收藏 分销(赏)

小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文).doc

上传人:a199****6536 文档编号:4295889 上传时间:2024-09-04 格式:DOC 页数:7 大小:30.04KB 下载积分:6 金币
下载 相关 举报
小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文).doc_第1页
第1页 / 共7页
小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文).doc_第2页
第2页 / 共7页


点击查看更多>>
资源描述
小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文) 1.小学二年级寒假作业答案(英语文) 篇一   第一天   Read and Write:   1. I like playing football.   2. I like playing the piano.   3. I like playing with toys.   4. I like to play with a dog.   5. I like to draw pictures.   6. I like to go to the Great Wall.   第二天   1. my 2. I 3. mine 4. your 5. mine 6. my 7. yours 8. They 9. He   第三天   1. I often study in the classroom.   2. I often draw pictures in the art room.   3. I often have dinner in the dining room.   4. I often read books in the library.   5. I often have sports in the sports center.   第四天   1. can 2.does 3.Can 4.What 5.wants to 6. Can   第五天   1. A 2. B 3. A 4. A 5. B  2.小学二年级寒假作业答案(数学) 篇二   一、直接写出得数。   62、59、30、0、28、15、64、20、54、59、42、78、40、0、28、32、56、45、66、21   二、填空。   1、24米、2米、13厘米、100米、5、6、2×9或3×6、6、3、6×6或4×9   2、3次比赛。   3、4、20、8、44、5、3、4、4、2   4、6×3=18读作:6乘3等于18;3×6=18读作:3乘6等于18。   5、10厘米、1米62厘米、10米、2米。   6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“”、“=”。   “×”、“=”、“”、“-”。   三、1、C、2、B、3、A、4、C、5、④   四、1、×2、√3、×、4、×、5、×   五、画一画:   1、画一条8厘米的线段。   2、直角要有角标。 3.小学二年级寒假作业答案(数学) 篇三   1、同学们排队做操,站了8行,每行9人,一共多少人?   8×9=72(人)   答:一共72人。   2、二年级有6个小组,每个小组7人,一共有多少人?   6×7=42(人)   答:一共42人。   3、小红带了50元钱,买6本书,每本书4元,应找回多少元?   6×4=24(元)50-24=26(元)   答:应找回26元。   4、小红、丽丽、圆圆、蒙蒙每人都有8支铅笔,刚刚有9支,他们一共有多少支铅笔?   4×8=32(支)32+9=41(支)   答:他们一共有41支铅笔。   5、笔书尺子   3元/支5元/本2元/把   买一本书和4把尺子共需要多少元?   4×2+5=13(元)   答:买一本书和4把尺子共需要13元。   6、小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几个人?   2×4=8(人)   答:4辆车可以坐人。   7、同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一共有多少人在跳绳?   3×2=6(人)   答:一共有6人在跳绳。   8、小松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7筐,小松鼠一共摘了多少个松果?   5×7=35(个)   答:小松鼠一共摘了35个松果。   9、有4个盘子,每个盘子放3个苹果,一共需要放几个苹果   4×3=12(个)   答:一共需要放12个苹果。   10、一件衣服需要5粒扣子,那么4件衣服要多少粒扣子?   5×4=20(个)   答:那么4件衣服要20粒扣子。 4.小学二年级寒假作业答案(数学) 篇四   1、小明和爸爸、妈妈一起去公园玩(儿童票每张5元;成人票每张8元),用20元够吗?   2×8+5=21(元)21>20   答:20元不够。   2、铅笔每支3元,每支钢笔的价格是铅笔的2倍,买一支钢笔笔一支铅笔贵多少钱?   3×2-3=3(元)   答:买一支钢笔笔一支铅笔贵3钱。   3、食堂运来3车大米,每车8袋,吃掉18袋后,还剩多少袋?   3×8=24(袋)24-18=6(袋)   答:还剩6袋。   4、拿10元钱买了两个本,找回2元,每个本多少元?   10-2=8(元)8÷2=4(元)   答:每个本4元。   5、有两只小猴,第一只摘了4个桃子,第二只摘了8个桃子,请问一共摘了多少个桃子?   4+8=12(个)   答:一共摘了12个桃子。   6、二年级有8个学生,三年级的学生比二年级的2倍少5个,三年级有多少个学生?   2×8-5=11(个)   答:三年级有11个学生。   7、妈妈买了4个蛋糕,每个7元,妈妈带了30元够吗?   4×7=28(元)28<30   答:妈妈带了30元够了。   8、红、蓝、黄三种气球一样多,一共有27个,红气球有多少个?   27÷3=9(个)   答:红气球有9个。   9、白兔有7只,黑兔是白兔的5倍,黑兔和白兔一共有多少只?   7×5=35(只)35+7=42(只)   答:黑兔和白兔一共有42只。   10、红花有3朵,黄花是红花的6倍,一共有多少朵花?   6×3=18(朵)18+3=21(朵)   答:一共有21朵花。  5.小学二年级寒假作业答案(语文) 篇五   一、我会辨别方向。   1.早晨起来,面向太阳,左手边是(),右手边是()。   2.下雨天看大树,树叶稠的一面是(),树叶稀的一面是()。   3.沟渠里的积雪,化得快的一面是(),化得慢的一面是()。   二、读短文回答问题。   明明的奶奶有一个小菜园,里面种满了各种蔬菜。有一天晚上,奶奶忘记锁菜园的门了,第二天早晨发现菜园里成熟的黄瓜被偷光了。奶奶很生气,爷爷安慰了许久,告诉奶奶不要生气,以后把们锁好就好了。可是奶奶觉得黄瓜都没有了,别的蔬菜也没有成熟,不用再锁门了,结果第三天早晨发现菜园里的白菜苗也被偷走了一大半。于是奶奶赶紧把门锁上了。   这段文字可以用一个成语来概括:()。   参考答案:   一、1.北南   2.南北   3.北南   二、亡羊补牢
展开阅读全文

开通  VIP会员、SVIP会员  优惠大
下载10份以上建议开通VIP会员
下载20份以上建议开通SVIP会员


开通VIP      成为共赢上传

当前位置:首页 > 教育专区 > 其他

移动网页_全站_页脚广告1

关于我们      便捷服务       自信AI       AI导航        抽奖活动

©2010-2025 宁波自信网络信息技术有限公司  版权所有

客服电话:4009-655-100  投诉/维权电话:18658249818

gongan.png浙公网安备33021202000488号   

icp.png浙ICP备2021020529号-1  |  浙B2-20240490  

关注我们 :微信公众号    抖音    微博    LOFTER 

客服