买文具课前诊断题:解决问题。 一个书包25元,买2个多少钱? 钢笔一支12元,买4支多少钱?课堂效果检测练习题:一、巩固练习。0.73= 20.8=40.4= 0.53=0.41= 0 0.2= 二、深化练习。0.8+0.8+0.8=( ) ( )0.2+0.2+0.2+0.2+0.2=( ) ( )0.9+0.9+0.9+0.9+0.9+0.9=( ) ( )0.7+0.7+0.7+0.7=( ) ( )三、解决问题。1每千克苹果3.2元,妈妈买2千克,一共要用多少元?2. 一种果汁每瓶1.2元,淘气买了3 瓶,需要多少元?