收藏 分销(赏)

(人教版)四年级数学上学期应用题测试题.doc

上传人:仙人****88 文档编号:5514784 上传时间:2024-11-12 格式:DOC 页数:2 大小:19.01KB
下载 相关 举报
(人教版)四年级数学上学期应用题测试题.doc_第1页
第1页 / 共2页
(人教版)四年级数学上学期应用题测试题.doc_第2页
第2页 / 共2页
亲,该文档总共2页,全部预览完了,如果喜欢就下载吧!
资源描述

1、四年级数学上学期应用题测试题 13月份学校组织植树活动,共有24个班参加,每班4人,每人植树25棵,一共要植树多少棵?2工程队修一段公路,每天修45米,修了24天后还剩20米未修,这一段公路一共有多少米?3新民水果超市运来一批水果,每筐重35千克,上午卖出18筐,下午又卖出8筐后,还剩25千克,运来的水果共有多少千克?4王楠看一本书,平均每天看14页,50天可以看完,他已经看了150页,还有多少页没有看完?6学校开展捐书活动,三年级捐了700本,每45本包成1包,包了15包,还剩多少本?7一张桌子42元,一把椅子12元,买30套这样的桌椅要多少元?8一箱方便面有9包,售价36元,买36包这样的

2、方便面要多少钱?9 小红8分钟看了40页书,照这样的速度,他1小时可以看多少页书?10工人师傅3小时做了54个零件,照这样计算,他24小时可以多少个零件?11学校组织春游活动,共有96个人参加,每6人一组,每4组乘一辆车,共需准备多少辆车?12小明家买来6袋化肥,每袋化肥15千克,如果每块田施肥10千克,可以施多少块田?13学校“六一”庆祝活动,需租花盆64盆,租一盆要24元,共需租金多少元?花场用手推车运到学校,一次可运8盆,需运几次?14工厂买回16筐梨子,每筐重25千克,如果每千克梨3元,买这些梨需要多少钱?15学校组织接力比赛,跑道长45米,每个同学跑一个来回,每组16人,每组同学共跑了多少米?16一头奶牛3天可挤奶36千克,照这样计算,一头奶牛一个月(按30天算)可挤奶多少千克?17三(2)班参加体操比赛,需买男装26套,女装22套,男装每套36元,女装每套32元,买这些服装一共需要花多少钱?18刘老师买了25支钢笔,每支23元,26个练习本,每个4元,他一共要付多少钱?19学校长方形操场长25米,宽15米,小明每天早上沿着操场跑9圈,他每天早上跑多少米?-2-

展开阅读全文
部分上传会员的收益排行 01、路***(¥15400+),02、曲****(¥15300+),
03、wei****016(¥13200+),04、大***流(¥12600+),
05、Fis****915(¥4200+),06、h****i(¥4100+),
07、Q**(¥3400+),08、自******点(¥2400+),
09、h*****x(¥1400+),10、c****e(¥1100+),
11、be*****ha(¥800+),12、13********8(¥800+)。
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手
搜索标签

当前位置:首页 > 教育专区 > 小学数学

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        获赠5币

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4008-655-100  投诉/维权电话:4009-655-100

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :gzh.png    weibo.png    LOFTER.png 

客服