收藏 分销(赏)

广州市市政园林局办公楼电梯改造工程土建施工工程模板.doc

上传人:精**** 文档编号:4641163 上传时间:2024-10-08 格式:DOC 页数:7 大小:59KB
下载 相关 举报
广州市市政园林局办公楼电梯改造工程土建施工工程模板.doc_第1页
第1页 / 共7页
广州市市政园林局办公楼电梯改造工程土建施工工程模板.doc_第2页
第2页 / 共7页
点击查看更多>>
资源描述
广州市市政园林局办公楼电梯改造工程土建施工工程 7 资料内容仅供参考,如有不当或者侵权,请联系本人改正或者删除。 广州市市政园林局办公楼电梯改造工程—土建施工工程 资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室: 由广州市市政园林局筹建的广州市市政园林局办公楼电梯改造工程—土建施工工程招标项目, 已委托广州峤达咨询服务有限公司( 招标代理机构) 在广州建设工程交易中心组织进行公开招标, 已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于 1月15日至1月21日在广州建设工程交易中心发布招标公告, 于 1月18日、 1月21日在交易中心13号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到9家单位提交的资格预审材料。 我司依照相关规定依法组建资格预审委员会, 于 1月22日在交易中心203室进行资格预审。资格预审委员会首先检查了9个投标申请资格预审资料文件的密封情况, 全部投标人资料密封完好。 随后, 资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 一、 揭阳市揭西建筑集团公司提供的广州富力城A5-A8栋商住楼工程工程企业业绩资料, 因缺乏竣工验收报告, 不满足资格预审合格条件第5条规定, 且提供的项目经理安全生产考核证书( B) 证过期, 不满足资格预审合格条件第4条规定, 不予经过资格审查。 二、 从化市城泰建筑工程有限公司提供的从化市国土资源和房屋管理局、 档案楼工程企业业绩资料, 因缺乏竣工验收报告, 不满足资格预审合格条件第5条规定, 且提供的项目经理安全生产考核证书( B) 证过期, 不满足资格预审合格条件第4条规定, 不予经过资格审查。 三、 广东浩天建设工程有限公司提供的广州市城市建设开发公司江南新苑C-4、 C-5工程施工工程企业业绩资料, 不满足资格预审合格条件第5条规定, 不予经过资格审查。 四、 广州市番禺大石建筑工程有限公司提供的项目经理安全生产考核证书( B) 证过期, 不满足资格预审合格条件第4条规定, 不予经过资格审查。 共有5家投标申请人经过资格审查。 经过资格审查, 确定了5家正式投标人。 特此报告 资格预审委员会签名: 备注: 《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料, 投标申请人未提交的, 招标人不得以此为由评定其资审不合格。 招标人: 广州市市政园林局 代理机构: 广州峤达咨询服务有限公司 联系人: 梁先生 联系人: 梁小姐 联系电话: 83752945 联系电话: 83767728 二00八年一月 附件一: 资格预审结果一览表 附件二: 资格预审委员会名单 附件三: 企业业绩一览表 附件四: 正式投标人一览表 附件1 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 ( 合格/不合格) 资审不经过原因 1 广州自来水专业建安有限公司 合格 2 揭阳市揭西建筑集团公司 不合格 提供的企业业绩未提供竣工验收报告, 且项目经理安全培训考核合格证过期 3 从化市城泰建筑工程有限公司 不合格 提供的企业业绩未提供竣工验收报告, 且项目经理安全培训考核合格证过期 4 广东宏昌建设工程有限公司 合格 5 广州市建筑置业有限公司 合格 6 化州市建设工程公司 合格 7 广东浩天建设工程有限公司 不合格 提供的企业业绩不符 8 广州市番禺大石建筑工程有限公司 不合格 提供的项目经理安全培训考核合格证过期 9 广东开平建安集团有限公司 合格 招标人: 广州市市政园林局 代理机构: 广州峤达咨询 服务有限公司 联系人: 梁先生 联系人: 梁小姐 联系电话: 83752945 联系电话: 83767728 二00八年一月 附件2 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 专业 梁文中 广州市市政园林局 工程师 路桥 李大为 广州市市政园林局 工程师 路桥 何 斌 广州峤达咨询服务有限公司 工程师 路桥 梁慧华 广州峤达咨询服务有限公司 工程师 路桥 廖伟通 广州峤达咨询服务有限公司 工程师 路桥 招标人: 广州市市政园林局 代理机构: 广州峤达咨询服务有限公司 联系人: 梁先生 联系人: 梁小姐 联系电话: 83752945 联系电话: 83767728 二00八年一月 附件3 企业业绩一览表 序号 投标申请人 企业业绩 拟派项目经理 1 广州自来水专业建安有限公司 广州自来水展示馆土建工程 程淦涛 2 揭阳市揭西建筑集团公司 广州富力城A5-A8栋商住楼工程 陈克新 3 从化市城泰建筑工程有限公司 从化市国土资源和房屋管理局、 档案楼 暨志东 4 广东宏昌建设工程有限公司 广州市国土局资源和房屋管理局五羊新城职工宿舍加装电梯工程施工 伍思耀 5 广州市建筑置业有限公司 广州体育职业技术学院市伟伦体校运动员宿舍改建工程施工 李惠军 6 化州市建设工程公司 番禺区市桥东城小学教学综合楼工程 钟亚振 7 广东浩天建设工程有限公司 广州市城市建设开发公司江南新苑C-4、 C-5工程施工 何剑锋 8 广州市番禺大石建筑工程有限公司 广州广日物流有限公司工业仓库、 综合楼工程 何锦沃 9 广东开平建安集团有限公司 市民政房产公司教育路商业办公楼工程施工 张洽平 招标人: 广州市市政园林局 代理机构: 广州峤达咨询 服务有限公司 联系人: 梁先生 联系人: 梁小姐 联系电话: 83752945 联系电话: 83767728 二00八年一月
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传
相似文档                                   自信AI助手自信AI助手

当前位置:首页 > 环境建筑 > 园林绿化

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服