ImageVerifierCode 换一换
格式:DOC , 页数:2 ,大小:32.01KB ,
资源ID:2215739      下载积分:5 金币
验证码下载
登录下载
邮箱/手机:
验证码: 获取验证码
温馨提示:
支付成功后,系统会自动生成账号(用户名为邮箱或者手机号,密码是验证码),方便下次登录下载和查询订单;
特别说明:
请自助下载,系统不会自动发送文件的哦; 如果您已付费,想二次下载,请登录后访问:我的下载记录
支付方式: 支付宝    微信支付   
验证码:   换一换

开通VIP
 

温馨提示:由于个人手机设置不同,如果发现不能下载,请复制以下地址【https://www.zixin.com.cn/docdown/2215739.html】到电脑端继续下载(重复下载【60天内】不扣币)。

已注册用户请登录:
账号:
密码:
验证码:   换一换
  忘记密码?
三方登录: 微信登录   QQ登录  
声明  |  会员权益     获赠5币     写作写作

1、填表:    下载求助     留言反馈    退款申请
2、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
3、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
4、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
5、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【w****g】。
6、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
7、本文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【w****g】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。

注意事项

本文(人教版小学数学四年级上解决问题专项练习.doc)为本站上传会员【w****g】主动上传,咨信网仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知咨信网(发送邮件至1219186828@qq.com、拔打电话4008-655-100或【 微信客服】、【 QQ客服】),核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载【60天内】不扣币。 服务填表

人教版小学数学四年级上解决问题专项练习.doc

1、四年级数学(解决问题练习) 姓名: 1王大伯种一批树,如果每天种60棵,要6天才种完,这批树共有多少棵? 2某工人锯一根均匀的木条,锯成两段要8分钟,锯成4段要几分钟?3用5千克黄豆可做40千克豆腐,照这样计算,做120千克豆腐要用黄豆多少千克?4原来每台机床3分钟可生产零件24个,改进技术后,每分钟多生产2个,现在生产120个需要几分钟?5电视机厂去年平均每月生产电视机80万台,今年4个月生产的台数相当于去年6个月生产的台数,照这样计算,今年生产240万台要几个月?6李师傅用15千克黄豆做了60千克豆腐,照这样计算,120千克黄豆可做豆腐多少千克?7王师傅每天加工420个零件,比李师傅每天少

2、加工30个,李师傅加工1800个零件需要多少天?8用一根45米长的绳子可以截成5根短绳子,现共需要25根短绳子,共有长绳189米,问这根长绳够了吗?9有5个同学去种树,在一天中,上午种了20棵,下午种了30棵,照这样每天的工作效率,这些同学种200棵树需要几天?10.从路的一端到另一端共安装了25根电线杆,每两根之间距离为30米,现在要改成每两根之间距离为20米,需要多少根电线杆?11.甲乙两人加工一批零件,甲每小时可加工20个,乙每小时可加工24个,他们同时加工60小时就能做完,如果要在40小时内把这些零件做完,他们每小时共要加工多少个?12幼儿园的王阿姨带了一笔钱去买布娃娃,她所带的钱可买

3、3元一只的布娃娃36个,后来她看到4元一只的小布熊很有趣,准备买小布熊分给自己班上的30位小朋友,王阿姨带的钱够吗?如果不够,请你帮王阿姨出出主意。1王老师带领40名学生去公园游玩,公园规定,门票零售每张3元,如果购买团体门票,要购买50张以上,每张2元,王老师买哪种票便宜,便宜多少元? 2花店里的花的价格分别是:菊花每支1元,月季每支2元,玫瑰每支3元,郁金香每支5元,百合花每支2元,康乃馨每支1元,小红要想买一束鲜花送给老师,请你帮助小红设计一下,该怎样买,并算出需要多少钱。 3 4头大象的体重是18吨,15头牛的体重是9吨,平均每头大象比每头牛重多少千克? 4 李师傅加工一批零件,计划每

4、小时加工24个,7小时完成,结果6小时就完成任务。王师傅8小时加工完240个零件。王师傅每小时加工的零件比李师傅多几个? 5学校里要举行跳绳比赛,王老师带钱去买跳绳,他带180元钱。他去店里一问,已经剪好的跳绳5元一根,没有剪好的是1米买1元,做一根跳绳要4米。王老师决定买绳子自己剪,这样可以比买剪好的跳绳多买几根跳绳? 6一件工作由15个工人来做要24天,如果调走3个工人,要用几天完成? 7一辆车从甲地到乙地要经过240千米的上坡路,160千米的下坡路,汽车上坡的速度是每小时40千米,下坡的速度是每小时80千米,问这辆车从乙地返回甲地用多少小时? 8张明和王亮从学校同时出发到离学校5040米的某地去,到达后立即往回走,张明往返每分钟都走80米,王亮去时每分钟走90米,返回时每分钟走70米。谁先回到学校? 9加工一批零件,如果每小时加工360个,10小时只能完成这批零件的一半,现在要求18小时完成这批零件,每小时要加工多少个零件? 10粮仓里原有大米7200千克,现在又运进50包,这样比原来多4000千克,照这样计算,仓库里原来有大米多少包? 11.修路队修一条路,原来每天修60米,已经修了15天,剩下的路程每天要多修20米,还要修30天,这条路全长多少米? 12一台彩色电视机的价格是9750元,比一台黑白电视机的价格贵3倍还多150元,一台彩色电视机比一台黑白电视机贵多少元?

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服