克, 吃了3天,还剩430千克。平均平均每天吃多少千克?2、水果店运来苹果和梨各25箱。苹果每箱16千克,梨每箱20千克。一共运来水果多少千克?每天吃多少千克?3、前进路

8、小学去年有学生1548人,六年级毕业离校263人,今年又招一年级新生256人。今年有学生多少人?4、光明灯管厂要生产950根节能灯管,已经生产了630根,剩下的如果按2小时生产160根算,还要几小时才能完成任务?5、一支钢笔售价6元,一支圆珠笔售价4元。王老师买了24支钢笔和35支圆珠笔作为奖品,他一共要花多少钱?6、北极熊的体重是狮子体重的4倍,狮子的体重约是250千克,每只大象的体重约是5只北极熊体重的总量,一只大象约重多少吨?7、饮料批发部运来290箱饮料 , 运了3车,还剩110箱 , 平均 每车运多少箱?商店有苹果140千克,梨子是苹果的2倍,是葡萄的4倍,有葡萄多少千克?8、汽车从甲地去乙地行驶了4小时,速度为60千米/时,从乙地返回甲地时,只用了3小时,返回时汽车的速度是多少?

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服